Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

liros

Активные пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент liros

  1. liros

    добрый день. На форуме видел Ваше сообщение насчет блока Marelli 4LV. Обратились с просьбой прошить такой блок на Е2. Каким программатором блок шьется? И сможете ли сделать Е2? Заранее прошу простить за беспокойство. Если не сложно, можно на мыло liros58@mail.ru

    С уважением Ульман М.Г.

    Живу на автомастера нет под ником liros

  2. Куча вопросов. И рекомендация только одного прибора. Для желающихх продиагностировать, а потом и прошить авто я бы рекомендовал сканмастер кан, выпускают туличи, мотор-мастер. Да, дороже. Но много возможностей. Прибор не ломаный, с поддержкой. Ну и не забудьте. Бесплатный сыр только в мышеловке. Почитать ошибки, их часто неправильно расшифровывают. То есть ошибка по датчику распредвала иногда появляется из-за растянутой цепи, когда метки грм уехали и блоку это не нравится.
  3. Пожалуйста продублируйте ссылку. Должна подъехать машина с погасшим ГУ.
  4. Ищу сток Citroen C3 Picasso 2009г. 1.6_114л.с_MEV 17.4 (для записи в BSL) Механика. Блок Bosh MEV17.4 9663193780 и 9666326080 . Блок залит антифризом, считать не получилось. Спасибо.
  5. Интересуют мануалы по автономным отопителям.
  6. Комбик купил я. Продавец надёжный. Получил, все работает.
  7. Я также в личку писал Вам. Пока тишина. Насчет Combiloadera. Вы его недавно приобрели на этом форуме. Причина продажи интересует..
  8. Вот иденты, считал Kess. Ищу сток full . ACDelko e83 .Машина 2014 года. Двигатель DOHC 1.5B15D2 GM POWERTRAIN S-TEC III Спасибо. ID Cobalt.rar
  9. Ну все у Вас в порядке. Для анализа теста эффективности все получилось. Ну а если хотите высокое посмотреть, то снимайте отдельно. В данном случае сигнал высокого только для информации привязка к цилиндрам. Высокое лучше снимать экспресс линейкой.
  10. Добрый день. СМ2 - подключился к Кайрону по ОБД. Все прошло отлично. А потом помер. Сначала при подключении к компу долго горел красный светодиод, сначала тускло, потом поярче. И сканер не подключался в программе. А сейчас перестал гореть, вспыхивает только зеленый при подключении USB. Подключил внешнее питание- ток потребления 35 ма, горит зеленый светодиод. Похоже сгорела микросхема связи с компом. Какая там стоит, подскажите.
  11. Как тут интересно. Много нового услышал и серое вещество забурлило. Особенно интересно направление автоматической подстройки. Может это типа адаптация, которая присутствует в ЭБУ. И он смог ее направить в нужное ему русло. А насчет чипа не переживайте. Это серьезное заболевание, причем неизлечимое. Всегда хочется объять необъятное и докупить еще модуль про запас. Если захочет, то и курить форумы будет и шишки набивать. Многие попробовали и бросили даже диагностику, не то что чип. А калибровка это последний этап и до него расти и расти. Выходят постоянные обновы на пакеты ведь неспроста. Нет предела совершенству. Да и ВАЗ понемногу учится делать правильно. Конечно там не могут учесть разные условия по регионам и на этом получается подправить. У нас отличный бензин и это дает небольшие возможности. Но правильней , по моему, обратиться к спецу, нежели потом иметь проблемы с клиентом и его умершим мотором.
  12. Я обращался к Gai (Анатолий) Поищите на форумах. Он подправил прошивку. Отзывы о нем очень хорошие, спец по Микасам.
  13. добрый вечер. У меня что то похожее. Первый раз столкнулся с тем, что пропуски воспламенения есть, слышно на выхлопе, а блок не видит. И двс работает очень неравномерно. Машина буханка. ZMZ 40911.10. Уже ЕВРО4. При чем УАЗовцы заворочали. Вроде должна быть электронная педаль газа. Так стоит тросик. Датчика фазы также не обнаружил. Подсосов нет- проверял дымом. По высокому также все в норме, проверял осликом. Давление топлива в норме, правда не смог проверить при работающем ДВС в рампе посмотреть- нет такого переходника. (УАЗы-редкие гости). Проверил только сам насос в баке, подключив на выход манометр. Вопрос такой- смесь готовится на сновании показаний, в том числе и ДАД. Топливо у нас хорошее, пробег машины всего 30 тыс, на форсунки нет нареканий. Как проверить ДАД. Пытались приобрести, чтобы проверить подменной, но в нашей дыре ДАД нет в автомагазинах. ДАД очень надежный прибор, но сканер пишет что смесь меняет состав. Код ошибки не записал. Заранее спасибо и не ругайте сильно. С ДАДами пока у меня машин не было в ремонте.
  14. Зря Вы так. Здесь собрались профи. И к любителям отношение соответствующее. Я начинающий и надо мной на многих форумах подшучивании. Но это не повод оскорблять людей, хоть очень хотелось врезать. Но они правы. Надо читать и читать и пробовать. И получится. А насчет программатора. Так и на тазах панель живет своей жизнью и для нее отдельный программатор есть. Через диагностический разъем не все можно сделать.
  15. Ну скандок стоит далеко не три рубля. И камаз в нем заявлен. Я брал его для камаза и для иномарок. Иномарки берет. А вот камаз не очень. Ну и насчет другого оборудования. Обращения по грузовикам носит чисто спонтанный характер обращений, поэтому специализированный сканер пока не оправдывается.
  16. Посмею побеспокоить еще раз. К данному камазу подключались сканматиком 2. Связь только при неработающем ДВС. Это косяк машины или сканера? Причем к данной машине подключались и в сервисе сканматиком- все так же. Его взял только сканер ценой примерно за 70 килорублей и выглядит, как пистолет, сверху экран. Как называется сканер владелец машины не знает. Просто с этим сканером и ездили и форсы по очереди отключали. Так внешний вид прибора описал владелец.
  17. При подключении к КАМАЗ ЕВРО4 с ЕДС работает только- считать ошибки. При работающем рвется связь. У меня аналогично со скандоком, на который я очень рассчитывал. Но увы и ах. При работающем ДВС на связь не выходит. Разъем ОБД справа около бардачка. В сервисе смотрели F-car. Им все в порядке.
  18. Добрый день. Камаз 53504 Блок вошь едц. Смотрел скандоком. Связывается только на заглушенном ДВС. Ошибок было две 1662 и 0x0d7100 Первую.расшифровал, вторая непонятная. Зажигается секас и мотор в аварию. Поэтому насчет скандока не очень. Говорят неплохо берет сканматик 2, но, по отзыву владельца, связывался только также при выключенном ДВС.
  19. есть два таких блока. Прошивки , скорее всего сток. Могу продать, стучись в личку
  20. Я не страдаю рукоблудием. Зачем перешивать- от безделья разве.
  21. Ну есть у меня эта жестянка. Такой же на моей машине стоит. Перешить не получилось- нет в нашей деревне программатора, да итак машина вменяема. Прошивка нужна не всегда, но иногда народ страдает и ненормально работающее железо хочет подправить прошивкой. Но это не мой путь.
  22. Ну не совсем так. Есть нормальные люди и понимающие. А некоторые забыли про вечно грязные руки и свежие раны и достигли уровня, когда можно и с чистыми руками деньги заработать. К этому надо стремиться.Что я и делаю. Но пока не получается. Работаю уже год и пару месяцев и понимания необходимого в работе еще мне далеко. Но стараюсь.
  23. Ну насчет клиентов это Вы круто. Вообще то диагностика и ремонт системы электрооборудования- это мое направление. Надо обращать внимание на данные пользователя. А то что я не в курсах насчет прошивки и чиптьюнинга, так все с чего то начинали. . А то, что рассказал, что делается в глубинке, так просто достало все. И освоить это направление жизнь заставляет. Хватало бы работы просто по диагностике, и не ломал голову с покупкой оборудования и чтением талмудов по ночам по новому направлению. В курсах Пахомова по чиптьюнингу ничего толком и нет. А шишка на лбу от граблей так и не проходит-куда ни кинь везде вопросы и мало ответов.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования