Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

serg1077

Активные пользователи
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о serg1077

  • День рождения 10.06.1977

Старые поля

  • Автомобиль
    Ланос 1.5, ЕБУ КАВУТ.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дубно Украина
  • Интересы
    электроника, автоэлектроника , ремонт электроники,
    диагностика,робототехника.

Контакты

  • Skype
    Sergokss

Достижения serg1077

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Вот и у меня мысля о левом воздухе беспокоит но проверить пока не могу. Трабл только на холостых, едет нормально без затыков.
  2. Проверяли весь впуск на подсосы, смотрели заслонку, были отложения вот и помыли за одно. Стало лучше но проблема не ушла. Есть небольшой люфт на оси заслонки. Машинка бывает наскоками, появится, проверю клапан адсорбера. Может там собака порылась?
  3. Когда вылазили ошибки - положение дросселя 12%, педаль газа в 0. Работа на ХХ. Расход воздуха не помню, машинки сейчас нет, чтобы посмотреть.
  4. Приветствую! Тема похожая, спрошу сдесь. Шкода супер б. Проблема с плавающими холостыми. Могут и до 1500об долезть, растут плавно, потом плавают. По диагнозе две ошибки. 16891 ( Р0507) 17544 ( Р1136 ) Было сделано: Очищена дроссельная заслонка, проведена адаптация. Подсосов нет. Скрин всдс прилагаю. Что интересно, чек не горел. С таким столкнулся в первые. Может кому попадалось такое и как лечилось. Заранее благодарен.
  5. Приветствую всех! Есть шкода октавия 2008г. Хочу сделать подмотку. С генератором всё понятно, но вот выходной каскад как сделать? какая частота и длительность? Насколько понял, подключается к переднему правому датчику АБС, датчик токовый, тёмно серый (чёрный) провод, поправьте если не прав. Столкнулся с этим впервые. Нужен совет. Заранее благодарен.
  6. Приветствую. Конечно обесточьте всё! пред проведением таких работ. А то могут быть плохие последствия.
  7. Приветствую. Есть " пациент" - Таврия ЭБУ Микас 10.3 110308-1411010-31 Код ПО - М113111SL132022 Есть ли толковые прошивки для этого блока, без заводских глюков?
  8. Приветствую. Удалось таки добиться сносной работы движка на машине о которой писал выше. Подсосов нет, Метки на месте. Так как работы проводил практически ночью кое что упустил. 1. Топливоподача на ХХ была 30 единиц. Выставил- 65. 2. Топливоподача раб. режим была 180 единиц. Выставил- 160. После этого движок заработал ровнее, Перестал глохнуть при трогании. Один трабл остался- глохнет при резком сбросе оборотов, и на светофорах. Пока думаю, почему. После " допроса " оказалось машинка была на сервисе.
  9. Подсосы проверил- нет. К меткам не дошёл. А как соответствие проверить? Слить прошивку?
  10. Приветствую. Тема похожая, спрошу сдесь. Приехало авто, ЗАЗ Таврия нова, 1.3л ЭБУ микас 10.3+(11.0), AEC 02.33. Полные иденты будут завтра. По диагнозе вылезла одна ошибка, - сброс адаптаций при работающем движке. Была сброшена. Траблы были до сброса ошибки. Не стабильный ХХ до заглохания, после прогрева более менее. Но стоит пробовать трогаться- глохнет. Больше по диагнозе ничего не вылазит. Ошибок -0 До меня было заменено: 1. ДПДЗ. 2. РХХ. 3. ВВ часть. Машинка проехала 7000км. новая. С таким столкнулся впервые, как и с " ЗАЗ Таврия". Мозг выносит. Кто с таким сталкивался и как "лечилось"? Заранее благодарен за советы.
  11. Приветствую. Не желательно отключать вовсе лямбду, лучше бы оставить, бошик работает по матмодели движка и без оной ( лямбды ) будет не корректная работа.
  12. Спасибо всем, уже определился. Как говорят- загрузчиков и редакторов много не бывает. Может ошибаюсь?
  13. Развязалась таки проблема с сенсом. Машинка гарантийной оказалась ( после допроса с пристрастием ). Проводка в норме, подогреватель лямбды приказал долго жить. ЭБУ перестал управлять карлсоном. Релле, несколько штук перепробывали. Укатила к диллеру на устранение багов, обещали сделать. Посмотрим что сделают...
  14. ОК. Понял. Так же понял что бесплатного загрузчика по этим блокам нет. Теперь вопрос в другом- в выборе загрузчика.
  15. Категорически всех приветствую! Назрело несколько вопросов по Сенсу 1.3L, для начала конкретика: Блок : Микас 10.3 (11.4), TF698P-1411010-10 Иденты: М114151SK133037 Движок: МеМЗ-307 Есть ли прошивки на данное авто (блок), без заводских багов с холостыми и умеренным апетитом? Какой загрузчик лучший и наиболее безопасный для этого блока? Интересуют тонкости работы с этим блоком, в плане перепрошивки. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования