Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sedoi80

Активные пользователи
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sedoi80

  • День рождения 06.03.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    пассат Б5 1,8т 2000г.в. ANB

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Интересы
    машины, рыбалка

Достижения sedoi80

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Есть сканматик2, по нему ошибка бедная смесь, но стреляет в глушитель! Мотор-тестер, это осциллограф?
  2. Что, означает нормальные приборы (например)? Распредвал смотрел он нормальный! Если бы клапана, то не было, бы компрессии! Компрессия по 12 очков! Если антифриз, то свечи жирные были бы! Как еще зажигание проверить? Еще советы есть?
  3. Катушка одна на два цилиндра, искра бъет сразу в два цилиндра 2-3 и 1-4. У меня примитивный тестер искры, планка со свечами. Форсунки открываются одновременно, как моновпрыск! Мотор с горем пополам запустили! Буду проверять клапан егр(забыл про него). Топливо новое залил сегодня. Зажигание в норме, стробоскопом проверил! Грм соответственно в метках! В блок лезть не собираюсь, прозвонить проводку хочу на всякий!
  4. Провода перепроверял на сто раз, менял поочередно. Эффекта ноль!
  5. Всех приветствую! Есть велосипед, дэу принц, который не запускается. Стреляет, то во впуск, то в выпуск! Что было проверено: компрессия 12 везде, давление топлива в норме(заменили насос, фильтр, сетку.), форсунки проверили на стенде(все ок), ремень ГРМ по меткам! Цеплял стробоскоп, зажигание попадает в такт с искрой. Искра соответственно есть! Импульс на форсах есть! Датчик коленвала исправен!(проверял осциллографом). MAP исправен! Датчик темпер. воздуха исправен! Куда копать!!!! Зажигание на 2х катушках и на такой штуке Mobiletron IG-D1927A Коммутатор зажигания.(без трамблера). Не могу найти схему по системе зажигания! У кого какие мысли? P.S. Есть ошибка по бедной смеси, не удаляется! https://youtu.be/jdud46_2vIg, видео осциллографа! Это был единственный запуск!
  6. Так моторник без приборки и диагностируется, а если например делаешь адаптацию дроселя, без приборки не дает! Подключаешь приборку, гасит диагностику по всем блокам
  7. Всех приветствую. Работаю с VAS 5054(vas/pc). Проблема в следующем: захожу в любой блок, пишет, система отсутствует. Проверил диагностический разъем, питание есть, проверил проводку до приборки, все нормально. Решил прочитать без приборки и спокойно прочитался моторник! Подцепляю приборку и опять система отсутствует. В чем есть проблема, не пойму? Так, все работает, автомобиль запускается, приборка работает.
  8. Нет, метки в порядке, заменили оба датчика и все заработало!!! Сам первый раз встречаю. В основном датчик распредвала вышел из строя, осциллограмма не понятно какая и он же выдавал искру на опережение зажигания. ДПКВ заменили, просто осциллограмма не понравилась немного, мотор работал с перебоями. Сейчас все хорошо!!!!
  9. Тема закрыта, вообщем заменили датчик распредвала и коленвала!!!!
  10. Отогнал на осцилл., приговорили датчик распредвала. Завтра будем менять!
  11. Топливо бы отключилось полностью!? Ну и форсунки бы все отключились!?
  12. Катушки меняли местами! Управление нет на обоих блоках! Импульс на форсах не проверяли, там до них очень сложно добратся. Если есть необходимость, значит будем проверять!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования