Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

grosser

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о grosser

  • День рождения 25.05.1990

Старые поля

  • Автомобиль
    2109

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    автоспорт, тюнинг

Достижения grosser

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Машина 2109, ЭБУ январь 5.1 - 41. Прошита онлайном на ДАДе. Программа пишет: "Неправильный ответ ЭБУ", соответственно никуда не заходит, хотя параметры читает. На компе OpenDiag работает легко.
  2. Всем привет. Нужна помощь в прошивке ланоса евро2 с иефи6 прошивкой ледокола/челябы. С предложениями и ценой в лс пожалуйста
  3. Подскажите по вопросу. Купил bluetooth адаптер eml327 под OBD2. В машине 16 клапанная проводка, под январь 5.1 с разъемом OBD2. Вставил адаптер, проги его находят. OpenDiag Free соединяется с ЭБУ, определяет прошивку и комплектацию. Но диагностировать не хочет в бесплатной версии. ScanMaster 2.1 с блоком не соединяется никак. Помогите подружить прогу с машиной или подскажите какая программа сможет увидеть блок. Диагностикой в коммерческих целях не занимаюсь, чисто как хобби, поэтому тратить деньги на прогу, чтоб 1-2 раза в год ее запустить особо смысла не вижу. Спасибо Уважаемый!!! Заполните профиль до конца, если Вам не трудно!
  4. спасибо большое за помощь. удачи
  5. вообще-то я в Москве проживаю и до полтавы мне около 1к км будет
  6. да до Полтавы далековато будет.... смысл в том что во время первого запуска (подключил ЭБУ и накинул массу на акб) РХХ шевелится, а потом наотрез отказывается. шток его ходит потом только после выключения зажигания, а вот если включито то 0 эмоций.
  7. сегодня собрали мотор. зажигание, запуск, мотор схватывает и хх становится где-то в районе 4000 об/мин. Сняли РХХ и заметили что при включении зажигания он не подает признаков жизни, а при выключении начинает двигаться. Правда если скинуть клемму, перепрошить ЭБУ и включить зажигание в первый раз РХХ начнет движение, а в следующие разы умрет и будет шевелиться только после выключения, как описал выше. Снял эбу, открыл прошивку, поставил нуль дросселя, залил в ЭБУ, теперь машина сразу глохнет, приходится педалькой поддерживать работу. РХХ взял со старого мотора, проводка 21103 16кл, ЭБУ январь 5 2111 -61. Подскажите что не так, что то мне кажется в управляющем импульсе на РХХ не то. Да кстати, в проводку внедрил фишки под ДАД и ДТВ, но их не подключал спокойно висят и никого не трогают.
  8. в принципе вопрос решил. проводку сделаю, фишки под дад и дтв выведу. но обкатываться буду на дмрв, дад воткну после обкатки как на онлайн приеду. Что моете с таким конфигом под дмрв посоветовать?
  9. у нас рядом елезнодорожный. там Макси этим занимается
  10. В общем собирается такой конфиг: двигатель 2112, дз 56 мм, нулевик, выпуск 4-2-1, ресивер 6л, волгофорсы, валы окб двигатель 47 050 9,7/9,7 274/280. Все это на январе 5 ДАД+ДТВ. есть у кого прошивка под это чтоб запуститься и до онлайна доехать нормально?
  11. я снизил немного хх, в итоге машина начала дергаться при закрытии ДЗ и мог иногда хх до 2000 вдруг подскочить
  12. Ребят, подскажите. Залил прошивку J5_71_109. Чем на ней чуть снизить хх и обеднить немного смесь можно?
  13. значит у него был карб переделанный в инжектор.
  14. Может у тебя коробас не совсем сток и передачи покороче? А так ограничителя скорости нет. В прошивке только ограничитель по оборотам стоит. Из р/в смотри какой нить типа Динамика 101 или 106. Они не очень злые.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования