Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

zezar7

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zezar7

  1. Победили коллективно. Руками вписали старый ключ. Упой читать эти камни очень опасно, риск потерять ори данные. В программе упы имеется поле ввода, туда можно вписать с какого по какой адрес нужно записать желаемые данные. Сам не эксперементировал, в последующем читали, писали orang 5 ори, но вот что нашёл в datasheet МС68НС0588 Бит защиты EE1P EEPROM Для достижения более высокой степени защиты EEPROM эффективно разделен на две части. оба работают от зарядного насоса ѴРР1. Часть 1 массива EEPROM (32 байта от 0100 до $ 011F) не может быть защищен; часть 2 (224 байта от $ 0120 до $ 01FF) защищена битом ЕЕ1Р из списка опций. бит EE1P (1) Часть 2 матрицы ЕEPROM не защищена; все 256 байт ЕЕРRОМ доступен для любых операций чтения, стирания или программирования бит EE1P (0)часть 2 матрицы EEPROM защищена; любая попытка стереть или запрограммировать местоположение не удастся Если этот бит установлен в 1 (стерт),снятая защита будет сохраняться до следующего включения питания или внешнего сброса. Значение ЕЕ1P может быть записано в "0" только при установленном бите ELAT в регистре управления EEPROM. ЅЕС - Бит безопасности Этот бит повышенной безопасности позволяет пользователю защитить данные EEPROM от внешнего доступа. При SEC бит в '0', содержимое EEPROM защищены, не допуская никаких входов в тестовый режим. Единственный способ стереть бит ЅЕС до -1' извне это перейти в режим самопроверки, после чего весь Содержимое ЕEPROM будет удалено. При изменении бита SEC его новое значение не будет иметь никакого эффекта до следующего внешнего сброса или сброса при включении питания. EDGE COUNTER в immo это счётчик сигналов, при включении зажигания он не должен находиться в одном состоянии, постоянно меняются цыфры. Хочу выразить благодарность за помощь Саше sogd г. Тамбов, посчитал синхру. Особую благодарность земляку Денису den28 г. Кострома, за предоставленное оригинальное оборудование, и умение грамотно им пользоваться.
  2. Honda_Civic_1998_IMMO_MC68HC05B8_[CarDamp_36247].zip honda aerodeck 93c46 immo ori sink ok.bin
  3. Доброго времени суток. Honda civic aerodeck 1.4 1998 притащили на верёвке, после кузовных работ не заводится, мигает ключ на приборке, прокачка насоса 0.5 сек. При попытке лаунчем перепрописать ключ программа просит красный мастер ключ, у хозяина его нет. При попытке чтения UPA UUSP S ори затёрла защищённый EEPROM IMMO 3D33J MC68HC05B8. По номеру блока иммо и маске моти нашёл дамп , в моторнике 37820 P1J G11 10 пин плата OKI чип eeprom 93C46, сделали синхру, оранжем ори всё это записали, по купленному дампу VVDI ори записали чип ID33 7935. В итоге прокачка появилась, ключ мигает запуска нет. В параметрии immo edge counter 0 , до записи стояла 1. В купленном дампе небыло красного ключа, подумали что должно прокатить и без красного ключа в дампе. Далее предположили что дамп не подходит, не в том адресе рабочий ключ лежит. Нужна рабочая пара с этого авто ,можно платно. Любые варианты решения. Спасибо.
  4. Флэш в моторолле гемор шить. Легче бодик бу найти, и епром безиммовый.
  5. Заменил на б/у body, всё заработало. Спасибо dimon9555, поделился дампом епрома без иммо, а так же содержимым флэша в motorola 4J54E . flash упой (UPA) не шьётся. Кто то уже говорил здесь, америка всегда гемор!)))
  6. Б/у с P/N P04602410AG лежат на eBay только год другой и S/N , и есть опасность приобрести BCM с иммо, тогда вообще, и заводиться перестанет. Продавец информацию по наличию иммо не предоставляет.
  7. Доброго времени суток. После глубокой разрядки АКБ перестали перемещаться заслонки печки. Само-диагностика и само-калибровка ни чего не даёт, на панели загорается AC00 и ни чего не происходит. Пробовал зайти через BCM в кондиционер, безрезультатно, нет связи. сканер Ultrascan P1. В BCM тестами всё двигаю, всё включаю кроме заслонок их нет в списке тестов. Активаторы заслонок снимал, все микромоторчики рабочие, датчики положения то же, питание +5V на датчик приходит относительно сигнального провода с BCM то же, проводку прозвонил. В панели управления A/C пропаян белый разъём. Есть мнение что из за глубокой разрядки слетела прошивка A/C в BCM. Где можно найти такую прошивку? BCM MODULE S/N TQH220000VNW P/N P04602410AG
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования