Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

slcher

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о slcher

Старые поля

  • Автомобиль
    Fun Car Go, Toyota

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск

Достижения slcher

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Приезжал 1994 год, 4,2 литра. На стойке водительской двери указано только, что фреон 134-й. Где-то нашел нормы заправки - 2350 грамм.
  2. У Лаунча давно такая проблема , поэтому за новыми версиями ПО сильно не гонюсь! Очень много примеров, когда от полноценных меню (с просмотром текущих данных, активациями и адаптациями) в новых версиях остаются лишь чтение и стирание ошибок! Ещё раз большое спасибо за старые версии ПО!!!
  3. Точно! Тож это подметил, что на разных языках в программе, разное количество марок автомобилей в меню. Также есть разница в отображении логотипа автомобиля на разных языках, да ещё и разные рынки сбыта, порождающие повторы в меню!
  4. Да уж, действительно, жёлтый чемоданчик лежит без дела! Ни тойоту 17-22 пин, ни мазду 17 пин, ни ниссан 14 пин - ничего не видит! Хонду 3 пин из всех японцев только видел. Могли бы Вы, самыми ранними версиями ПО на 980541077900 поделиться? Заранее спасибо!
  5. Систему EPS (электроусилитель руля) видит отлично, сброс ошибок (чего Карман не захотел делать), настройка нулевого положения и т.д. Вот только на стареньких машинах опять ннада 7 и 14 контакты замыкать..
  6. Про заслонку - согласен. Могли бы сброс адаптаций дросселя включить в общий сброс параметров! Мы сами по незнанке сперва убеждали клиентов - это же Хонда - сама адаптируется! Пока тоже жизнь не заставила обратиться за помощью к HDS.. Предпочитаю работать всегда на английском, учу язык, Mitchell и Alldata заставляют :))
  7. Вообще-то калибровка происходит автоматически, при удалении ошибок, при выключении/включении зажигания. Но почему-то система вошла в какой-то ступор, выйти из которого помог Диагун. Опять же, может нужно подключать доп.питание.
  8. Огромное спасибо SergMy за поддержку! В общем на чистой винде HDS заработала, версия 2.018.013 + драйвер 1.4.3. Но и с драйвером 1.4.4 который пришел со шнурком всё работало. Хотел избавиться от зависаний программы при просмотре текущих параметров, в итоге запутал винду в дровах так, что пришлось ее переустановить :) Не думал, что всё дело в дополнительном питании к ноутбуку! Нужно в таком случае обзавестись зарядкой от прикуривателя.. То SergMy Как будет время отправлю записи работы двигателя. Делаю по 30 сек, 15 сек - работа на ХХ, 15 - на оборотах 2500. И еще момент. По ABS. На одном Аккорде, 07-08 г.в., при удалении ошибки из ABS (жалоба на низкое напряжение в системе - как следствие отключения аккумулятора) программа зависла (ноут был без дополнительного питания). В итоге слетела калибровка датчика ускорений, которую пришлось потом восстановить через Diagun. Будьте бдительны !) Итого: ожидал от сканера лучшей работы с Хондой, но как и все говорят, за эти деньги - ... HIM до этого был - значительно стабильней работал! P.S. Очень трудно вставляется адаптер в диагностический разъём! Я уже отпилил планочку фиксатора - не помогло. На Тойотах очень даже легко встает! И еще приходится диагностический разъём снимать с крепления (напр. на Аккорде) чтобы подоткнуться к нему. Вроде мелочи, а.. Ну да ладно. Всем удачи!
  9. To SergMy Скиньте мне, пожалуйста, драйвер 1.4.3 для Хонды. Ну и может быть, у кого-нибудь, будут какие мысли... Со шнурком MVCI пришла версия HDS 2.018.013 и драйвер 1.4.4. При первом подключении заходил в разные блоки, в разные разделы, одна проблема - зависал посреди работы, белый экран и всё тут! После переустановки HDS на версию 2.018.017 и драйвер 1.4.6 программа работала, но заходя в блоки управлений уже не мог видеть ни DTS, ни Data Stream - не было связи. При последующих перестановках уже не мог связаться с блоками, и в довершение всего уже нет связи с авто - не выхожу на меню ввода VIN, пробега, модели и т.д. С машинами работал всегда с разными, но при отказе HDS спокойно подключался Лаунчем Диагуном. С Тойотами, как и у всех наверное, проблем нет. При перестановках удалял дровишки FTCleanером. Одна особенность - всегда создается Подключение по локальной сети (Bubblefish) - с номерами по возрастанию "Подключение по локальной сети 2", "Подключение по локальной сети 3" и т.д. В общем ощущение что Винда засралась этими дровами. Осталось попробовать установить программу на чистой Винде - виртуальной или же вновь установленной. Могут ли другие программы мешаться - Сканматик-2 например, или Bluetooth-адаптер? Ну ооочень хочу настроить Хонду, буду рад помощи!
  10. Как и всё гениальное - всё просто! После сканирования всех систем на наличие ошибок, наводим курсор на нужную систему (например i-Shift) и нажмаем в столбце справа кнопочку - Перейти к выбранному блоку! Удачи всем!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования