Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

PAIV

Активные пользователи
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя PAIV

  1. PAIV

    Opel astra H 2007 1.7CDTi нет наддува.

    Выяснил по форсункам, что это точно DTL. То есть турбина родная. ЭБУ двигателя с разборки, присутствует краска на винтиках. Не даёт мне покоя в идентах надпись DTl. Иденты лежат в епроме. Не понятно, что делает в епроме надпись Z17DTL! Скачал по номеру ЭБУ прошивки. Содержимое флешь с такой же версией софта совпадает, а вот MPC отличается.
  2. Всем доброго дня, дайте совет, зашёл в тупик! Пригнали авто Astra H 2004 1.7 дизель Isuzu топливная Bosch. Z17DTL 80 лошадей. Там стоит турбина TD025 с перепускные клапаном. То есть вакуум полный, наддува нет. При проверке тестом клапан отрабатывает, как надо, на мановакууметре от 0 и до - 0,7 Бар. Причем на графике при нулевом коэффициенте импульса вакуум отсутствует после электропневмоклапана. Если снять трубку с актуатора наддув максимальный, как следствие ошибка по передуву в движении. Если нацепить, то наддув в движении только до 1,5 бара, авто не разгоняется. Прикол в том, что команда на клапан идёт с точностью наоборот, но ведь у меня не Z17DTH (100 hp), на этом моторе турбина TD03 и она с управляемой геометрией (вакуум есть - турбина дует), и мой график работы клапана подходит к ней. Турбина и ЭБУ на авто вроде родные, прошивка под DTL. Номера на наклейке соответствуют DTL, хотя ЭБУ в краске и вроде с разборки. Проблема была с покупкой авто, черт его знает, что предыдущий хозяин химичил. Верхнее фото - трубка снята с актуатора Нижнее фтот - трубка надета на актуатор Повторюсь, коэффициент импульса 0% и вакуум в трубке 0 Bar.
  3. Добился толку. Для этого авто очень важен, правильный ДМРВ!
  4. Снимал, ноль эффекта! Я так раньше проверял плохие ДК, которые душат смесь. Открутил ДК, он чистый, катализатор не заплавлен. Не знаю что делать, буду оживлять егр. Надо ещё ДК рабочий подкинуть.
  5. Пенсионеры не хотят на эту работу деньги тратить:)) Мне не дает покоя вот что! ККТ 25% ДКТ 1%, то есть эбу видит бедную смесь и богатит её, но ДК продолжает показывать бедную смесь. Время впрыска 4.5мс. Как только я снимаю разъем с ДМРВ время впрыска 3.2мс и мотор работает великолепно. Похоже забит ДК, поскольку даже после прогазовки и поднятия оборотов я не могу уже получить богатую смесь! Выкрутить у меня его, пока не получилось!
  6. Доброго всем дня! Не могу добиться толку с одним "сказочным" авто 🙂 Двигатель Z10XE (три цилиндра, инжектор с ЕГР ), не путать с X10XE. На холодную на холостых мотор работает неустойчиво, трясёт, при резком наборе оборотов, дикий провал, как следствие детонация и хлопки (попытка эбу подстроить зажигание). При снятом расходомере, все идеально! Расходомер менял, не помогло! ДМРВ: зажигание - 1.03В, холостые прыгают - 1,2-1,6В. ЕГР кто-то заглушил, он заклинил в среднем положении. Странно, что первый зонд показывает постоянно 50mВ, то есть бедная смесь, но стоит удержать обороты двигателя на 1500, начинается регулировка. Странно, но свечи черные, похоже богатая смесь! Поднял крышку, проверил фазы. Диск ДПРВ стоит правильно, примерно 60 градусов. До всего этого безобразия, нашел за мотором обрыв в косе жгута, провода расходомера и перетёртую изоляцию других проводов, всё устранил. когда мотор полностью прогрет, он работает гораздо лучше, но все равно не то! ДТОЖ в норме. По ошибкам: Егр и подогрев второго зонда! Может стоит починить ЕГР? Хотя на холодную, он не должен учувствовать в работе.
  7. PAIV

    Infinity FX35 2005г. Intellegent KEY

    Забыл отписать. Все сделал! Проблема была в защёлке, и для привязки смарта в форме овала, надо было антену с замка снять и поместить в неё ключ. Ключи с такими корпусами ставили на рест с кнопкой и отдельным приемником для ключа. Спасибо все откликнувшимся!
  8. PAIV

    Infinity FX35 2005г. Intellegent KEY

    Там перевод странный, требует зачем-то аварийную кнопку включить, я так понимаю аварийку. Скачал обновление со старой версией на английском, тоже не получается. Завтра пошагово скрины скину.
  9. PAIV

    Infinity FX35 2005г. Intellegent KEY

    Consult нет. До этого момента вообще необходимость не было, diagzone (launch) хватало. Подумываю купить n3line, но в нем есть нюансы! А что за "ход ланч"?
  10. PAIV

    Infinity FX35 2005г. Intellegent KEY

    Скорее всего не получиться! Транспондер в ключе и в плате, два отдельных устройства. Надо считать данные с самого смарт ключа и положить в интеллигент блок.
  11. PAIV

    Infinity FX35 2005г. Intellegent KEY

    Гуру иммобилайзеров, отзовитесь! Надо положить смарт ключики в дамп интеллигент блока по дампам ECM и BCM. Не бесплатно! INFINITY FX35.zip
  12. Добрый день. Притянули авто, не заводилась. Ключи принимала (смарт и лезвие), но на торпеде горела лампа иммо. Пробовал прописывать повторно ключи, предварительно слил дампы с ECU и BCM, не помогло. Разобрался в чем дело, полетел эбу двигателя. Заменил моторный, залил назад дампы, завелась с лезвия, но intellent key не видит. Центральный с кнопок работает. На замке барашек и брелок в форме овала. Пробовал вписывать ключи Diagzon. Ключи ложит нормально, но в конце предлагает нажать кнопку на брелке и поднесть к антенне. Нажимаю кнопку подношу к подстаканникам, процедура на диагностике не проходит дальше. Как подвязать intellent key, подскажите кто сталкивался? Способ с ключем "6 раз" не помог.
  13. Добрый день! Приехал ко мне, уже не в первый раз в ремонт, многострадальный мехатроник с DQ500 от Continental. В этот раз неисправность в электроцепи клапана охлаждения масла N471 (P173E00). Сравнивая поочередно выходы определил замыкание цепи управления этим клапаном в пластмассовом шлейфе на фото (4.4 Ома). Нехитрыми манипуляциями нашел и устранил КЗ. Как оно там появилось, одному богу известно, но похоже штамп не дорубил связи между пластинами на достаточно большой зазор. Диода там точно не было! Сопротивление выхода управления клапаном стало такое же, как и у других клапанов! При подаче напряжения на ЭБУ, срабатывают два клапана, N471( мой клапан охлаждения) и 472 (клапан управления давлением). Ремонт закончен, решил я! Но ошибка P173E00 так и осталась. Удаляю её, отключаю и подключаю питание и она снова появляется. Диагностику делаю на столе. Нити перепаял на всякий случай. Есть донор, естественно клапан с него переставлял и плату распределения менял, не помогло. Дальше только гибридная плата и безкорпусной драйвер, который фиг опознаешь и заменишь. Я так понял пострадала цепь схемы измерения тока клапана, но почему при включении он срабатывает? Что посоветуете? Может кто-то смог победить похожую проблему?
  14. https://drive.google.com/file/d/1cD_AIOLxOXR2z_xVwxh5C-vwNGXWP86v/view?usp=drive_web
  15. Файл большой, пишите в личку!
  16. PAIV

    D3WZ Дешевые свечи?

    Отписываюсь по керамической свечке с Али за 15$. Все подошло на D3WZ великолепно и работает уже 4 месяца без проблем!
  17. PAIV

    KIA SOUL 2009г. Замена ЭБУ?

    Спасибо всем, тему можно закрывать. Авто сделал, отремонтировал родной ЭБУ.
  18. PAIV

    KIA SOUL 2009г. Замена ЭБУ?

    Без проблем, в личке!
  19. PAIV

    KIA SOUL 2009г. Замена ЭБУ?

    Пин известен, в первом посту написал. Возможно GDS VCI сделает ресет, не работал с ним, вечером возьму у человека, попробую. Пин по вину не проблема, кальк по сети гуляет свободно, да и в FVDI эта функция есть.
  20. PAIV

    KIA SOUL 2009г. Замена ЭБУ?

    Но ведь можно руками в епроме, если знать как!
  21. Доброго всем дня! Притянули авто KIA Soul 2009г. 1.6 Дизель EDC17CP08, с умершим ЭБУ после переварки глушителя. На авто не читается, на столе через разъем тоже. В буте через бдм тишина. Похоже проц прилёг. Закон подлости в том, что епром лежит в трикоре. Привезли Эбу с разборки с таким же номером. Вычитал пин при помощи fvdi и подсчитал пин по вину им же по кальку. Пины разные, похоже первый пин из ЭБУ с разборки. В диагзоне "замена ЭБУ" не проходит, пишет "не верные данные" при вводе пробега для оценки состояния сажевика (пробег вычитал диагностикой, отличается от приборки). GDS VCi не имею, но есть возможность взять. Пробовал радикальный способ, не получилось. Может дадите напутствие?
  22. PAIV

    D3WZ Дешевые свечи?

    Нашел на известном видеохостинге, в ролике " Аналог свечек Eberspacher Hydronic " ответ на свой вопрос, почему свеча 4U отказалась работать из коробки! Так вот вкратце, почти все эти китайские свечи с одного завода, только упаковки разные и имеют недостаточную температуру накала. В видео много интересного. Выход только один, оригинал. Спасибо за подсказку про керамику, даже и не знал:) на Али во всю приторговывают и люди довольны! Но лучше конечно оригинал! Только если ЭБУ не примет свечку, будет печально, да и по форме пинов разъема несостыковка. Хотя обычные свечки на обоих котлах одинаковые.
  23. Добрый день! Имеется отопитель Ebershpeher D3WZ полностью отреставрированный и работающий без проблем 3 года. В один прекрасный момент перегорает свеча, заменил на б/у оригинал GH001 (номер не помню). Через пол года перегорает и эта свеча. Нашел подозрительно дешевую свечку "4U 4UAN055228", подаю на столе 8 Вольт, раскаляется полностью, все хорошо. Ставлю на котел, делаю попыток 10, дымит но не разжигается! Был у меня на ремонте опель 5 лет назад, так вот хозяин купил недорогую свечу и отопитель так же дымил и не запускался пока не поставили подороже! Названий я уже не припомню. Стоит ли связываться со свечками среднего ценового диапазона (например FEBI 47200, BREMI 25042, STELLOX 201 121-SX) или сразу брать дорогой оригинал? У кого есть опыт в данном вопросе?
  24. PAIV

    Fiat Multipla 98 1.9jtd IMMO?

    Все победил, всем спасибо, но отдельное спасибо AndreyZ95, направил на правильный путь. Прозвонил линию иммо в ЭБУ до микросхемы bosch 30377 qfp44. В запасе валялись мозги с прогаром от спринтера. Заменил, иммо потух, но машина не завелась, ошибка по распредвалу. В начале ремонта убрал перемычку на проводах разъемов перед ЭБУ между зажиганием и питанием датчика распредвала. Питание датчика стало 1.3В. По мозгам спринтера вызвонил дорожку до одного из трёх конденсаторов, соеденил, машина завелась. Короче предположил, что ремонтники до меня замкнули питание датчика распредвала и сгорела дорожка в ЭБУ. Долго не думая, кинули перемычку от зажигания, хотя ни в коем случае делать этого нельзя, поскольку пин зажигания не звониться напрямую с конденсатором. Ездило авто ездило, и в один прекрасный момент сгорела 30377!
  25. PAIV

    Fiat Multipla 98 1.9jtd IMMO?

    🙂 Уговорил!

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования