Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BILLI JIN

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BILLI JIN

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 2105i

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Интересы
    Автоэлектрика

Достижения BILLI JIN

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Это не самая дорогая деталь. ИКЗ начали "сыпаться". Те, что с завода, ещё как-то работают а из нового поколения -- одни недоразумения.Разъёмы для ремонта проводки рассыпаются от перегрева- пластик крошится. Пины выдерживают 20-30 "вставил-вытащил-вставил", а вилок 4 .
  2. Теоритически должно заработать. Может ещё какие ограничения есть? Странно что ранее никто не озадачился таким вопросом. Что, всех устраивает стоимость ремонта в приведении к пропускам искрообразования в одном цилиндре?
  3. Время накопления, маску ошибок или порядок искрообразования? Есть готовые решения? Горящий чек в принципе не помеха если нет категорических не соответствий.
  4. Водители уже утомили идеями фикс о переходе на DIS катушку, такое возможно? Технически понимаю как это сделать, думаю мозг будет ругаться на "обрыв\замыкание в первичной цепи КЗ" Если есть где почитать пните в нужном направлении. Да,гуглил, мало инфы.
  5. Сопротивление датчика падает при прогреве. В разрыв одного из проводов ставим резистор скажем на 15 КОм и шунтируем его НЗ контактами кнопки Типа "открыть багажник" от Вазовской десятки. Автоматика скорей не нужна. Машина чаще заводится чем нет. Разрыв цепи ДТОЖ снижает надежность системы в целом.
  6. Что-то мало посещаемая ветка форума.
  7. Свечи поменяй, я два часа "танцевал" вокруг такой "лихорадки", датчики, клапана, компрессия, модуль зажигания, провода....А помогла замена свечей на BRISK LR17YS так сказать "Лучшие из худших" (с). Для ЗМЗ моторов.
  8. Конечно-же я хотел сказать ДТОЖ
  9. А если придумать не сложную автоматику отключающую ДТВ на момент запуска + 2-5 сек ? "Колхоз тюнинг " конечно, но как вариант, если не найдётся решения. По моему посту выше за ЭБН могу сказать, что было проверенно в первую очередь, соответствовало регламенту. Если быть точным 4.2 Кг\см^2
  10. Приветствую. А на я 7.2+ для классики где ветка форума? Скорее всего плохо читаю (по диагонали), не сочтите за труд направить меня по адресу.
  11. Доброго времени суток. Мучаюсь с второй Газелью. Суть проблемы: Холодная заводится бодро, после прогрева и работы при рабочей температуре, после остановки двигуна не возможно завести. Крутит но не заводится, даже вспышек нет. Массы-шмассы, новый АКБ, новые свечи\провода, контроль осцил. ДПКВ -ничего вразумительного. Хочет заводится, хочет не заводится, если можно так говорить о двигателе. Постоит (причём время простоя варьируется от 30 сек до 10 мин.) Завелась.... Первая машина так и уехала. Хозяин авты мой постоянный клиент, сказал, что где-то перешился и вроде проблема ушла. Иденты той прошивки я даже не смотрел, а у второй машины сохранил на рабочем компе, но что-то он удалённо не доступен сегодня. Надо съездить на работу. Но симптомы у машины те-же. Почему не написал в разделе Диагностика? Всё равно перешиваться, первую машину так и не победили в трёх сервисах. Теперь второй вопрос: на последней машине установлено ГБО 4 пок. Передайте мне за разумную оплату двурежимную прошивку Е2 с откл. пропусками, подвинутыми углами под бутан, ну и исправленная бензиновая часть. Комбик есть, Микас 11ЕТ шил. Слегка в теме.
  12. Доброго времени суток. Ближе к холодам потянулись ко мне маршрутчики с просьбами наладить работу газёлов на бензине.Пока было тепло заводились и пёрли на газу сразу. Все было замечтательно. Из 10-ти восемь машин с 7.1 Микасом и мёртвым. ДМРВ. 595 Кубометров воздуха кажет на диагнозе при прокрутке! С11 микасом таких траблов не замечено-там софт подменяет неверные показания ДМРВ на соотв. оборотам. Не сразу догадаешся АЦП посмотреть... А там ноль! Но эти-то работают, а 7.1 на 538 софте (сейчас в работе именно такая машинка) не видя расход(или 595 кубов) или нет впрыска или 20 Мкс льёт. Чем помочь маршрутчикам? Ну кроме покупки нового ДМРВ? Как-то уже сливал прогу с такой машины-приемлемо работала даже с откинутым разъёмом ДМРВ. Но как обычно где-то потерялась в 320 ГБ винтаря. Никто не пробовал ДАД прсобачить к Микасу 7.1(7.6 работает-же с ним)? На газе-то всё просто - он (ДМРВ) там попросту не нужен. Я не силён в калибровках, температуру ВСО поправлю, но не дальше.Помогите кто чем может. P.S. 13 страниц прочитал(1-10,27,28,29) Двурежимок накачал, но это не совсем по моему вопросу.
  13. .Упрёк справедливый, позже сам заметил прошивочку. Но модерирующие свойства уже к тому времени кончились. А фотку набора сделаю.
  14. оЧепятка вышла. Мотор Приоровский с 4-мя ИКЗ.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования