Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ikin

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ikin

  • День рождения 07.12.1964

Старые поля

  • Автомобиль
    Opel Insignia 2.0Turbo 220лс. + премиум пакет

Контакты

  • ICQ
    424254181
  • Skype
    ikin33

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимирская обл.
  • Интересы
    Автомобили, автоэлектроника.

Посетители профиля

1 380 просмотров профиля

Достижения ikin

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутация

  1. ikin

    Ford VCM OBD

    Привет всем, скачал программу, посмотрел, за час перевел частично ее на русский язык. Я могу сделать наш прибор такой же, но качественнее, с защитами, мультиплексором, для меня это не проблема, но мне нужна для начала фотка обеих сторон платы и название процессора. Можете сфоткать покачественнее, то что у вас есть, а лучше оригинал... Выкладываю пару страниц программы на русском. Думаю за пару недель переведу программу.
  2. Я еще утверждаю, что чипы юсб 232RL(RQ) он быстрей, цифирь четкий, много возможностей, но разрабочики галлетто, делали программу и прописывали файлы dll с того еще чипа который был распространен. Я могу утверждать логическая единица небудет проигнорирована если невыдержены микросекунды. Есть новые функциональные возможности нового чипа, которые и сделали свою статистику, у кого на чипе RL(RQ) не связывается с логаном. Я уже выслал новые платы записавшимся, как будет ответ от них так напишу. Еще мне звонили люди и спрашивали, что у них все идет и с RQ зачем делать на ВМ, я ответил статистика набирается значит надо делать. Только что получил еще письмо: - Здравствуйте ! Собрал Галлетту практически по вашей схеме - на RL !! С Логаном отлично работает - НО !!!! Через USB концентратор (версии 2,0) Так что проблемы с RL при работе с Логаном не существует !!! А на BL работает просто , но обвязки дофига и горят иногда 93с46 !!! Так что никого не слушайте - клиенты ваши хххххххххххххх хотят чтобы устройства сами работали - голову приложить не хотят ..
  3. Да ничего, сделаю я на BM и поменяю, сегодня сделал так на плате что можно поставить перемычки так как пожелаете чтобы работал выключатель все варианты и все без проблем. Я отвечаю за свои изделия и поменяю платы те кто у меня покупали, ничего страшного нет. А вот например крупные фирмы которые торгуют оборудованием 2000$ вот там да трудно им исправлять, а столько косяков, ну просто!!!
  4. Октя это октя, там такие чудеса творятся это пипец, то что на окте говорят там и кур доят. Я выше писал, вышлю новую плату, напиши мне по какой фамилии заказывал, на той недели будут платы новые. Жду письма ikin@yandex.ru НО почему работает у остальных я вообще не понимаю. Вот письмо только что полученного галлетто. " Сергей Перетокин ps_2@list.ru Я сначала нажал информацию, затем считал прошивку, потом только записал. Время ожидания на всех этапах не больше минуты, точно не засекал. Я говорю про ожидание перед считыванием и записью. Сам процесс не имел в виду." Получил галлетту от меня позавчера.. Напиши мне на мыло, поставишь перемычки на выключатель я напишу какие, если не хочешь ждать, новую плату... Сергей Тимофеев работает в рено центре, логанов у него море работает с моим галлетто. Из статистики получается следующее, кто более продвинутый настраивает галлетту на чипе 232RQ(RL) кто только пользователь ему труднее. Пришлют новые платы и детали, кстати последннии сегодня буду оплачивать, через 7 дней придут чипы 232ВМ. Выше выкладывал рисунок печатки. Здесь отпишусь, а может он засланный и зарегился непонятно как vadikhuikin, увидим, если покупал тогда напишет.
  5. Внимание те кто брал у меня галлетто, с доработкой для логана, отпишитесь мне. Мой реестр заполнен по фамилиям, соответственно после того как я сделаю новые платы, отошлю плату e9264730 на проверку у него логан. Затем всем кто брал у меня я отправлю новые платы на BM чипе. Размещение светодиодов и сама плата такаеже, в корпус установится без проблем. Жду писем.
  6. e9264730 Набери статистику, попробуй несколько раз при разной загружанности компа, если у тебя логан подрукой. Я на той неделе закажу новые платы с 10ток, а именно на BM и сделаю на всякий случай Выключатель для соединения К и Л линии. Закажу БМок. Будем вычислять статистику. Кто брал у меня адаптер, я разошлю всем платы новые. Я думаю, что подпаятся к разьему не сложно. Будем набирать статистику, если это так как пишет всего один человек, тогда будет второй галлетто. Вот новая плата, я ее сделал на той недели, на макетке все работает.
  7. Написано, черным по белому, Адаптер доработан, изначально рено заявлено небыло, то что он работает безукоризнено изначально да, а доработка это доработка. Столько флуда это пипец. Где ты видешь что есть реклама. У меня насайте написано галлеттоо доработана, но не является прямым загрузчиком Рено логан. И еще я не понимаю gavriilpopoff что ты тут устроил??? Чтобы не было больше лишних вопросов и флуда, загрузчик Галлетто что у меня работает как заявлен изначально, лучше чем старый вариант, по качеству, про логаны заявлена только доработка, но не как прямой загрузчик логанов. Также написано загрузчик для продвинутых пользователей. Для идеальной работы по чиптюнингу с Логанами покупайте дорогие загрузчики.
  8. Простите но Вы что то перепутали, по тайменгам 1 и скорости 19200 речь не идет, это как вы говорите азбука ставится безпроблем, а вот связи может и не быть иногда, почему? я тоже не доганяю, а вот в общем все работает. Сейчас у меня драйвер автоматом выставляет 1 вместо 16, теперь расшифровываю код дров, скоро перепишу и будет автоматом выставлятся 19200.
  9. Если хотите переключить чип232RL(RQ) на USB 1.1 тогда при программировании чипа 232 поставте в опциях "USB Version Number" -USB1.1 вместо 2.0 и ПРОБУЙТЕ, отпишитесь.
  10. ПРивет всем, мне уведомление с этого форума пришло только что, а уже 10 постов написано... я афигел почитал. Обьясняю Когда я галлетту делал логанов заявлено не было, работала нормально. У меня опели и делал я ее для опелей, пробовал разные, затем появилась инфа про логаны, началась работа совместно с людьми которые брали у меня, логанов хоть отбавляй. Москва СанСаныч, первый кто прошил моим адаптером логанов, замкнув к и л перестроив тайминги и скорость. После этого я решил обратится к челу он у меня покупал тоже и долго настраивал, работает в техцентре Рено. после переписок и общения начали эксперементировать до получения положительного результата. Вот он после настройки порта тайминги 1 и скорость 19200 все пошло, от старых логанов до новых 2010, первый вариант который пошел с выключателем, потом начали пробовать без. Результат положительный, разница только в том, что без выкл. иногда долго связывается, но может эта и незакономерность. И когда все прошло, я отправил еще одному, настроив был прошит логан. Все после этого я взял новые дрова, переписал в файле inf тайминг что бы по умолчанию был поставлен сразу 1 вместо 16. все пошло. У меня в городе есть чел у него у женны логан долго я его добивал наконец приехал я свою катлету подсоединил запустил и через 3 минуты гдето получил связь, на этом чувак сказал хватит мне и так хорошо, диагностика теперь ему безплатная. Что еще нужно? Конечно чтобы утверждать что все лучше работает на BM, нужно это все проверить, потом я уже напишу, сделаю плату и отправлю ее, но смысл? На сайте черным побелому написано, что этот загрузчик для продвинутых пользователей, покупайте Комбилоадер, так будет лучше, в галлетте нет логанов, и я могу с уверенностью сказать 100пудово, для того чтобы работало на логанах нужно постаратся настроить, в противном случае работать даже на ВМ не будет, а те говорят что у них без проблем, конечно на мучились, настроили и демонстрация удачная. Чудес не бывает товарищи, и в моей столовке катлеты нормальные, сначало дегустируют другие потом подают на стол. Да еще к сведенью написали мне еще челов 6 они помучились, но врезультате прошили логаны. Моя вина в том, что я не могу вычеслить нюансы настройки при установке дров, еще что-то мешает, но все равно после нескольких раз получается. Только что закончил перевод VCDS10.6 и новой версии Op-Com 08\2010, после как закончу с Мтсканом отошлю его на испытания в сервис, и сделаю платы галлетто на BM, буду пробовать, может быть будет лучше, но RQ чип более скоростной и современный, а обьвязка тут не причем, для меня роли не играет, будем пробовать. Для справки в Слоновнике все галлетты на FT232RL это тоже как RQ только корпус другой. Лично мне привозили прям домой для настройки один чел купивший на Слоновнике.
  11. Вставить адаптер в юсб, в диспетчере устройств посмотреть вид и пид , если не стандартный взять стандартные дрова и в текстовом редакторе изменить вид и пид в файлах inf как в адапторе, загрузить дрова, после того перепрошить Адаптер под стандартный вид 0403 и пид 6001. Тогда все загрузится. Если стандартный тогда в мастере ставим точку, не с указанного места, а выбрать из представленных, находим и все встает на место.
  12. В галлетто нет перевода самой программы там есть текстовый документ по языкам, к которому обращяется программа и пишет текст в окнах. В своей программе я переписал ненужное название обращения к текстовому документу, чтобы не нарушить контрольную ссумму russian, сделал новый текстовый документ под новым названием russian, внутри текста цифровой десятичный код кождого слова, вот и получается перевод. На многих системах ХР не хватает шрифтов в винде и получается не читаемый текст в окнах внутри программы, решение этой прогблемы может помочь файл дополнительного текста RUSFONTS.ехе, в программе MACROMEDIA DREAMWEAVER MX 2004 V7.0. Его нужно запустить и подтвердить установку...
  13. Вот схема на ВМ да еще с Л линией, юсб нельзя программно инвертировать, его инвертировал добавочным биполярным транзистором p-n-p.
  14. В этой схеме работает адаптер только по линии К, а линия Л там перепутана и работать не будет.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования