Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Cerber174

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Cerber174

Старые поля

  • Автомобиль
    Diamant, Cefiro

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогрск

Достижения Cerber174

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. тыкни пальцем что на схеме не то, а то мы с тобой видимо вообще о разных вещах говорим)))), а то так и будем вокруг да около ходить.
  2. Сканматик 2 однозначно (тебе и постоловский то не понадобится, он сам тебе все диаграммы покажет в работе) В самом начале тоже разрывался между многими приборами) в итоге остановился на сканматике, диагуне) Пришлось выбирать (средства были ограничены) Хотя до сих пор мечтаю о J-скане (берет всех и все и даже не подавится, и куча функций у него, вообщем пока мечта). Что касается промывки форсов, то оказалось что за два года нужно было только от силы раз 5, так что хорошо что не потратился. Газоонализатор - даже и не вспоминаю, сканматик сам тебе покажет. Есть посталовский - иногда пользуюсь вещь отличная но не так часто. Так что все приходит с опытом)
  3. Для того чтобы научится диагностировать или заниматься автоэлектрикой должно быть как минимум желание (причем достаточное) а не на "авось" понравится. В Уфе есть центр ЦТА сам там учился и не пожалел (хотя опыта в этом деле не было ) и тоже думал что нахрен деньги тратить на что-то не понятное, но жена в меня верити всегда поддерживает во всем вот и настояла чтобы я опыт и знания данные получил. И не жалею... Основы получишь, подскажут и покажут каждый вид диагностического оборудования, сам попробуешь и поймешь какой для тебя прибор. от ремонта до чиповки. Смотря чем заинтересуешься. Ну а дальше только тебе решать в какую сторону плыть. У меня теперь клиентская база только растет и все довольны)
  4. Ошибки не пропадают из-за того что блок не видит форсунки. Причем все... Прописывай путем как я посоветовал... Эбу определяет форсы по цепи, по сопротивлению. Это не бензиновые форсунки, а насос-форсунки. Пока их не пропишешь будет тишина(
  5. Вообщем есть различные калькуляторы, коды (раскодировки и кодировки) и мануалы на многие магнитолы но как выложить все это не знаю. Кто подскажет. сам этим не занимаюсь, но помочь кому - нить есть желание.
  6. для тойоты CDS-1096.pdf
  7. вот что есть по ремонту разных штатных магнитол. Может кому пригодится... VW Может кто подскажет как выложить все что есть? VW BETA5.pdf
  8. при не прописанных форсунках движок не заведется Я бы попробовал скачать прошивку с родного блока. Ты прошивку брал с родных мозгов или на стороне где скачал? Возьми программатор, вставь микруху, нарости ноги, воткни в старую - скачай и перенеси в новую. А ланч их не пропишет, это бесполезно.
  9. По даташитам : http://www.chipdip.ru но лучше не заказывать у них - дорого очень. Я заказываю микрухи и все остальное в http://www.kontest.ru.
  10. Сканер видит форсунки? (если видит: есть ли возможность их активировать через сканер, возможно их нужно просто прописать, если сканер не видит форсунки -определи на какую ногу они выходят и прозвони) (прописку сможет сделать только дилерский сканер) китай не возмет...
  11. Может мне так видно, но на плате есть уже прогоревшее место на нижнем ряду, если есть распиновка контактов то посмотри что приходится на эту пару ног. Я ремонтировал подобное (но уже полностью прогоревшую на сквозь плату на рио), пришлось полностью восстанавливать.и плату и "ноги".
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования