Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

glukonat

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о glukonat

Старые поля

  • Автомобиль
    ваз 11193

Достижения glukonat

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Разобрался сам. ReadLogs 3.3.5 читает логи Opendiag mobile.и строит графики
  2. Подскажите бесплатный анализатор логов для OpenDiagMobile для Android. Кроме DiagView. Грузит только 850 кадров в бесплатном режиме.
  3. Прошу прощения за нескромный вопрос (что то видимо я много пропустил) - а чем туда лазить? А я думал что как раз к лайном, другое дело OpenDiag CAN поддерживает только в платной версии. Разве это не так?
  4. Да, и еще - не знаю,как там реализовано на самом деле, но если по той схеме которая в предыдущем посте приведена, то там всего навсего на один контакт электро клапана подается постоянно +12, а на другой земля через кнопку и все. В самой кнопке скорее всего еще лампочка индикаторная включения стоит, как всегда.
  5. wercat! Что то как то вы из далека заходите. Это надо же - что бы узнать работает ли электро клапан пневмопривода меряете разряжение в ресивере (или в во впускном коллекторе не понял). Чтобы узнать работает ли он надо всего то его найти, померять его внутренне сопротивление (не перегорел ли он), проверить подается ли на его клеммы напряжение для сработки, подать принудительно напряжение для сработки. А что бы выяснить работает ли пневмопривод после подачи напряжения на электро клапан надо посмотреть на заслонку рециркуляции или хотя бы на рычаг заслонки рециркуляции. Можете, конечно продолжать как думаете, ваше дело.
  6. Простым отключением это не проверить. Необходимо доставать форсунки и проверять под давлением на стенде. 1. не пропускают ли в закрытом состоянии. 2. сколько топлива пропускают при работе и разброс между ними.
  7. mister-x ! По характеру появления неисправности не похоже на шпоночный паз. Он за 1 поездку сразу не разобьется. Скорее похоже на то что 1 форсунка пропускать начала. Вот бензин в катализаторе и догорает. Паз, конечно это весомый аргумент. Посмотрите что будет после замены шкива, но может и не в нем дело.
  8. http://lkforum.ru/showthread.php?p=3867132&posted=1#post3867132
  9. короче, не знаю я как тут картинки или файлы прицеплять. как сопоставить временные интервалы на графике программы readlogs ПОДСКАЖИТЕ
  10. Кто подскажет - как при анализе логов программой readlogs привязать параметры к реальным временным интервалам?. сделал лог ЭСУД М74 (Калина 1.6, 8 кл). Машинка прогреваться стала долго, в салоне прохладно стало. Вот график. На улице - минус 14, лог сделан не с самого начала прогрева. Разница между показаниями программы и стрелки показометра температуры на приборке - отсутствует. Так что датчику температуры доверять скорее всего можно. Точно термостат под замену. На графике отчетливо видно температуру начала открытия термостата 75 гр. и прогрева радиатора (педаль газа не трогалась). Понижение температуры на графике - я принудительно включил вентилятор радиатора. Долгое время уменьшения температуры при принудельном включении радиатора связано с тем, что весь радиатор закрыт спереди картонкой. ага, пытался сюда картинку с графиком прицепить ничего не получилось
  11. Спасибо автору за программу. Работает на УРА!. Авто калина норма 8 кл. 2012г. евро-4, электронная педаль газа - все определяется автоматом. Кроме вашей программы (из бесплатных) ни одна вообще к блоку M74 подключится не смогла. Вопрос Что значит в конфигурации электропакета норма конфигурация "возврат в заблокированное состояне" (с 2-мя остальными вроде разобрался).
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования