Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia 2006 1Z0920812B (24C32)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть машина Skoda Octavia 2006 г.в. панель VDO, номер 1Z0 920 812 B, на борту 24C32. Сейчас пробег 207504 нужно поставить 112100. Все мои кальки меняют только область пробега, что приводит только к обнулению до тысяч, т.е. показывает 207000. Пытался менять крипто область от новых приборок, результат 0. Может у кого есть кальки, чтобы поменять крипто область под данный пробег. Дамп выкладываю. Заранее спасибо.

octavia_VDO_207504_2006_1Z0920 812B.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи.

 

Сомнения меня глодают, что получится . Думаю, там дубль в Микронасе. 2006 год все же. По симптомам - меняются только последние три 000. Отпиши - получилось или нет.

 

PS - Хотя в НУО заявлена эта панелька.. Может я и не прав..

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи.

В этом дампе исправлена только область пробега, а крипто область не тронута.......как я вычислил крипто область начинается со стоки 9D0. Так он обнуляет до тысяч и пробег становится 207000. Но всё равно спасибо за отклик. :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом дампе исправлена только область пробега, а крипто область не тронута.......как я вычислил крипто область начинается со стоки 9D0. Так он обнуляет до тысяч и пробег становится 207000. Но всё равно спасибо за отклик. :post-6:

 

А так?

octavia_VDO_112128_2006_1Z0920 812B.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения меня глодают, что получится . Думаю, там дубль в Микронасе. 2006 год все же. По симптомам - меняются только последние три 000. Отпиши - получилось или нет.

 

PS - Хотя в НУО заявлена эта панелька.. Может я и не прав..

Дубля там нет, потому что пробег меняется до 207000, а вот как крипто область поменять.....я не знаю. В кальках только область пробега написана. На подобных машинах это вопрос решался проще, ставилась крипто область с новой панельки менялся нужный пробег и всё нормально. Здесь такая штука не прокатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубля там нет, потому что пробег меняется до 207000, а вот как крипто область поменять.....я не знаю. В кальках только область пробега написана. На подобных машинах это вопрос решался проще, ставилась крипто область с новой панельки менялся нужный пробег и всё нормально. Здесь такая штука не прокатила.

 

Вот как раз в ВАГовских панелях после 2006 года с дублем в Микронасе так и происходит - при попытке смотать меняются только три последние цифры, причем меняются на 000. Попробуй мой вариант - если не прокатит - заказывай Икспрог-М AllSmail%20(6).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там дубля в Микронасе. Пробег и криптованый дубль тысяч км. пробега лежат в 24С32.

Микронас приходится читать, что бы маску криптования из него вычитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так?

Тоже самое, крипто область не тронута, скорее всего не пойдёт, но всё равно спасибо. :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой MICRONAS CDC32?? у Твоей панели?

Сейчас сказать не могу, машину под руками нет, она из другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе с пересчётом крипто области

octavia_VDO_205123_2006_1Z0920 812B.rar

octavia_VDO_205123_2006_1Z0920 812B.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

чтобы не плодить темы, спрошу тут. ваги у меня редкость.

по дампу 24с32 каким прибором определить пин, или только по обд делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cleaneer сказал:

чтобы не плодить темы, спрошу тут. ваги у меня редкость.

по дампу 24с32 каким прибором определить пин, или только по обд делается?

на прошлой неделе была такая же задача, иммо не занимаюсь, кальки которые в наличии не определили pin,   X-prog M тебе поможет.

P.S. Я уже и забыл про него,  он как раз под микронасы в свое время и покупался - раньше их нечем было делать.

octavia_24C32.bin

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования