Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OPEL ZAFRA B z18xer


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, раш сказал:

Заказали с разбора другой .

прошу без обид, но существуют доступные решения, для клонирования этих ЭБУ, без вскрытия...  если уж лезете в эти авто, то делайте по уму...   дырки в корпусе, пайки, и т.д., не лучший вариант, в нынешний день... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Zews 23 сказал:

прошу без обид, но существуют доступные решения, для клонирования этих ЭБУ, без вскрытия...  если уж лезете в эти авто, то делайте по уму...   дырки в корпусе, пайки, и т.д., не лучший вариант, в нынешний день... 

Так вскрыли когда уже нормальными вариантами не прокатывало.  По правильному сброс привязка эбу , опком ранее всегда справлялся с этими задачами .Извращение пошло уже далее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правильному = клон. А не привязка. А ещё далее, вообще трындец...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно  сразу к официалам  отправлять со словами у меня нет офф . оборудования я только сижу тут и меняю лампочки .Тем мы и отличаемся от диллеров что при обнаружении подобных ошибок не меняем  пол авто что гарантированно заводит авто а именно ковыряемся и находим проблему точечно .Да и форумы создаем не для официалов .

Изменено пользователем раш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы... во первых вроде сдрыстнули с РФ...  во вторых, они как раз привязывают, новые...  а так как обычно новые не кодированые, то при работе через SPS, в ЭБУ влетает ВСЁ, что надо, согласно VIN на серваке... оп-ком так то не оф.прибор...   поэтому, при поломке РОДНОГО ЭБУ, крайне желательно его не трогать, а слить с него всё, и перенести в донора... а так же, слить всё сначала с донора, и сохранить, на случай если продали донора с браком... чтоб вернуть обратно в состоянии "в каком взял"... насколько помню дела давно минувших дней, единственный древний безопасный способ, сверление...  отрыв крышки в 80% случаев вроде приводил к повреждениям блока...  дела нынешних дней, два девайса, умеющих без вскрытия фулл этих блоков, один дорогой забугорный, другой подешевле отечественный... работают оба...  не вижу проблемы, сделать красиво.

Пы.сы. Забугорный умеет ещё ресетить, и пробег.

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как на счет слёта  прошивки или повреждение епром .Что в моей практике   ранее уже было .Делаем клон а авто не заводится ,списываем эбу донор ,потом второй ,результат такой же ,начинаем ворошить полводку ,всё цело.По итогу часть епром поареждено.Нашел спеца собрал дамп и в итоге имеем 2 рабочих эбу.В этот раз проверив все варианты ,вывод подсунули не исправный эбу .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать клона, с явно повреждённых дампов? Тема про выгоревший канал управления масляного клапана же? или я уже нихрена ничего не понимаю...

 

так же встречал случаи повреждения области эмулированного во флеш, епром... но на другом ЭБУ, на Bosch... и от другой марки.... с случаями повреждения этой области у Siemes GM, не сталкивался, но вполне верю...

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете если выгорает именно  канал  управления маслянного клапана  Эбу перестает выходить на связь или проц может сдохнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли с чтением записью будут проблемы, равно как и с дампом...  насколько мой скудный моск, позволяет делать выводы, случаи повреждения эмулированного епрома, обычно связаны с дохлым акб, и частыми "прикурками"...  все симтеки (от 71 до 75.5), которые я клонировал, имели разные аппаратные повреждения, но ни одного не попалось чтоб были проблемы с чтением/записью, или дампом...

Изменено пользователем Zews 23
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите мы  предпологаем а в реальности эбу не читалось , относительно и на связь не выходило на авто .После как с привязкой не прошло я решил сделать клон но мне пришлось снимать флешку с родного и пересаживать его в другой такой же эбу у которого была не значительная не исправность но можно было прочитать фул флеш  .В общем как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае без следов ни как .М.Д флешер копирует на раз карпрог тоже говорят делает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если флеш соответствует то достаточно скопировать епром ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования