Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Cruze 1.8 MT Simtec 76.1 не заводится


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, JohnFirst сказал:

Пруфы будут? Покажите фото разных аппараток эбу двс Simtec 76.1 !!!

В противном случае буду считать вас "врунишкой" ))).

вот фото

simtec.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, madizi сказал:

не могу зарегаться на сайте

Через VPN пробуйте региться ввиду последней агрессии. Так-то на сайте со слоником есть люди, могущие с онлайном помочь, да и здесь наверное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, x1307 сказал:

Через VPN пробуйте региться ввиду последней агрессии. Так-то на сайте со слоником есть люди, могущие с онлайном помочь, да и здесь наверное есть.

можно правильную ссылку? может я не там регаюсь https://public.servicebox-parts.com/OVLegacy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, madizi сказал:

Вы адекватный? Я вам повторяю - ГДЕ ФОТО РАЗНЫХ АППАРАТОК БЛОКОВ??? Или вы всё же ....ол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, JohnFirst сказал:

Пруфы будут? Покажите фото разных аппараток эбу двс Simtec 76.1 !!!

В противном случае буду считать вас "врунишкой" ))).

JohnFirst   не может получать л.с....  ссылки на другие форумы ложить не буду, не провоцируйте....  считайте, мне фиолетово.... на Ваше личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JohnFirst сказал:

Вы адекватный? Я вам повторяю - ГДЕ ФОТО РАЗНЫХ АППАРАТОК БЛОКОВ??? Или вы всё же ....ол ?

Я тут ничего не утверждаю. Просто скинул фото блоков.

Вы меня перепутали с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, madizi сказал:

Я тут ничего не утверждаю. Просто скинул фото блоков.

Вы меня перепутали с другим.

Простите) , обшибся). Zews 23 вводит в заблуждение топика , рассказывая вымысел про разную аппаратку эбу Simtec 76.1 и при этом дует щёки напоминает одну представительницу американского истеблишмента ( Псаки кажется))). Я не утверждаю , что знаю всё - но , без пруфов это ....больство). Без обид).

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я от скуки фотки флешек у т.с. спросил.... ну до пох... может они и взаимомзаменяемые, но я бы так не делал.... и сколько не клонировал, никогда осечек не было....

 

например у флешек с последними буквами "BB" и "BT" вроде как расположение загрузочного сектора отличается... разницу между "FB" и "BB", не знаю...  но сам никогда так не зделаю... не будучи уверенным, что оно АБСОЛЮТНО взаимозаменяемое...

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У внешних флешек есть загрузочные сектора? Не путаете с внутренним флеш микроконтроллера? Мне как помнится задал адрес по адресной шине , считал данные по шине данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо прям очень силён в архитектуре и прочем... но...  вроде как ST10F27х....  это чуток апгрейднутый С16 с засунутой внутрь тоже чуток апгрейднутой 800й...  а слепили это данное чудо, ради улучшения характеристик, да уменьшения размеров.... 

 

Кстати. Про архитектуру... это же Siemens (а так же его наследничек Continental), слявятся нестандартным подключением флеши к процу? из-чего у всех нормальных ЭБУ, содержимое флешь, считанное в BSL и во внешнем прогере, не отличается... а у вышеозвученных отличается (так называемый SWAPP-формат) ?  и ещё обычно отсутствием внешней епромки...

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zews 23 сказал:

Не особо прям очень силён в архитектуре и прочем... но...  вроде как ST10F27х....  это чуток апгрейднутый С16 с засунутой внутрь тоже чуток апгрейднутой 800й...  а слепили это данное чудо, ради улучшения характеристик, да уменьшения размеров.... 

 

Кстати. Про архитектуру... это же Siemens (а так же его наследничек Continental), слявятся нестандартным подключением флеши к процу? из-чего у всех нормальных ЭБУ, содержимое флешь, считанное в BSL и во внешнем прогере, не отличается... а у вышеозвученных отличается (так называемый SWAPP-формат) ?  и ещё обычно отсутствием внешней епромки...

То есть вы ещё и ST10 в этом блоке нашли??? 

Рука - лицо... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, JohnFirst сказал:

Не видел аппаратно разных 76.1 , видимо flash у кого то не родная...

Можно фото шильдиков обоих блоков? 

И дальше что,что не видели?

Какая на хрен не родная флеш?

Там два вида флешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дерзите!) Не вас спрашиваю! С момента выпуска этих блоков не видел разных аппараток. Будут пруфы - публично извинюсь. На данный момент считаю вопрос о разных аппаратках - ...льством). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзости никакой нет.Если не видели,не значит,что нет,повторюсь.

Пруфов не будет.Кто знает меня и с чем я работаю,достаточно моего слова.

А так можно вбить в Яндексе - фото платы Simtec 76 и любоваться разными флешками.

Облить говном,не разбираясь в вопросе и требовать пруфы - это сильно.Уровень специалиста.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, JohnFirst сказал:

То есть вы ещё и ST10 в этом блоке нашли??? 

Рука - лицо... )))

"Вы" - пишется с Большой буквы, если обращаетесь к 1 человеку, и с маленькой, если к нескольким...  про процы - разговор вообще не с Вами, а с человеком, который я уверен на 90% хотя бы даташиты по ним видел...  а вот насчёт Вас не уверен...  не думаю, что оно Вам надо... 

аппаратка - это все элементы ЭБУ, и если заменить хоть один... или резюк в чуть другое положение повернуть (если это предусмотрено платой)...  

насчёт проблемы с флешами, погорячился, признаю, слишком безаппеляционно заявил, а не в предположительном тоне...  но это не значит, что они ОДИНАКОВЫЕ...  они разные, и это уже иная аппаратка...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Малец84 сказал:

Дерзости никакой нет.Если не видели,не значит,что нет,повторюсь.

Пруфов не будет.Кто знает меня и с чем я работаю,достаточно моего слова.

А так можно вбить в Яндексе - фото платы Simtec 76 и любоваться разными флешками.

Облить говном,не разбираясь в вопросе и требовать пруфы - это сильно.Уровень специалиста.

 

Александр , ну ведь понятно же о чём я речь вел?!

17 минут назад, Zews 23 сказал:

"Вы" - пишется с Большой буквы, если обращаетесь к 1 человеку, и с маленькой, если к нескольким...  про процы - разговор вообще не с Вами, а с человеком, который я уверен на 90% хотя бы даташиты по ним видел...  а вот насчёт Вас не уверен...  не думаю, что оно Вам надо... 

аппаратка - это все элементы ЭБУ, и если заменить хоть один... или резюк в чуть другое положение повернуть (если это предусмотрено платой)...  

насчёт проблемы с флешами, погорячился, признаю, слишком безаппеляционно заявил, а не в предположительном тоне...  но это не значит, что они ОДИНАКОВЫЕ...  они разные, и это уже иная аппаратка...   

Спасибо господу , что есть специалисты вашего уровня - работы не убавится точно)))! Вашу помощь вижу на сторонних форумах и чатах не первый день , с моей точки зрения - 90% ересь). Не обессудьте ). За сим - откланиваюсь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zews 23 сказал:

сами внимательно маркировку посмотрите... блоки аппаратно разные!

 

 

Мне же это не чудиться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдёте отличия? Это как утверждать что Opel и Vauxhall разные авто))). Ведь так , Александр?)

AM29F800BB.jpg

M29F800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования