Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Cruze 1.8 MT Simtec 76.1 не заводится


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, madizi сказал:

Доброго времени суток,

Привезли Chevrolet Cruze 1.8 MT на блоке Simtec 76.1. Причина ремонта. В ЭБУ попала влага, блок сгорел, разьем поплавился. Заменил разьем. В новом блоке перепаяли флеш память.

Ошибок нет, диагностика есть. Ключи видит, лампа иммо тухнет. Машина заводится и глохнет. Пропадает импульс на форсы. Признаки иммобилайзера, хотя ошибок по нему нет. На эфире заводится без проблем.

В чем проблема? Подскажите? Уже думаю проц перепаять, может в нем тоже информация какая хранится!

Прошу помочь советом!

Уточните по датчику коленвала. Манипуляции с ник какие то были? Если кит поставили! То запуск как раз такой и будет. Потребуется ори датчик колена. Для клона достаточно флеш, проц не надо трогать.  

Изменено пользователем viktor9950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно Вы видели дпкв неисправный,на данном моторе?Вы видели такие симптомы,заводится очень четко и глохнет при неиспрпаном дпкв, опять же на этом моторе?

И код по датчику ловит всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малец84 сказал:

Скажите честно Вы видели дпкв неисправный,на данном моторе?Вы видели такие симптомы,заводится очень четко и глохнет при неиспрпаном дпкв, опять же на этом моторе?

И код по датчику ловит всегда.

Я лично видел ошибки P0011 и вроде P0013 врать не буду давно было может и ошибаюсь по кодам. Машина заводилась и глохла на 76.1 стоял датчик фирмы эра. Эпопея вроде закончилась заменой датчика на GM и всё. Года 4 назад было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну Эра и другие поделки,это отдельный разговор.

Родные датчики, можно сказать вечные) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо чтобы ТС проверил по возможности всё, а не проц перепаивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится и глохнет,и если только пропадают форсы,а остальное на месте,в этом авто так ведёт себя НОВЫЙ блок,либо активировалась вторая ступень иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТС писал что флеш, перекинул с родного блока! Вы же знаете это получился клон. Значит кто-то поковырялся до ТС в сгоревшем блоке либо ТС что-то не договаривает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все просто.Когда влага попадает в блок,то там происходят очень интересные процессы,в частности кривого переписывания еепром.

При клонировании зараза переходит в донора.

Всегда блоки по возможности(GM всегда) привязываю,а не клонирую.

Что и предложил топику,но дать 100% гарантию,что заработает не могу,я не у авто.То,что привяжем могу гарантировать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малец84 сказал:

Там все просто.Когда влага попадает в блок,то там происходят очень интересные процессы,в частности кривого переписывания еепром.

При клонировании зараза переходит в донора.

Всегда блоки по возможности(GM всегда) привязываю,а не клонирую.

Что и предложил топику,но дать 100% гарантию,что заработает не могу,я не у авто.То,что привяжем могу гарантировать.

Всё понятно. Ну дело значит за ТС ом, пусть думает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zews 23 сказал:

"Вы" - пишется с Большой буквы, если обращаетесь к 1 человеку, и с маленькой, если к нескольким...

Кстати не знал такого нюанса (по Русскому в школе твёрдая тройка  была :=)). Я почему-то думал, что при обращении к одному человеку " вы" пишется в общем случае с маленькой, а если с большой- то это указывает или на уважение к собеседнику или на сарказм.... Пойду погуглю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто угадает, с какого процессора слита эта прошивка, от которой скрин?  и о чём говорит выделенный сегмент?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,да хз.Предположу,что с ST.

8000-18000 какие-то загрузчики вырезают,какие-то оставляют,поэтому имеют разные размеры 768 и 832).

Или тебе прям сказать точно с какого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно...  прям точно не надо...  мне интереснее, чтоб участники этой темы, сделали собственные выводы кое о ком...   а выделенный кусок явно свидетельствует, что я преспокойно нашёл ST10, в 76 симтеке....  и С167 в MG798 найду....  умные поймут о чём я.....   иными словами, что делает кусок кода от внешней флеши, работающей в паре с С167, во внутренней флеши проца ST10F275 ?   🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://html.alldatasheet.com/html-pdf/55496/AMD/AM29F800BB-90SC/526/9/AM29F800BB-90SC.html

 

https://datasheet-pdf.com/PDF/M29F800FB-Datasheet-Numonyx-777075

 

вот ссылки на даташиты.... лично я нашёл разницу... не в подключке, а в организации структуры памяти...  иными словами, последние буквы флех, имеют значение, "ВВ" не получится поставить вместо "ВТ", и наоборот, а "FB", в теории можно и туда и сюда...  но...  для того чтобы "заработало", видимо должно быть какое либо условие...  делее читать даташиты лень.... мне оно не надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё норм, зарвавшихся "шашкомахатаелей", надо ставить на место...  он сказал "одинаково"? вот пусть теперь опровергнет....

 

и насколько помню, он же заявлял что флех кроме "ВВ" в 76 симтеках не бывает...

 

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2022 в 00:17, JohnFirst сказал:

 

Спасибо господу , что есть специалисты вашего уровня - работы не убавится точно)))

Господь - тоже пишется с большой буквы. Один вопрос, есть чем клонировать обсуждаемый блок, без вскрытия? если нет, я бы к своему личному авто, на пушечный выстрел не подпустил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит один мой знакомый - " Сказочный д....ёб"))).

1 час назад, Zews 23 сказал:

https://html.alldatasheet.com/html-pdf/55496/AMD/AM29F800BB-90SC/526/9/AM29F800BB-90SC.html

 

https://datasheet-pdf.com/PDF/M29F800FB-Datasheet-Numonyx-777075

 

вот ссылки на даташиты.... лично я нашёл разницу... не в подключке, а в организации структуры памяти...  иными словами, последние буквы флех, имеют значение, "ВВ" не получится поставить вместо "ВТ", и наоборот, а "FB", в теории можно и туда и сюда...  но...  для того чтобы "заработало", видимо должно быть какое либо условие...  делее читать даташиты лень.... мне оно не надо.

Одарённый , BT от BB отличается только эксплуатационными характеристиками!!! Специально меняю эти флеши в некоторых эбу акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования