Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
sivab

Lada niva trevel 2021 реле поворотов.

Рекомендованные сообщения

Короче говоря, купил товарищ ахтамабиль Lada niva trevel 2021. Убалтал поставить дополнительный звуковой сигнализатор на повороты. Релюха поворотов щелкает очень тихо. На щитке стрелки поворотов закрыты бублем. Схемы на тележку не нашел. Ну ладно, думаю, подключу релюху в качестве звукового сигнализатора. Ну, взял старую советскую, с железной крышкой. Клацает от души! Чтобы не париться припаял к релюхе два диода, для развязки бортов.Разобрал кожух рулевой колонки, думал, что получится подключиться к переключателю поворотов. Ан хрен! Переключатель поворотов коммутирует напряжение питания.Я сразу не понял, к чему бы это! Полез в блок предохранителей (возле левой ноги пилота). Нашел стандартное реле поворотов.. Выдергиваю его! Повороты работают!!!  Слышу, что какое-то реле клацает. Какое - не могу понять. Минут через двадцать, я таки нашел что клацает! Оказалось, что за блоком предохранителей и реле на проводах висит ДВА! стандартных реле поворотов! Причем каждое на свой борт! Нахера тогда реле в блоке предохранителей? Короче, я задумался, что конструкторы на ВАЗе курят, пьют, чем блин колются? И почему до сих пор нет схем этого уродца?

Изменено пользователем sivab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

:=)) На лохматом Saab 9000 такое же встречал- отдельные релюхи на каждый борт. Вернее две релюхи в одном корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Походу инженеры курнули сильно и не смогли диодные фонари привязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования