Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка Микас 10.3 УМЗ4213


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, прошу помощи, если кому не сложно, не могли бы поправить прошивку под Евро 2, ну или есть у кого готовая, постоянно мучаюсь с 2 лямдой. Заранее огромное спасибо.Файл прошивки прикладываю.

19051746.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте, проблема - буханка, эбу м113111уа293017, 220694-3763011, 2007 года эбу, авто 2008 года. Клиент захотел евро 2. на сайт еэкусистем прочитал и там же взял открывашку 576 кб. проц оказался закрытый. Открывашкой открыл. Лил ст 10, а потом и комбиком в бсл. Проц открывается и я понимаю что то что вижу и могу сохранить это уже не сток а открывашка , правильно ? (но на всякий случай сохранил) покупаю тюн, лью опен диаг флешером по диагностике  - не работает бензонасос. Потом узнаю что процы были вар 1 до 2008 года включительно , и после 2008 года.  а купленный тюн оказался вар 2. Вопрос где взять тюн евро 2 вар 1. На чиптюнере лежит сток, да и много где еще, но как узнать под какой вариант оно не понимаю .. То что вычитал первый раз прикрепил.

бух орига.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00 9B 00

по всем адресам, это то что ты считал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по найденной мной информации м113 очень часто бывают закрытые - собственно с сообщения йорика это можно понять - слито 009в, прилагаю файл открывашки, которую скачал с ресурса описаного выше ( и все работатет - действительно закртый проц открывается и дает залить тюн но после залива закрывается и по имеющейся информации таких открываний можн сделать не более 16 раз ..) файл открывашки и файл еще одного скача с эбу прикладываю по названиям все понятно думаю

бух скач 2.bin AbitM113Unprotect.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные ЭБУ устанавливаеюся на автомобили ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ.

Работа с даными блоками управления осуществляется вкладкой МИКАС 10.3

 

Для данных ЭБУ поддерживаются следующие операции:

· чтение/программирование FLASH и EEPROM через внутреннее ПО контроллера(метод без доработки ЭБУ).

 

Для ЭБУ MIKAS 10.3 режим  BSL использовать запрещено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читает ! пока отломом опендиага по диагностике  пока открывашку не зальешь по бсл ! , да и и проблем с чтением и записью нет, есть проблема что нет тюна для данной версии проца ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каковы причины запрета работы в бсл с этим процем ? на м73 точно такой же,  прекрасно шьется .. Я просто с м73 и бош 797+ настраиваю авто  в онлайне софтом от скептика, причем которые НЕ работают при заливке комбиком ..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это понять можно ? да  и собственно бог с ним.., главный вопрос где взять тюн евро 2 под эбу этого года выпуска ..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать на основе слитой. И, вообще, используй более бюджетные варианты, типа Комби, Чипа или Опена. Сохраняют нервы и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня комбик, опендиаг и ст10. Суть  - вывожу на связь эбу - смотрю 009б, лью открывашку - смотрю видимо то что прикрепил выше с названием скач бух2, но уже думаю - а не открывашку ли я сливаю .. , а редактора у меня нет для этого.. плюс куча информации и собственно тюна, в инфе к которому четко написано  - в1 и в2 и расписано что к какому году выпуска эбу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая и свиду адекватная статья мне попалась как раз с работой ст10 и опеддиагом. уже потом я решил попробовать комбиком в режиме бсл и опять же все зашло, только авто не завелось и бензонасос также не включился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - кто нибудь точно может сказать  - скач бух 2 это сток м113 ? и евро 2 из него можно сделать ? цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, никита019 сказал:

вопрос - кто нибудь точно может сказать  - скач бух 2 это сток м113 ? и евро 2 из него можно сделать ? цена ?

без стока не ответить .из найденных похожих ПО  в скрине делайте вывод сами ,

 а по сему скач  бух 2 это сток 

 

image.thumb.png.0213f438cd371eeac0ceaa3183286055.png

 

image.thumb.png.6125ddc9c45ce14349fb90a159f0c44a.png

 

image.thumb.png.1e720ade60f9c90a74d058d5563ad7dd.pngimage.thumb.png.26ec24c96b3577ed927173eb51a28858.png

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБИТовская это похоже на ланос 0.0.AEC 02.32.096 это нельзя увидеть в редакторе но можно в кексе, если сток зашивается и блок выходит на связь то зашей из лички.

Изменено пользователем йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования