Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микас 10.3 М113111GA293037


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чем слить прошивку на ноут и потом залить отредактированную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что я скачал на форуме нет активных кнопок для чтения и записи прошивки(((. Мне удалось слить прошивку OpenDiagFlasher, а вот смогу ли я отредактированную прошивку залить без болезненно в мозг я не знаю. Может кто то пользовался такой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировать то можно ,вот только для этого нужен опыт,а его нет ,и сделать могут это те кто этим занимается  професионально и таких очень мало ,кто вам на шару будет делать  .а вот залить то можно все что найдете ,но это поле чудес так сказать лотерея

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, тас сказал:

Отредактировать то можно ,вот только для этого нужен опыт,а его нет ,и сделать могут это те кто этим занимается  професионально и таких очень мало ,кто вам на шару будет делать  .а вот залить то можно все что найдете ,но это поле чудес так сказать лотерея

Можно ли будет залить безболезненно той же программой которой я слил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря ,что слито калибровки или фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ломанного можно получить  и Сталинград ,)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, тас сказал:

Это смотря ,что слито калибровки или фулл

Сливал Флешпамять. Могу скинуть ссылку на прошивку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mcZlodey сказал:

Можно ли будет залить безболезненно той же программой которой я слил?

Второй день веселые истории от участников конференции. То, что воспользовались OpenDiagFlasher-ом от Виктора, это нормально. Если правильно отредактируете ПО, то проблем не будет. Но насколько верно это сделаете - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yanki сказал:

Что за опендиагфлешер?..сколько весит то что слил?

Вот такая программа

4AA29C30-AE7E-40A4-BCD9-0301630BA443.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IgorSvetlov сказал:

Второй день веселые истории от участников конференции. То, что воспользовались OpenDiagFlasher-ом от Виктора, это нормально. Если правильно отредактируете ПО, то проблем не будет. Но насколько верно это сделаете - это вопрос.

Я сам лично не буду делать ни чего с прошивкой. Если мне помогут то буду весьма благодарен. Машина рабочая, а едет очень печально на метане.  Да и по показаниям МикасОнлайн тоже не фонтан работает. 

354BA7CD-30C8-4633-A50B-884539ACE6E3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mcZlodey сказал:

Я сам лично не буду делать ни чего с прошивкой. Если мне помогут то буду весьма благодарен. Машина рабочая, а едет очень печально на метане.  Да и по показаниям МикасОнлайн тоже не фонтан работает. 

354BA7CD-30C8-4633-A50B-884539ACE6E3.jpeg

Заявлено Микас 10.3, диагностика по Микас 11. Все как-то не понятно. Но может и допустимо, я с Микасами не знаком.

Советую для начала проверить на ошибки, затем проверить все узлы, после залить чистый сток и уже смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IgorSvetlov сказал:

Заявлено Микас 10.3, диагностика по Микас 11. Все как-то не понятно. Но может и допустимо, я с Микасами не знаком.

Советую для начала проверить на ошибки, затем проверить все узлы, после залить чистый сток и уже смотреть.

Сейчас залит чистый сток. Блок покупался новым потому как на старых мозгах машина вообще отказывалась ездить на бензине.  По ошибкам там лямбда и датчик электро вентилятора. 

A66053E7-C096-4E4A-A131-DE88823AAF17.jpeg

Изменено пользователем mcZlodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вычитал калибровки..(576 кб)..Думаю,что и запишет без проблем

Изменено пользователем Yanki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mcZlodey сказал:

Сейчас залит чистый сток. Блок покупался новым потому как на старых мозгах машина вообще отказывалась ездить на бензине.  По ошибкам там лямбда и датчик электро вентилятора. 

A66053E7-C096-4E4A-A131-DE88823AAF17.jpeg

Так почините автомобиль и радуйтесь. Можете конечно и тюнинг влить, и настроить необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, IgorSvetlov сказал:

Так почините автомобиль и радуйтесь. Можете конечно и тюнинг влить, и настроить необходимое.

Дело в том что мотор после капиталки проехал не больше 1000км, эл вентилятора тут с роду не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mcZlodey сказал:

Дело в том что мотор после капиталки проехал не больше 1000км, эл вентилятора тут с роду не было. 

причем здесь новый мотор .когда у вас ошибка по дк - блок в аварии работает .

кстати блок 113 закрытый 

Иденты блока 4216.3763000 прошивка М113111GA 293037
М113-Это Микас 11.3, закрытый блок, необходим доп модуль Микас-10.3 (М113) к Комбилодеру
11 - версия программы
GA- предназначен для установки на автомобили ГАЗ
29- под объем двигателя 2,9 л.
30- нормы токсичности Евро-3
37- версия калибровок

 и еще для нормальной работы на метане нужна двухрежимная версия прошивки и а если нет, то это жалкое подобие на прошивку под метан потому как угол на бензине нужно поднимать на 10 гр -имхо

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, тас сказал:

и еще для нормальной работы на метане нужна двухрежимная версия прошивки и а если нет, то это жалкое подобие на прошивку под метан потому как угол на бензине нужно поднимать на 10 гр -имхо

Машина ездит в основном на метане.  Что за доп к комбилодеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mcZlodey сказал:

Машина ездит в основном на метане.  Что за доп к комбилодеру?

это доп модуль к комбилоадеру  для записи и чтения закрытых блоков -а у вас ломанный опендиагфлешер - вот только мне неизвестно  заявлен он для закрытых блоков - не использую ломанных продуктов -потому и не знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования