Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Cruze, ECU Simtec 76.1 (Continental 76.1) номиналы резисторов


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. дал блок знакомый  автоэлектрик. При мойке  двигателя попала  влага.  Блок промыл  в уз.   Есть сгнившие пистоны.  в углу платы.  но интерессуют номиналы  3  резисторов  возле ATIC39-B4     там один както   подозрительно 28кОм   имеет.  вроде делитель. и   и резистор возле кварца обведен    микросхемы 23674-b.  сейчас блок не заводится так как ему не нравится педаль. Может как раз по этим цепям.  Заранее спасибо!!!

20220616_2045144.jpg

20220616_20444536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижнем фото 6,8 кОм. Для быстрого определения номиналов элементов на верхнем фото необходимо прорисовать их подключение к ATIC-39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.8 кОм это я припаял так как вокруг. этого чипа такиеже цепочки по 6.8ком . Или это Вы знаете что там 6.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цепочке где 3 резистора  тоже на каком-то форуме нашёл что 3 шт по 6.8, но на другом писали что тоже один из нтх около 25 кОм, но там тоже блок топленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. На руках блока нет. Для быстрого определения номиналов элементов на верхнем фото необходимо прорисовать их подключение к ATIC-39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть там где я 6.8 ком подпаял. это верно?тоесть ту цепь можно не трогать пока?    сейчас попробую разрисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерессное дело  отпаял 2  нормальных на вид    так и было к   но их 6.7  и 5.4.  не в схеме.  3-й , который на 19  вывод   тот что 25 кОм имеет отпайвал феном    -он в обрыве. посадочное место после охлаждения  с 35 кОм   вернулось на 28 кОм. получается он и был в обрыве.  но самое интерессное  те  2 резистора  стали оба по 6.8кОм.  может это подтягивающие   и все 3 шт были по 6.8 кОм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисторы типоразмера 0402

для 7324 : 6.8 кОм к выводам 4,  16, 28-30 и 1 кОм к выводу 16.

для ATIC-39 : 6.8 кОм к выводам 19, 32, 42 и через нулевой резистор к 48; 6.8 кОм к выводам 20, 39, 43 ;6.8 кОм  к выводам 2, 51, 53, 64. Вторые выводы этих резисторов - к выводу 62. Между 48 и 52 может быть нулевой резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо!!!!   запаял  тоже 6.8    и Вы сейчас написали  . Единственное  у меня   с ножек 2 19  и 20  резисторы в одну току выходят -на 62 вывод.    через пару часиков попробую  и отпишусь Вам.  Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не  дало не заводиться .  куча ошибок  скоре всего пистоны  есть типа пустые  и   они тоже подгнили   . Скорее всего внутренние слои соединяют.  я думаю можно купить в крайнем случае  блок и перекинуть процессор память  ну может еще  чтото. ну пока еще поковыряюсь. Спасибо Вам за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 62  ноге    у меня 2.5 вольта)))    а на  электролитическом кондере  1.5  блока   но его  не  подключает реле которое скорее всего этими же мозгами включается  там должно быть 12 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал блок. Огромное Вам списибо за наводку по   atic 17/  воткнул  иголочки    в гнилые пистоны пустые и на шел  куда вызванивается    на ней вывод.  продублировал все проводом. подключили   машина не  заводилась  .  опять писала переобучить педаль сцепления. перпеобучили     . на этот раз успешно прошло. завели   -как часики   все работает ошибок никаких нет. Огромнейшее  Вам спасибо . Удачи Вам!!!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://www.mediafire.com/view/o0u9tnw5ukfm0pa/IMG_20230905_073120_941%40.jpg/file

 

saludos mi gente algun compañero con el valor de esta resitencias  por favor  la imagen esta en link 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования