Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen passat b6


Рекомендуемые сообщения

ребят кто сталкивался с такой проблемкой? машинка пассат б6 2.0 150 лс. med 9.5.10.  после простоя с отключенной клеммой акб нет управления на реле стартера. при замыкании реле либо подачи плюса на управление реле стартер крутит но машинка не заводится. интерестный факт, если ключик воткнуть резко на старт то на реле подается кратковременный импульс буквально на пол секунды и все. сам замок полностью рабочий. плюсы проверил ошибок по диагнозе нет. ключ принимает защелка разблокируется. че за хрень в толк не возьму. может кто боролся с такой проблемкой подскажите куда рыть?

Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, qwerty54322 сказал:

Была машина с точно такими же симптомами только jetta. Ослабла мама на втягивающем.

Еслиб ослабла мама на втчгивающем то она и при замыкании реле не работала бы. А стартер хорошо крутит. Именно управления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, синхра слетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелка сработала значит иммо вычитан правильно, остается моторный.

И что совсем совсем ошибок нет? Посмотри по каналам сколько там ключей прописано, в моторном.

Что стояла, фигня, может не всё говорят. Могло побить ЕПРОМ моторного. Посмотреть по косвенным признакам, ключи, дроссель,ЕГР. Это всё в ЕПРОМе тремя блоками хранится. На диагностику ходить будет и ошибок не покажет, ибо они не записаны в ЕПРОМе.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть информация по ключам? Завтра гляну. Но ведь стартером управляет блок электрики(09 блок). Я в сторону эбу движка и не смотрю, ведь на вагах даже если ключ не принимается то машина завестись должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GENNA сказал:

Защелка сработала значит иммо вычитан правильно, остается моторный.

И что совсем совсем ошибок нет? Посмотри по каналам сколько там ключей прописано, в моторном.

Что стояла, фигня, может не всё говорят. Могло побить ЕПРОМ моторного. Посмотреть по косвенным признакам, ключи, дроссель,ЕГР. Это всё в ЕПРОМе тремя блоками хранится. На диагностику ходить будет и ошибок не покажет, ибо они не записаны в ЕПРОМе.

Я вчера убирал иммо из блока уж незнаю насколько корректно, но иммо стал ругатся на ключ. Вернул родной ээпром и в иммо ошибок нестало. А как дросель и егр влияют на работу стартера который управляется 9 блокой электрики?   Такой ощющение что коробка стоит в положении d( короб автомат.). Но и сама коробка и блок электрики видят паркинг

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GENNA сказал:

 

Интерестно, кто тут подлянками занимается? Минусы ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28 минут назад, GENNA сказал:

Кому? Мне или тебе наставили?

Ежели что, о эо не я.

Мне минусанули зачем то. Кстати дело решилось возвратом стоковой прошивки. Клиент сказал что прошивался на евро 2 с тюном но после этого откатался неделю. Я его уверял что буть это прошива то он бы не уехал от них. Мистика какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего еепром глючит. Думаю, сейчас тот тюн опять залить- и будет ехать. На них бывает даже просто перезаливка того же самого, что в блоке было помогает...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, x1307 сказал:

Скорее всего еепром глючит. Думаю, сейчас тот тюн опять залить- и будет ехать. На них бывает даже просто перезаливка того же самого, что в блоке было помогает...

Так ведь ээпром то не трогали, тока флэш. Хотя черт его знает, это уже не я делал, отправил коллеге с прозьбой сообщить в чем было дело.

Спасибо за инфу, на будущее буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МЕ7.5 еепром тоже не трогают при прошивке флеши, однако бывает он портится при репроге...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования