Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отказ стеклоподьемников и указателей поворота пежо 206


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пежо 206 1.4 акпп  2000г 75лс vf32akf[p40989440

siemens S105872300 G BSI T1 9626460880 B2

предыстория. Отказал бензонасос но подавая напряжение напрямую в предохранитель бензонасоса в моторном отсеке все работало, на разборке было куплено мультиреле но не помогло. Потом с алиэкспресс было куплено реле но не помогло. Когда было поставлено реле с али через день отказали поворотники и стеклоподьемники, толи это повлияло толи совпадение.  В итоге под мотором в жгуте было найдено три перебитых плюса которые шли на мультиреле бензонасоса и впрыска. Это починили.

Стеклоподьемники только передние плюс эл зеркала. Зеркала работают, стекла нет.

Поворотники тоже не работают но аварийка работает.

Если с рр2000 включать поворотники то они работают но как то с долгой задержкой. Но если включать аварийку из рр2000 она не работает а только мигает кнопка аварийки.

В bsi есть ошибка . неустранимая ошибка вход +АСС замыкание с массой.

Поворотники проверил от рычага до блока bsi идут два провода на них минус появляется если щелкать. Прозванивал проводку передних поворотов тоже к bsi приходят я думал там реле или пред есть на пути. Если подать плюс в разьем bsi который идет на поворот то тот светится. В общем в проводах все норм. Мне так кажется не хватает какого то сигнального напряжения? Реле отрабатывает вроде на разьеме питания самого bsi приходит два + толстых и на предохранителях все плюсы есть. Может что подскажите? Стеклоподьемники тоже блок разбирал все норм но проводку не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все преды целые, взрывай BSI, там на сколько я помню (редко цари зверей приезжают) внутри есть еще пару интегрированных реле, которые и дают питание на стеклоподъемники, а управляются они внутри процом. Смотри, может где внутри дорогу выбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем распаял бси внутри все цело на первый взгляд. Надо будет отдать электронщику наверно либо другой бси  Есть еще под алюминиевым кожухом что то но я пока не распаивал кожух. Процессор  ZC505911CFN S105364007B 0D60J QQEY0012 .   На разборке нашел такой же бси все цифры совпадают но нет ключа.  Можно ли перепрошить тот бси под старый иммобилайзер? Или просто процессор заменить и все будет норм?

Или отдать электронщику пусть проверит все элементы, хз где нормального найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронщик все элементы не проверит, если hw, sw совпадают, можно перекинуть епром, если епром внутри проца, перезаписать, если не помогло, со старого бси сохранить конфигурацию, вытащить пин. Новый обнулить, привязать, сделать телекодировку. Если с разбора, не достаточно ключ+бси, нужен ещё эбу двигателя 

Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования