Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Выбил OP COM ошибку Р 1630. Машина не заводится, при помощи быстрого старта заводится и тут же глохнет. По словам электронщиков, перегорел транзистор в ТНВД. Перепайка дорогостоящая. Кто с этим сталкивался? На долго ли хватает ремонта (перепайки транзистора )? Или, может быть причина не только в этом? 

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от  мастеров которые это будут делать. Несколько авто которым мой мастер это делал, катаются уже много лет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю, почему перепаять этот транзистор так дорого, как будто контакты в нем из платины))) 

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey Flow сказал:

Одного не понимаю, почему перепаять этот транзистор так дорого, как будто контакты в нем из платины))) 

Так транзистор копейки стоит, остальное работа. Попробуйте сами перепаять потом расскажете почему так дорого)))

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, сложность работы не детская. Но, 150 вражеских за день работы... Это как-то уже немного перебор. 

Изменено пользователем Sergey Flow
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывай больше, будешь уметь ценить чужие умения и ответственность.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых неизвестно авто, во вторых расшифровка ошибки, и в третьих я догадываюсь, что это y20dt и там обычно p0606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sergey Flow сказал:

Одного не понимаю, почему перепаять этот транзистор так дорого, как будто контакты в нем из платины))) 

+

тут не ДрайфСру ... 

купить Опком из чайны - не значит Ремонт авто

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг. Y20DTH. Ошибка P1630. Копеешный Транзистор по идее пойдет IRLR2905, или с буквой Z. Да ровные руки. Просто не у всех есть время занматься этим, и гонят машины на ремонт к "спецам", которые устанавливают цену, какую захотят. Хочу, ставлю 150, хочу 200, 300 у. е,  и т. д. Это и бесит больше всего. 

  • Downvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если не нравятся цены, то выделите немного своего "драгоценного времени " и сделайте сами.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

это же руками работать , а не языком , да и оборудование надо , утюгом не паяется

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
29.07.2022 в 23:23, alex-by сказал:

Так транзистор копейки стоит, остальное работа. Попробуйте сами перепаять потом расскажете почему так дорого)))

Доброго времени суток! 

после разбора до платы, пайка транзистора, скорее всего моста занимает 20минут , при наличии паяльной станции и прямых рук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ALEX_LOGON сказал:

Доброго времени суток! 

после разбора до платы, пайка транзистора, скорее всего моста занимает 20минут , при наличии паяльной станции и прямых рук

 

Я бы посмотрел не отрывая взгляда замену транзистора на тнвд паяльной станцией ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая песня)) чё так дорого?!.   я бы и сам, но паяльника нет! )))

всем здравия и здравомыслия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ALEX_LOGON сказал:

после разбора до платы, пайка транзистора, скорее всего моста занимает 20минут , при наличии паяльной станции и прямых рук

И, что вам мешает грести деньгу лопатой?

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2023 в 13:53, ALEX_LOGON сказал:

Доброго времени суток! 

после разбора до платы, пайка транзистора, скорее всего моста занимает 20минут , при наличии паяльной станции и прямых рук

 

А например снять/установить ТНВД почему не учитываем? Да и транзистор как правило следствие без ремонта ТНВД не всегда долго ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования