Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Иммо в ниссан максима а33 (нужен совет)


Рекомендуемые сообщения

Я автомеханик, не электрик.

Мне нужен совет как поступить, я думаю тут есть такие кто знает как все устроено в этой модели авто.

Сейчас задача такая: нужно заменить эбу на конкретный с конкретной прошивкой который уже куплен. В старом эбу и новом есть иммо. Нужно сохранить эту функцию в новом эбу.

Планировалось просто перепаять еепром, но платы оказались полностью разные и объем памяти 1к и 4к(новый). Что там храниться кроме ключей я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот напрашивается первый вопрос, если они имеют аппаратные отличия, с чего вы решили что они взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, COSANOSTRA said:

а вот напрашивается первый вопрос, если они имеют аппаратные отличия, с чего вы решили что они взаимозаменяемы?

Уже были тестовые заезды. Человек давал мне комплект весь подкинуть. Я списал номера. Купить удалось только эбу не комплект. Знаю что на 32 кузове в еепром только иммо лежит и все. Тут я не знаю что еще, почему память увеличили так значительно для 3л(2001) относительно 2л(2000).

к официалам ехать дорого. Буду пробовать ваг ккл для прописки.

вообще очень интересно что в памяти, как работает, хотя бы поверхностно, конкретно для этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудования для считывания нету, так бы разобрался сам ибо программирую на web языках. Если тут не расскажут тогда уже отдам в мастерскую что бы слили на флеху)

Мне нужен в целом совет из двух вариантов: шить и синхронизировать ключи чем из дешевого если это реально или как то поступать(с отпайкой) с еепром (т.е. могу отнести в ремонт ноутбуком и там надо точное тз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поведай какой год, мотор и какова цель замены, тип иммо обоих блоков одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы объем двигателей разный не наводит на мысль что и прошивку менять надо выже в биус от леново ноута не пытаетесь в шить информацию с мамки от чего-то другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 53ifbb сказал:

Я автомеханик, не электрик.

Ну опять одно и тоже. 

Я не гениколог, но посмотреть могу(((

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, COSANOSTRA said:
9 hours ago, COSANOSTRA said:

тогда поведай какой год, мотор и какова цель замены, тип иммо обоих блоков одинаковый?

Цель такова что на имеющемся комплекте эбу+иммо этот проект не работает. Авто кастом. Я взял комплект у др человека и сделал 5с до 100. Я смог найти эбу 1:1 как у этого человека, но иммо под те ключи в эбу уже иничтожено. На всех максимах иммо одинаковые натс5 сиеменс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 53ifbb сказал:

 

а с чего вы решили,что можете ремонтировать иммо?

Есть люди которые этим занимаются и с легкостью решат этот вопрос,тем более в Москве недостатка в таких людях нет.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 53ifbb сказал:

Цель такова что на имеющемся комплекте эбу+иммо этот проект не работает. Авто кастом. Я взял комплект у др человека и сделал 5с до 100. Я смог найти эбу 1:1 как у этого человека, но иммо под те ключи в эбу уже иничтожено. На всех максимах иммо одинаковые натс5 сиеменс.

ну так сам же ответил, что готовить под привязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите паять,то по шильде считаем Pin code и синхрим любым сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, misa54 said:

Любой CONSULT и не надо ничего паять. 5 минут времени. А где в Москве?

Знаешь я прозвонил 50 объвлений авито и там только один тел были гудки. Заходил в сервис который только ниссан делает сказали ни чего не умеют. Мне надо побыстрее и не дорого как у диллера.

 

паять или шить мне пофигу, мне надо 100% результат получить.

Я в самой мск, куда угодно могу приехать, но чел не нашел, кругом какое то нытье, ни чего не умеют.

поэтому я думал просто перепаять чип за 1000р в мастерской но объемы разные, я не видел какие там данные и не стал рисковать отдавать такое тз в работу.

буду пробовать теку3 через К линию

Изменено пользователем 53ifbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, unik said:

Не хотите паять,то по шильде считаем Pin code и синхрим любым сканером.

Буду пробовать. Вот такие ответы мне и нужны. У меня лаунч(хdiag) и обд считыватель через них нельзя. Куплю другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, misa54 said:

Привози иммобилайзер ,ключи и мозги. Привяжу на своей. Люберцы.

Да как бы авто на ходу) оставь свой телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, misa54 said:

903 Михаил 7002494 (

Спасибо тебе.

 

 

Вопрос закрыт.

решение: vag kkl на норм чипе за 1000р и теку3 прошили за 20 секунд.

пс: потом будет время считаю епром для общего знания че там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования