Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дастер 18г 1.6 бенз неудачный сброс ТО


Musicant

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. в общем приехала ко мне в начале августа машина с просьбой сбросить ТО и проблемой не работают клавиши БК на руле. ТО когдато на ней уже сбрасывал (все просто, кнопками). 

Клиент перед этим решил сделать сброс сам, через клип ( в последствии позвонил этому кулибину и узнал подробности)

Они зашли в режим ремонт (приборки) , там где вбивается километраж ТО и выполнили функцию VP054 PARAMETRAGE PRIVE 2 (зачем - хз) . После этого я вижу ошибку в приборке DTC941015 ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДУПРЕЖД. БОРТ. ДИАГН. OBD CO.1

Пробовал автоматическую конфигурацию - не помогает

Впервые сталкиваюсь с подобным. Ктото сталкивался?

БК отображается нормально, но перелистывать его меню не реально, клавиши не работают.  

Клиент утверждает что до манипуляций описанных выше все исправно работало.

сейчас авто приехало на попытку номер 2)

Изменено пользователем Musicant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ошибке, щиток захотел увидеть запрос на включение "чекэнджин" оттуда, откуда в авто не предусмотрено. Может в ддт проверить доступные конфиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Divan сказал:

Судя по ошибке, щиток захотел увидеть запрос на включение "чекэнджин" оттуда, откуда в авто не предусмотрено. Может в ддт проверить доступные конфиги?

Спасибо. Имеется ввиду софт ддт 2000? нет установленной программы, сейчас установлю, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли быть такая вероятность, что диск репрог не правильно бьет автоконфиг? и пробовать качать другую версию? пробовал 189 и 191

PS нет адаптера elm327 😞 , поэтому ни ддт4all ни ренолинк не запущу. Разве что ддт2000, но с ним опыта нету

Изменено пользователем Musicant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел elm 327. Поеду заберу и буду пробовать. Надеюсь улыбнется удача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня был завал, сказал приедешь по позже.. Он проездом мимо горе мастеров ехал , и так сказать заехал .

5 минут назад, stepan750 сказал:

скорее всего твой клиентос секономить решил!  перед продажей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем установил ddt4all , загружаю базы последние, буду пробовать искать параметрию. Опыта ни у кого нету по кодировкам приборки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыл кодировки, смог тестом листнуть меню бк, кнопки по прежнему молчат. может слетела в другом блоке кодировка? как на вагах бывает?

И просто не могу понять, какую команду они активировали... знал бы - было б проще искать проблему

Изменено пользователем Musicant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодня сдался. Вот памаметры прибоки ET030 не действительный

кнопка.PNG

Изменено пользователем Musicant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MASANY сказал:

авто что , реально 17251 км проехало ??

ты сам на ней , на каком пробеге ТО сбрасывал ...

Да, авто человек купил в 18м году, и говорит что летом не ездит . Пару лет назад приезжал ко мне на установку  Магнитолы , Фаркопа, пробег родной ) сбрасывал в прошлом году ТО, высветилось просто по прошествию дней.  Пробег не помню какой был , но он не много на ездил 

Изменено пользователем Musicant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2022 в 10:20, Musicant сказал:

После этого я вижу ошибку в приборке DTC941015 ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДУПРЕЖД. БОРТ. ДИАГН. OBD CO.1

откуда перевод?

 

Диалоджис говорит это код по конфигу, и рекомендует проверить цепи управления бортовиком:

STEP 1 - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА
Выполните электрическую проверку (отсутствия обрывов, короткого замыкания, разъемов, предохранителей)
Доступ к рекомендованной процедуре: (see, Электропроводка — электрическая проверка)
Сигналы
689 (КОНТАКТНЫЙ ДИСК)
47K (УПР. - КНОПКИ УПР. ВЫВОДОМ ДАННЫХ НА ДИСПЛЕЙ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА)

689 (КОНТАКТНЫЙ ДИСК)
47Y ("+" СИГНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ЭКРАНОМ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА)

Результаты проверок удовлетворительны?
==>ДА
Замените переключатель регулятора скорости движения и подушек безопасности, выполните операции ремонта.
==>НЕТ
При необходимости устранения неисправности электропроводки: Move on to the repair. (электропроводка : меры предосторожности при ремонте)
Если требуется заменить 247 (ЩИТОК ПРИБОРОВ)
, выполните операции, предусмотренные перед ремонтом ( (see, щиток приборов) ), и замените щиток приборов.

 

 

В ддт я вижу конфиги по типу клавиш бортового компа: резистивный или цифровой. 

Может быть вам нужен онлайн-конфиг, все таки...

247_689.pdf

Изменено пользователем Divan
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Divan сказал:

откуда перевод?

 

Диалоджис говорит это код по конфигу, и рекомендует проверить цепи управления бортовиком:

STEP 1 - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА
Выполните электрическую проверку (отсутствия обрывов, короткого замыкания, разъемов, предохранителей)
Доступ к рекомендованной процедуре: (see, Электропроводка — электрическая проверка)
Сигналы
689 (КОНТАКТНЫЙ ДИСК)
47K (УПР. - КНОПКИ УПР. ВЫВОДОМ ДАННЫХ НА ДИСПЛЕЙ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА)

689 (КОНТАКТНЫЙ ДИСК)
47Y ("+" СИГНАЛ УПРАВЛЕНИЯ ЭКРАНОМ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА)

Результаты проверок удовлетворительны?
==>ДА
Замените переключатель регулятора скорости движения и подушек безопасности, выполните операции ремонта.
==>НЕТ
При необходимости устранения неисправности электропроводки: Move on to the repair. (электропроводка : меры предосторожности при ремонте)
Если требуется заменить 247 (ЩИТОК ПРИБОРОВ)
, выполните операции, предусмотренные перед ремонтом ( (see, щиток приборов) ), и замените щиток приборов.

 

 

В ддт я вижу конфиги по типу клавиш бортового компа: резистивный или цифровой. 

Может быть вам нужен онлайн-конфиг, все таки...

247_689.pdf 99 kB · 0 скачиваний

перевод с клипа, версия 202. Начудили клипом версии 216, так как в моей версии нету даже команды такой.

За схему огромное спасибо, в след субботу проверю, но утверждает что до конфига они пытались клацать бк.

По ддт находил, менял, толку ноль

По онлайн конфигу подскажите по подробнее, не стыкался на рено

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онлайн надо будет организовывать по удаленке, если что пишет на вацап, в профиле номер

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Divan сказал:

онлайн надо будет организовывать по удаленке, если что пишет на вацап, в профиле номер

спасибо. жду клиента в субботу - маякну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования