Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Блок управления коробкой передач eps 3  wabco 4213510820 чем подключиться на столе ?  Есть прога вабко по К линии ,но там номера с 446-не подключается. Пробовал на прямую автокомом-не отвечает,хотя на машине на связь коробка выходит.  Может на авто диагностика проходит по кану через FR и далее панель приборов по К линии? На 2 Актрос нет схемы линий связи.

a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе только через FR. А что с блоком ?

Изменено пользователем goshann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок перестал выходить на связь после замены аккумуляторов ,и на панели приборов тоже пропал.Все плюсы-минусы есть,запрос по к линии тоже шел-это на машине. Подключил блок на столе-на кан прет низкочастотный сигнал,думал можно подключить диагностику на прямую по к линии-ответа нет. Водила говорит так коробка и вырубалась-мы клеммой пощелкаем,раз включится и так все хуже и хуже. А зачем тогда на 10 ногу маленького разьема приходит с приборки к линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример-мужик ремонтирует блок и после снимает осциллограмму-четкий сигнал на шине.А у меня прет квадратный сигнал,примерно 50гц

о.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к линия приходит с приборки - это аварийное управление кпп. Проводку проверял на авто ? Питания и массы все присутствуют ? CAN шину на авто проверил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок присылай. Проверю, при необходимости отремонтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка в порядке,блок уже разобрал,отчистил от силикона. Большое подозрение на кан трансивер wcla-caa 8945126584 -не могу найти на ее распин. Блок прислать проблема,так как живу на юге казахстана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает 6 нога трансивера,на ней всегда 0 а идет она на 12 ногу проца. Может это сигнал ER -ошибка трансивера?

п.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансивер по организации похож на это

д.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подох трансивер,создал ему вручную условия на селекторе и шина заработала,правда в одном режиме. Теперь надо микруху заказывать.

Буфер обмена-1.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет.

я тоже попробую поднять этот  eps3 . Правда у этого чуть другая проблема.Как нагреется перестаёт переключать положения.

Может кто поможет на коммерческой основе?

IMG_3106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования