Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan leaf air bag b1418


Ronik

Рекомендуемые сообщения

Я не являюсь мастером, просто вынуждено пытаюсь востановить свой srs блок. Все мастера в городе отказали, а такой же блок найти и купить не могу. 

Автомобиль nissan leaf, bzeo, 30kwh.

Srs блок bosch 98820 3nf0a (nf), процессор tms470.

В кратце.
Пригонял авто битой. Все востановил на блоке почистил крэш. Поработал блок пару недель и вышелиз строя. Со слов мастеров блок не выходит на связь. Нашел и  купил блок точно такой как у меня 98820 3nf0a но у них были отличия по буквам в правом верхнем углу...как мне сказали типо версии прошивок или что то такое....у меня буевы NF а там AB. Вообщем когда пришел новый блок я его по неопытности подключил к авто. С целью проверки на работоспособность. Он работал. Был свой краш но он видел датчик пассажира.реагировал когда садишься на пассажирское место. Потом я слил епром  оригинал нового блока. Почистил. Залили очищенный
и появилась ошибка б1418. Ее ничем не вылечить. Далее какой бы епром ни заливал то итог ошибка б1418. На стенде тоже самое. Подскажите в чем может быть проблема, может кто сталкивался. Готов заплатить за реальную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Блоки могут отличаться как схематично, так и програмно. Если вы не разбираетесь, то не вижу смысла лезть туда самому, если у вас нет мастера, то можно отправить в соседний город. Также проверить по комплектации, соответствует ли блок вашей комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок точно соответствует. Врятли дело в епромке, если только она не приаязывается как то к блоку или авто. Может быть вариант что блокируется процессор? 

Смысла может и нет, но и вариантов нет. Спросил потому что ошибка больно ребкая б1418 - внутренняя ошибка блока. Может у кого было и знает как вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если DTC появился после чистки,то ищем трабл в дампе.

Заливаем откат и сравниваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем сообщении я написал, что в блоке еепром 95128. Но потом решил, что эта информация не поможет топикстартеру и удалил сообщение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал откат. Все равно таже ошибка. Пробывал кучу разных дампов. Сливал с рабочей машины дамп и заливал в свой блок. Результат один и тот же. Как я понял эта внутренняя ошибка блока не дает ему полноценно функционировать. Блок как в спящем режиме, заблокирован. 

Запускаешь на стенде или без подключения двух крайних разьемов, нет изменений. Все так же одна эта ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования