Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вопросы по структуре прошивки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие  форумчане . Нужен ваш совет, попробую объяснит суть вопроса.  Собрал себе кабель для прошивки своего Январь 7.2   Руки в этом плане заточены правильно . Заводская прошивка Эбу была I201co57, машина Лада Калина 1.6 8кл.  Хотел спросить вопрос по структуре прошивки, вопросов конечно много, 1 из них не первоочередной,  в плане технической модернизации переделки дад на дмрв. Вопрос проводки ДАД на ДМРВ не проблема, спаяю как надо. Суть адаптации не прошивая прошивками j7 версии, это принципиально, а именно модернизировать работу ДАД в условно заводскую структуру прошивки путем изменения инверсии кривой 0----5в тарировки ДМРВ. Но это пока всё в мыслях.

Ребят нужен совет вот по такому вопросу, возможно всё немного занудно, прошу сильно не пинать.  У нас в городе весь бензин делается не из нефти, а из газа, октановое число Аи80, есть и 92 но он весь на какой то химии, вообще не вариант его лить, нормальный российский бензин стоит очень дорого. Суть вопроса в следующим. Прошивка меня полностью устраивает, прет реально обалденно и это на аи80,  но есть детонация в одной точке, а именно 4% дроселя на 2730 оборотов двигателя, всё это я вижу в программе  Atomic Tune, углы в трёх картах чуть завышены от заводских, прошивку я собирал сам. Часть от заводской, в плане пуска и переходных режимов, всё остальное, с учётом набранной информации, клеил сам. Прошивка с ДК но до 1170, чтоб холостой был идеален. Дело в том что в программе нет  попадания в рабочую точку где происходит детонация. Подскажите пожалуйста каким параметром можно избавиться от детонации в этой точки. Углом/ Топливной картой или  таблицей коррекции ПЦН по положению дросселя и оборотов , я точно не знаю, но предполагаю  что этими картами можно убрать детонацию в рабочей точке 4% дросселя на 2730 оборотов.   Очень нужен ваш совет, подскажите пожалуйста.

 

Изменено пользователем rx100xp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip_Wallpapers (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования