Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LAND ROVER DISCOVERY 4 сел аккум машина не заводится


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, помогите пожалуйста разобраться с такой поломкой ,можно не безвозмездно 

дискавери4 12г выпуска до рестайлинг 

после длительной стоянки на машине сел аккумулятор .аккумулятор поставили другой  ситуация с машиной следующая 

На кнопки ключей машина не реагирует , аварийка не работает, свет в салоне не загорается, стопов нет ,на панели приборов ни чего не загорается  как будто аккумулятора нет,

тыкая кнопку старт стоп ни какой реакции нет

На машине работают какое то время стеклоподьемники (пока не уснут), включается магнитола на этом по моему все , все остальное не работает

Предохранители проверил , под капотом с права и около бардачка 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню у них ещё есть резервный аккумулятор в багажнике под обшивками в районе арок задних колёс с лева или права не помню 2014 году работал на дилере 

2.png

Безымянный.png

Изменено пользователем viktor9950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на вашей схеме

около главного тормозного цилиндра его точно нет , туда заглядывал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sizov777 сказал:

может там он у ресталинга расположен 

 

Под обшивки гляньте в багажнике

Он должен быть, я точно не помню где, мне и не приходилось его менять так что мы только знаем что он есть 

Изменено пользователем viktor9950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглив понял что у ренджровера в ресталинге есть резервный акб в багажнике под правой боковинкой под блоком с предами и основной акб так же стоит в багажнике под запаской 

у меня же акб стоит под капотом.....

на дискаветри4 2.7td ни какой информации не нашел в интернете о втором акб 

позвонил в евроавто попросил поискать доп акб по вину - сказали второго акб на машине нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sizov777 сказал:

погуглив понял что у ренджровера в ресталинге есть резервный акб в багажнике под правой боковинкой под блоком с предами и основной акб так же стоит в багажнике под запаской 

у меня же акб стоит под капотом.....

на дискаветри4 2.7td ни какой информации не нашел в интернете о втором акб 

позвонил в евроавто попросил поискать доп акб по вину - сказали второго акб на машине нету

Старт стоп система есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sizov777 сказал:

кнопка старт стоп есть

 

Система работает на машине? Сарт стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про систему старт стоп ,которая на светофорах глушит мотор? если про нее то я не знаю есть она на машине или ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sizov777 сказал:

вы про систему старт стоп ,которая на светофорах глушит мотор? если про нее то я не знаю есть она на машине или ее нет

В 2014 году когда работал на дилере к нам в Ярик притащили Дискавери 4 свежую 3 месяца было как клиент купил из этого же модельного ряда как у вас. Человек сказал не с того не с чего перестала работать вся электроника но возможно это ваш случай. Я потрошил всю машину кан шины, питания 3 дня занимался и приговорил бсм и тут раз вылазит такой же случай у нас в топиксе. Производитель признал дефективным БСМ ну и соответственно была замена, только уже в москве в мейджер авто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гарри-Смол сказал:

А диагностика что говорит?

Питание на обд проверил есть, связи с машиной нет, пока комп пытался связаться тыкал кнопку старт стоп 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день машина ожила , всём откликнувшимся спасибо, надеюсь в дальнейшем машина не потухнет

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день машина ожила , всём откликнувшимся спасибо, надеюсь в дальнейшем машина не потухнет

Проблема вернулась, снял клемму отъехал на пару часиков, по возвращению машина снова в том же мёртвом состоянии 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через время машина снова ожила, клемму снимать больше не стал, отдал так

Тему можно закрывать, всём спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования