Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tiguan2 2.0TDI постоянно горят свечи


Clarion

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем, прошу помощи, имеется Tiguan2 2.0TDI DBGC мотор 2020г, примерно на 30тыс км умерла одна свеча, после этого человек из-за каких то проблем решил удалить экологию, и соответственно сделал чип от Revo  я ко бы, с того момента , незнаю совпадение или нет, начали каждый месяц вылетать по свече ,причем конец свечи отгорает, такое ощущение как будто свеча накаленная омывается большим количеством топлива и попросту отгорает....... многие говорят льют форсунки, сняли форсы отдали на стенд--- все ок, либо смесь переобогащенная, хотя авторы чипа говорят что далеко не первый тигуан и проблем не было, либо каким то образом свечи на оборотах дожигают смесь для лучшего сгорания, а так как она обогощенная и происходит отгорание свечей......как бы одна свеча с датчиком давления  , денег стоит , и постоянно менять их -не дело......есть еще какие то мысли? думал повесить вместо свечей 4 лампочки 6в , и посмотреть в какой момент срабатывают сыечи , но руки еще не дошли......возможен ли такой результат из-за кривого чипа? или  еще что?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, была подобная ситуация только с шевроле каптива 2,2 там немного наоборот свечи не горели, не вкл так как надо, машина была прошита и со слов клиента эта проблема появилась после удаления экологии, залили сток и проблемы по свечам ушли, на данный клиент поехал решать вопрос с прошивкой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это же Боги чип-тюнинга! У них не может быть осечек.

Теперь серьёзно. 30тыс в принципе слишком малый пробег для умирания свечей накала. Думаю, варианты следущие: плохое топливо, либо, да, кривой чип, такое бывает даже у Богов)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили залить сток просто без экологии, чип уберут, поездит посмотрит…… думаю чудес не бывает…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Clarion сказал:

Решили залить сток просто без экологии

Я бы залил просто СТОК без плюшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2022 в 20:48, x1307 сказал:

Я бы залил просто СТОК без плюшек

просто сток без плюшек не получится , сажи нету егр отключен , заглушен.....в аварии ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования