Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Ix35 Sim2k-241 фазорегулирование


Спасатель

Рекомендуемые сообщения

 И что? Из за концевиков могут не работать фазы?  С трудом верится.

 И. кстати, нормально работает

Тормоз.jpg

Изменено пользователем Спасатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит ершиться? Вам тут хотят помочь а вы с претензиями. И если уж хотите получить какой либо обстоятельный ответ выкладывайте все об автомобиле. Что делали, что проверяли, если есть осцилки. А то недосказанность к хорошему не приводит. Только вчера ездил Ховер смотреть, из жалоб -не заводится после замены форсунки. По факту осмотра АКБ мертвый, стартер и одного оборота не осиливает, бак сухой в ноль так еще и мотор после ремонта и не собран. Вот вам и нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да никто и не ершится. Но, согласитесь, советы типа "Проверь концевики" - это совет от балды, пальцем в небо, ведь тема про то, что не работает управление фазорегулированием. Или Вы тоже думаете, что концевики на педалях имеют на это влияние? И сравнение с Ховером, который надо завести с пустым баком, тоже неуместно. У меня машина заводится, и ездит уже вторую неделю. Клиент даже не знает, что мотор работает немножко неправильно. Это нужно чисто для меня, как бы дело чести. Я капиталил этот мотор, и уверен, что механическую часть сделал правильно, на совесть. Различие в параметрах, снятых с такого же исправного мотора, практически нет, кроме как отсутствие регулирования фаз. Условие задачи выложены в первом посту, нет смысла их повторять.  Если у Вас еще не пропало желание помочь, задавайте вопросы по существу, я постараюсь на них ответить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по диагностике было перед ремонтом? Какого характера был ремонт? Осцилом проверялась работа фаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KYB1975 сказал:

Что по диагностике было перед ремонтом? Какого характера был ремонт? Осцилом проверялась работа фаз?

читайте сначала,клиент ездит, проблем нет,заводится хорошо его все устраевает,а мастера нет,клапана щелкают,но с мотора не снимал,фазы заявленые и текущие совпадают,а если не мешать машине работать она так и будет без проблем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, KYB1975 сказал:

Что по диагностике было перед ремонтом? Какого характера был ремонт? Осцилом проверялась работа фаз?

 Перед ремонтом она (машина) ездила, проблем не было, поэтому её никто и не диагностировал. Ездила до тех пор. пока двигатель не заклинил )).  Ремонт был капитальный - коленвал, блок, поршневая. ГБЦ разбиралась, шлифовлась, промывалась, продувалась, фазики разбирались, промывались, менялись несколько гидриков, цепь новая, стоит по меткам. Что ещё? А, давление масла на прогретом моторе на холостых оборотах около 1,5 атм, на оборотах легко давит до 5-ти. 

   Может, и правда, не мешать машине работать? )) Но ведь интересно же, ПОЧЕМУ??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Спасатель сказал:

отсутствие регулирования фаз.

Каким образом узнали,что нет управления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три разных сканера это показывают. Со стороны ЭБУ нет даже попыток изменить заданное положение валов, ни на оборотах, ни под нагрузкой

Изменено пользователем Спасатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Спасатель сказал:

Или Вы тоже думаете, что концевики на педалях имеют на это влияние?

А почему бы нет? Вам, видимо, просто не попадались ещё машины, тупящие из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, x1307 сказал:

Вам, видимо, просто не попадались ещё машины, тупящие из-за этого

 Именно такие? Я имею в виду Хендай Ix35 или КИА Спортейдж. Нет не попадались. Я уважаю Ваш опыт, но обобщать и сравнивать со всякими там Мерседесами - БМВ, думаю, не стоит. Без обид. А то сейчас флуд начнется, и тема утонет

Изменено пользователем Спасатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный лог с рабочего мотора, нагружал на месте коробкой. Сравнивай.

221110_1012_Управление_двигателем.sm2

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2022 в 21:18, Спасатель сказал:

При включении зажигания проходит кратковременный импульс на управляющие клапана,

Так у них и есть. В плане бреда- допустим, при проверке ток клапана её не устроил. Но тогда ошибку цсуко выдать должна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тем более мотор клина словил, хз чего там перекупы перед конвульсиями могли замутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии давления масла по нижнему пределу  имеет постоянные ошибки по работе фазовращателей. Вариантов  решения вопроса "для продать" не много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, x1307 сказал:

Так у них и есть. В плане бреда- допустим, при проверке ток клапана её не устроил. Но тогда ошибку цсуко выдать должна....

  Так и я пытаюсь это до других довести. Клапан как бы проверку проходит, но дальше ЭБУ управлять им не хочет. А что мешает, понять не могу.

 

6 часов назад, KYB1975 сказал:

Я бы посмотрел всетаки прошивку. Меня тоже отсутствие ошибок смущают. 

Могу скинуть для проверки, если интересно. Но я уверен, что прошивка сток 100%. А что ошибок нет, это больше всего смущает. Пусть, допустим, я при сборке не попал по фазам, будет же ошибка. Пусть, допустим, один из ДПРВ  "чудит", будет ошибка. Но я менял их местами, ничего не изменилось. Пусть, допустим, не работает какой то клапан управления фазами. Но, для того чтобы ЭБУ это определил, он должен хотя бы попытаться управлять этим клапаном на работающем моторе. А он этого не делает! Что ему мешает? Какого условия не хватает, чтобы состояние CVVT Активно стало Включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования