Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Ix35 Sim2k-241 фазорегулирование


Спасатель

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, KYB1975 сказал:

Та скинул вам лог с рабочего мотора, сверяйте. 

 Сверил. У меня таких записей с исправных моторов и у самого найдется. Различие по трём пунктам - у меня контроллеры CVVT статус Выкл. и состояние CVVT Активно. Вот мой лог. 

Запуск, холостой ход 221105_1345_G_2.0_MPI-NU.rar

Изменено пользователем Спасатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Извиняюсь, немного не то выложил. Запутался уже в записях

221031_0829_Управление_двигателем с нагрузкой.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- какая ошибка была удалена до проверки? 2- адаптация по топливу в нолях, такого не бывает. 3- Делали сброс адаптации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок не было и нет, сколько можно твердить. Адаптация в нолях как раз после сброса . И адаптация по топливу, я вам скажу, вообще по барабану. Я на исправной машине пробовал, отключал  оба ДК, Фазы при этом работали. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает проверить интересующие параметры в движении?

Машина едет нормально,ошибок нет если и в движении CVVT не работает-смотреть прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите неисправностей там, где их нет. Если прошивка сток и ЭБУ не выдаёт ошибок после тестовой поездки на прогретом ДВС, значит всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фазовращатели там просто?А что просто шестерни не поставили?

Видимо нужны зачем то.Наверное поворачивать РВ, в зависимости от нагрузки и оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Малец84 сказал:

Т.е. фазовращатели там просто?А что просто шестерни не поставили?

Ну, всё. Пошёл флуд. Читаем через строчку, комментируем последнее сообщение, а по делу то что можете посоветовать.?  Я знаю, для чего нужны фазовращатели. и как они должны работать. Но не понимаю, почему они не работают у меня!!

  Да, пожалуй, пора закругляться. Машина ездит, клиент без претензий. И чего я привязался к ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Спасатель сказал:

Ну, всё. Пошёл флуд. Читаем через строчку, комментируем последнее сообщение, а по делу то что можете посоветовать.?  Я знаю, для чего нужны фазовращатели. и как они должны работать. Но не понимаю, почему они не работают у меня!!

  Да, пожалуй, пора закругляться. Машина ездит, клиент без претензий. И чего я привязался к ней? 

вы уверены в прошивке стоящей ? может потерта маска,  а вы голову ломаете - при неисправности и после выставления ошибки р0011 блок входит в аварию - и не вращает  фазовращатели -имхо

 за последнее время было две машины с ошибкой р0011  обе с пробегом 160+  и ехали в аварии  и чем не вызывая  беспокойства хозяев -  но все равно едет , но не  так как должна 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Спасатель сказал:

Ну, всё. Пошёл флуд. Читаем через строчку, комментируем последнее сообщение, а по делу то что можете посоветовать.?  Я знаю, для чего нужны фазовращатели. и как они должны работать. Но не понимаю, почему они не работают у меня!!

  Да, пожалуй, пора закругляться. Машина ездит, клиент без претензий. И чего я привязался к ней? 

Я каждую строку читаю и лишь сказал топику выше, что фазики должны работать, в ответ на его сообщение, что типа оно исправно.

По делу, так и не увидели осцилок с блока, так и не увидели проверку работоспособности механики фаз, так и не увидели, пробовали ли Вы, на чужой еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тас сказал:

вы уверены в прошивке стоящей ? может потерта маска

На 100 %

 

6 часов назад, Малец84 сказал:

По делу, так и не увидели осцилок с блока

 Скажите, какие именно  Вы хотели  бы посмотреть, накидаю

 

6 часов назад, Малец84 сказал:

так и не увидели проверку работоспособности механики фаз

При подаче напряжения на клапан выпускного вала мотор глохнет. Этого достаточно ля проверки работоспособности? И почему этого не делает сам ЭБУ? Если бы Вы посмотрели лог, то увидели бы, что ЭБУ даже не пытается изменить заданное положение валов. А уж если бы он это сделал, но не получил изменения фактического положения, то выдал бы ошибку. Я ведь правильно рассуждаю?  Вот такая вот эпидерсия...

 

6 часов назад, Малец84 сказал:

пробовали ли Вы, на чужой еепром

 Вот чего нет, того нет. Прошивку читать - писать есть чем, сброс адаптаций сделать  есть чем, а вот еепром нечем. Это единственное, что я еще не делал, но скоро попробую 

Изменено пользователем Спасатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Спасатель сказал:

При подаче напряжения на клапан выпускного вала мотор глохнет.

ну я чинил такой симк, ему замкнули 5 вольт (на датчике тока) и втек включился

а связь простая, упор дросселя не обучан вот и нет подьёма клапанов- это просто пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, diagtula сказал:

ему замкнули 5 вольт (на датчике тока) и втек включился

В смысле, куда замкнули? На клапан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле опорку на массу положили, и половина атика издохла и ошибки не было так как и диагностика на микросхеме издохла

Изменено пользователем diagtula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня клапана со сканера нормально управляются, правда только на неработающем  моторе. Если бы что то "издохло", управления бы не было, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну выложите уже сюда свой "сток"

Изменено пользователем x1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра он ко мне приедет.

Зальем ему сток

Хотя и так у него сток стоял

Посмотрим.

Осцил подключим 

Покумекаем

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ждём результатов, интересно же.. Просто слова " я уверен там сток" и "считывал, сравнивал" имеют несколько разный смысл.  Без сарказма- наверное уже многим эта тема интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, x1307 сказал:

Блин, ну выложите уже сюда свой "сток"

Да пожалуйста! Раз на слово не верите

ix35_EL4YP2AS1F1D_611F1010_KR77395119_ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования