Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика Nissan Tiida мекс 2011 акп iK


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, какой адаптер и софт оптимально для прошивки и диагностики этого автомобиля приобрести из дешевых вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Valera M сказал:

Здравствуйте, какой адаптер и софт оптимально для прошивки и диагностики этого автомобиля приобрести из дешевых вариантов?

Из дешевых вариантов для прошивки ничего. Для диагностики более-менее Launch x431, но и его не могу назвать дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ELM жеж... ёпта... все в одном за 800р....  🤣  а серьёзно - лучше продать тииду, если начало уже такое... и купить велик...   если кто не понял - слово "дёшево" (а ещё хуже на халяву), со словом "автомобиль", почти несовместимо...

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для диагностики  TECU3, а для прошивки самый дешевый это PIASINI, ну и голова, которая дружит с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт головы и рук спорный момент...   яндексится всё это дело за 20 минут максимум...   я знаю хозей авто, которые именно дружат, и даже полудиагнозят своё авто, никто из них вопросов не задаёт по форумам...  и предел свой знают, вглубь не лезут...  едут ко мне, хоть и сканматы по 40тыщ имеют... (это я щас про рашенпром)... а тут Тиида...  ну потянуло цепь к примеру, ошибка по ДПРВ, и чо? будет следом осцил покупать? или за ДПРВ побежит? ну побежит, так купит же 99% стартвольт...  эти темы - просто вынос мозга, жмотами... сугубо личное мнение, без обид...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Широков сказал:

для диагностики  TECU3, а для прошивки самый дешевый это PIASINI, ну и голова, которая дружит с руками.

спасибо, Piasini будет шить только открытый блок с подпайкой к плате? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Zews 23 сказал:

или за ДПРВ побежит? ну побежит, так купит же 99% стартвольт... 

На старвольт не наезжай. Последняя купленная партия из 3-х штук работают идеально. Конечно ещё вопрос сколько проработают.:heresmile:

Они, к стати, сами ничего не делают, ну кроме коробочек. Чистые спекулянты перекупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Valera M сказал:

спасибо, Piasini будет шить только открытый блок с подпайкой к плате? 

да.

 

38 минут назад, Zews 23 сказал:

... а тут Тиида... ..

ну, скажем это не совсем сложная машинка, сам на такой ездию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ilyain сказал:

более-менее Launch x431

с этим понятно, этот все машины глядит и все боле менее, мне мультимарочность не нужна совсем,  эх на моем ваге никаких проблем с этим нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Широков сказал:

да.

вот блок вскрывать не хочу, мне прошить надо один раз ) если уж и вскрывать то можно и простым шнурком usb сделать по даташиту

а у Вас какая Тиида?

Изменено пользователем Valera M
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Valera M сказал:

вот блок вскрывать не хочу, мне прошить надо один раз ) если уж и вскрывать то можно и простым шнурком usb сделать по даташиту

а у Вас какая Тиида?

простым шнурком usb ? я мало мало ошарашен ))) теперь я спать спокойно не смогу, нахрена я столько дорогих загрузчиков имею. У меня С11.

Изменено пользователем Широков
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Valera M сказал:

вот блок вскрывать не хочу, мне прошить надо один раз ) если уж и вскрывать то можно и простым шнурком usb сделать по даташиту

а у Вас какая Тиида?

Если надо прошить один раз, и вы хозяин авто, то велкам к тем, кто занимается этим на проф уровне. Этот форум не обучающие курсы. Халявы хотите что-ли? 

А вы, уважаемые подсказчики, видите же, что человек ни в зуб ногой! Работы много стало? Будем клиентов обучать? 

Изменено пользователем ilyain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Широков сказал:

конечно будем обучать, работы прибавится нам )))

Либо наоборот получится, как с Фордами легковыми, например, делают все, кому не лень за банку пива. 

Изменено пользователем ilyain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Широков сказал:

конечно будем обучать, работы прибавится нам )))

У меня тоже С11 2011 года, может Вы подскажите какие у этой машины в разъме odb сигналы используются? стандартный один кан или еще какие то шины выведены?

по шнурку юсб шить просто, но надо вскрывать блок а этого делать не хочется, если надо найду как шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну научи сперва как прошить хитачи с простым к-лайником со вскрытием , а я потом расскажу какие пины и что по каким протоколам смотреть можно через разъем OBD2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прошивки нужен юсб переходник на 232 микросхеме, программа  Flash Development Toolkit 4.09 и даташит на этот ренесас 7055 , я его пока именно его не не курил, но давно прошиваю ДИжей оборудование Pioneer всякие плееры и пульты, они раньше любили на Ренесасах делать надеюсь и с этим камнем разберусь, возможно ему надо будет меандр подавать кое куда... да еще наверно хороший бубен тоже  нужен...  точно по этому 7055 не отвечу тк сам еще не пробовал, в Пионерах другие были

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё с Вами ясно, дальше не стоит продолжать.

Изменено пользователем Широков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеееесть)))). Конечно, везде же все одинаковое, что в пульте, что в микшере, что в холодильнике, что в мозгах авто). И зачем мне оборудование на суммарную стоимость больше этой Тииды, если все оказалось так просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования