Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chery Tiggo 5 2016 замена ECM


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На авто залило блок управления двигателем. Блок был отремонтирован , но клиент решил заказать новый ЭБУ. Новый блок цифра в цифру.

Имею пин полученный из дампа блока иммо WWDI2. Процедуру привязки произвожу лаунчем. Вин прописан, пин принимает. Процедуру проходит, но моргает лампа иммо и машина не заводиться. В иммо ошибок нет. В моторном висит P1619 -00  Блок управления не запрограммирован (исходное состояние).  В иммо в параметрах : ECM secret key is programmed - NO. Кто в теме, подскажите процедуру привязки ЭБУ диагностическим оборудованием.

Chery Tiggo 5 UAES 24c02 Pin 61____46.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexxandr сказал:

Всем привет. На авто залило блок управления двигателем. Блок был отремонтирован , но клиент решил заказать новый ЭБУ. Новый блок цифра в цифру.

Имею пин полученный из дампа блока иммо WWDI2. Процедуру привязки произвожу лаунчем. Вин прописан, пин принимает. Процедуру проходит, но моргает лампа иммо и машина не заводиться. В иммо ошибок нет. В моторном висит P1619 -00  Блок управления не запрограммирован (исходное состояние).  В иммо в параметрах : ECM secret key is programmed - NO. Кто в теме, подскажите процедуру привязки ЭБУ диагностическим оборудованием.

Chery Tiggo 5 UAES 24c02 Pin 61____46.bin 256 B · 0 скачиваний

Приветствую. Он может давать такую ошибку когда вин не видит. Вы хоть дополните с каким блоком работаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ME 17.8.8 . Вин прописан и при подключении к ЭБУ его видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexxandr сказал:

Блок ME 17.8.8 . Вин прописан и при подключении к ЭБУ его видно.

Значит ещё какой то конфиг есть в блоке. Найдите фулл такого блока и примерно машины и сравните, так будет понятнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вычитать фулл, нужно вскрывать блоки. Хотелось бы привязать штатной процедурой, а не клонированием блока. На сколько я понимаю , не выполнена процедура синхронизации ЭБУ и ИММО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexxandr сказал:

Блок ME 17.8.8 . Вин прописан и при подключении к ЭБУ его видно.

Похоже Лаунча не хватит. Нужно оборудования по иммо 

photo_2022-11-05_10-10-36.jpg

photo_2022-11-05_10-10-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexxandr сказал:

Что бы вычитать фулл, нужно вскрывать блоки. Хотелось бы привязать штатной процедурой, а не клонированием блока. На сколько я понимаю , не выполнена процедура синхронизации ЭБУ и ИММО.

Я скинул выше именно по вашему тиго 5. Информацию по привязке эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в лаунче в разделе иммо есть все эти процедуры. Привязка ЭБУ и сброс. Привязку делал как указано выше в мануале. Прописал вин, потом он попросил ввести десятизначный код мастерской (ввёл первые 10 знаков вин что бы не забыть и не путаться потом), затем два раза ввёл пин и всё. Ща попробую сделать сброс блока. Посмотрю что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок сбрасывается. После сброса в строке вин, прочерки. В параметрах статус ECM в блоке иммо: вин не введён, блок не обучен. В эбу висит та же ошибка  P1619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexxandr сказал:

Блок сбрасывается. После сброса в строке вин, прочерки. В параметрах статус ECM в блоке иммо: вин не введён, блок не обучен. В эбу висит та же ошибка  P1619

Вот блок сбросили, теперь все по очереди, прописывайте вин и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё должна быть строка сертификация есм и иммо, ну это такой перевод, ближе к синхронизации. Синхронизация у вас похоже и не получается 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал обучить по новому. То же самое. Там есть пункт Programm IMMO ( learn SK from EMS) На сколько я понял это и есть синхронизация ЭБУ и ИММО. При выполнении этой процедуры предлогает ввести вин, затем пин и ещё раз подтвердить пин. При подтверждении пина пишет: ошибка кода авторизации. По ходу в этом и засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexxandr сказал:

Попробовал обучить по новому. То же самое. Там есть пункт Programm IMMO ( learn SK from EMS) На сколько я понял это и есть синхронизация ЭБУ и ИММО. При выполнении этой процедуры предлогает ввести вин, затем пин и ещё раз подтвердить пин. При подтверждении пина пишет: ошибка кода авторизации. По ходу в этом и засада

Значит пин не верный получается. Пин должен быть 4 значный как я понял. Ждите ребят, может кто ещё что подскажет. Я не работаю Лаунчем по иммо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок на диагностику выходит. Дроссель на нажатие педали реагирует. Исполнительные работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, viktor9950 сказал:

Значит пин не верный получается. Пин должен быть 4 значный как я понял. Ждите ребят, может кто ещё что подскажет. Я не работаю Лаунчем по иммо 

Пин должен быть верный. Пробовал переписать ключ. Пин принимает, процедура завершается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sogd сказал:

залейте калибровки

 

К сожалению не чем. Сейчас попробовал привязать ЭБУ с помощью Х100. Написал, код доступа не верный. Может кто нибудь проверить пин ? Дамп с ИММО в первом посте.

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось. Пин верный. По привязке косячит лаунч, но делает сброс блока. После сброса лаунчем, блок успешно привязался Х100. Спасибо всем помогавшим. Тему можно закрывать.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования