Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Панель приборов ВитТочприбор ЩП8171Д-203 МАЗ 206


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи в программировании МК Atmega8. В ремонте панель приборов от автобуса МАЗ 206. Не работает тахометр. Стрелами управляет Atmega8 в корпусе TQFP32. Выводы PD6 и PD7, которые управляют моторчиком тахометра, в пробое. Купил новых Атмег, прошивку считываю и записываю в новые, но они не стартуют. Программировал с помощью TL866 в BIN (файлы проекта и флэш прикрепляю) и с помощью AVR программатора в HEX (файлы тоже прикрепляю). Считывание и запись проходят без ошибок. На панели приборов, при включении зажигания, стрелки должны становиться в начальное положение. На старом МК стрела спидометра шевелится, а на новом МК, обе стрелы мёртвые. Я с микроконтроллерами на Вы. Пните, пожалуйста, в нужном направлении. Спасибо.

Atmega8 (AVR Studio 4) EEP.hex Atmega8 (AVR Studio 4) FLASH.hex Atmega8A Flash TL866 ICSP.BIN Atmega8A Project TL866 ICSP.mpj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. К сожалению не смог победить Атмегу. Связались с инженером завода ВитТочприбор, объяснили ситуацию, он выслушал и сказал что перезвонит. Через час связался с нами и рассказал, что они посовещались и пришли к выводу, что, скорее всего, в Атмеге неправильно выставлены Фьюзы и предложил переслать им приборку для ремонта, как мы и поступили. По итогу, они прислали нам приборку с внутренностями от аналогичной приборки с нашим корпусом сказав, что отремонтировали нашу. Дело в том, что при доставке в транспортной компании разбили стекло на приборке и при замене стекла я и заметил подлог 😬. Ну да Бог с ними. Видимо на заводе не заморачиваются с заменой микроконтроллеров. Тему можно закрыть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования