Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Subaru Legasy 2007 не работает защелка, ошибка Р1572


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Ситуация такая, владею Субару Легаси BP5 2007г, правый руль, полтора года назад свапнули на турбо, все блоки, проводка были с одной машины (кроме рулевой колонки и защелки) В общем после сборки загорелся ключ, машина не заводилась, не помню срабатывал стартер или нет. Вычитали ошибку 1572(неисправность цепи иммо, кроме цени антенн) В итоге посоветовали отшить иммобилайзер т.к. никто не знал как разобраться, так и сделали. Потом стала заводиться, но напрямую со стартера только, спустя пол дня, вставили разъем в защелку руля(она была разблокированна) и машина стала запускаться с кнопки. Из косяков после данного действия не срабатывала защелка на руле никогда( всегда открыта), и зажигание включается не с первого нажатия на кнопку, бывает 2, бывает 5,6,7,8, по разному. После чего накрылся Бодик, я его заменил на контрактный, ничего не прописывал, просто поменял и всё. Потом нашел комплект блоков(Id box, сертификация, электропитание, с 2 ключами) и так же просто их заменил, ничего не синхронизировал, епромки не перепаивал, всё работало.
Значит ездил я так полтора года, тут у меня разрядился АКБ, но не до конца, я нажал на кнопку, щелкнула электроника и всё потухло. Прикурили машину, не срабатывает стартер, при включенном зажигании моргает ключ иммо (Раньше моргал только при выключенном). Значит напрямую замкнул стартер, машина запустилась, всё работает, за исключением стартера.
в ходе диагностики выявили, ошибку B2202, и вроде ошибка по защелке какая-то (вроде что нет связи). Пытались перепрописать ключи, чтобы синхронизировать блоки, один ключ прописывается( но я думаю, что просто программа отрабатывает, на самом деле ничего не происходит), второй не спрашивает прописать. Далее другим сканером выявилась ошибка Р1572 и В0221. Решили, что возможно когда отшили иммобилайзер, что-то програмно запрещено, поэтому ошибки.
Нашел стоковую прошивку, залил в ЭБУ, пробовал кодировать через SSM3. Проходит 1)Рег. ЭБУ миио-ра системы интелект. доступа, 2) Регистрация ЭБУ системы интеллектуального доступа. ключ моргает при выкл зажигании.
Регистрация ЭБУ двигателя не проходит, загорается ключ и горит постоянно.

Подкидывал другие блоки (бодик, Сертификации, Id box, Электропитание) Даже ЭБУ другой подкинул, всё то же самое. 
К кан шине подключена сигнализация, при отключении проводов сигнализации сканером AUTEL смогли зарегистрировать смарт-бокс, ЭБУ двигателя.
Удалить ключ не получилось, прописать тоже. 
Залили ресет дамп в блок сертификации, ключи не регистрируются, блок так же не регистрируется в системе т.к. в нем нет ключей судя по всему. В ЭБУ присутствует ошибка Р1572, проводка целая, почему ошибка висит не можем разобраться.

Провода от ID BOX до ECU целые.
Защелка не работает, есть заблокированная, подключали, ноль реакции, но если производить запуск принудительно с заблокированной защелкой, глохнет, выключается зажигание( на прошивке без иммо, т.к. машина нужна каждый день, временно на ней), соответственно система видит открыта/закрыта защелка, но не управляет ей.
Сейчас получается сборная солянка из блоков, но раньше это как-то работало.
ЭБУ, ID код, приборка, блок управления АКПП с одной машины, так же от неё есть блок управления электропитанием и GW ECU ASSY(88821AG000, не знаю как называется),
Блок сертификации с прописанными ключами, электропитание, GW ECU ASSY(88821AG000, не знаю как называется) со второй,
Бодик с третьей.
Защелка с четвертой.
Могу считать дампы если нужно, либо может кто даст совет. То, что защелка не срабатывает это из-за синхронизации или это сторонняя проблема? Может не правильно проводим синхронизацию?

20221114_133317.jpg

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сигнала парковки нет.Защелка блокируется только на парковке при закрытии двери.Сигнал парковки это не тот который идёт на приборку с селектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, guam сказал:

Наверное сигнала парковки нет.Защелка блокируется только на парковке при закрытии двери.Сигнал парковки это не тот который идёт на приборку с селектора.

А где найти такую вещь? Где-то на селекторе висит? 

И идёт наверное в блок электропитанием, он же управляет защёлкой я так понимаю?

Ну и кстати закрытую защелку он не открывает.

Изменено пользователем tcelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tcelin сказал:

А где найти такую вещь? Где-то на селекторе висит? 

И идёт наверное в блок электропитанием, он же управляет защёлкой я так понимаю?

Ну и кстати закрытую защелку он не открывает.

Так может диагностику подключите и в акпп посмотрите сигналы P,D,R, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, viktor9950 сказал:

Так может диагностику подключите и в акпп посмотрите сигналы P,D,R, )

Там всё показывает нормально, так же как и на щитке. Человек пишет, что это должно быть независимо.
Вообще где-то читал в теме, что загнули контакты на селекторе(правда где они находятся не понятно, но там и машина импреза, а не легаси, возможно что-то другое стоит) и защелка перестала работать. Но он её заблокировал, и при включении зажигания она разблокировалась. у нас вообще никак не двиается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tcelin сказал:

Там всё показывает нормально, так же как и на щитке. Человек пишет, что это должно быть независимо.
Вообще где-то читал в теме, что загнули контакты на селекторе(правда где они находятся не понятно, но там и машина импреза, а не легаси, возможно что-то другое стоит) и защелка перестала работать. Но он её заблокировал, и при включении зажигания она разблокировалась. у нас вообще никак не двиается.

Защёлка может накрылась сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, viktor9950 сказал:

Защёлка может накрылась сама!

подкидывали закрытую. 2 защелки маловероятно, что дохлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по иимо всё хорошо? ошибок нет? или он не связан с защёлкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, блоки с разных машин. была прошивка безиммовая, на ней работало, потом перестало, теперь нужно сделать с иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.11.2022 в 17:59, tcelin сказал:

Всем "Спасибо" за помощь, починили.

Мда...сначала -". помогите, подскажите" ... А по факту отписаться как и что починили-лень? 

P.S. Кто таким будет еще помогать?🤬

 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASSTER X сказал:

 

ответ на драйве 2,здесь профи то же не отписываются по результатам( только  в личку по просьбе к его величеству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASSTER X сказал:

Мда...сначала -". помогите, подскажите" ... А по факту отписаться как и что починили-лень? 

P.S. Кто таким будет еще помогать?🤬

Если бы тут кто помог чем-то, отписался бы. Из советов было только заменить защёлку, и проверить работает ли селектор(что изначально было проверено) Всё было в работоспособном состоянии. Сидел читал форумы, нашел человека, который занимается пропиской ключей и прочими подобными фокусами. Совместными усилиями решили данную проблему. Для того, чтобы всё исправить понадобилась паяльная станция, программатор, сканер и платный софт. Последних двух у меня не было, поэтому за это пришлось платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования