Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Полный запрет алкоголя за рулем


Рекомендуемые сообщения

Закон очень правильный. Пьянь за рулем - очень нехорошо. Столько бед и несчастий, не приведи господи никому попасть в нехорошую ситуацию. Говорю не с пустых слов - есть друг Саня, которого сшиб пьяный водила - инвалид на всю жизнь, учился говорить заново, уэе прошло 15 лет - плохо ходит, нарушена координация движений. Есть совсем свежий случай - два года назад - 5 человек в Вояжере - за рулем - пьяный в хлам - со всего маху в каменный забор - все в реанимации, трое выкарабкались, двое - девочка до сих пор в коме (уже 2 года), иногда приходит в себя, но овощ стопроцентно.. Второй уже перенес кучу операций и конца края не видно.. Это страшно, пацаны, поверьте. Особенно когда это происходит с твоими друзьями и близкими.

 

Во многих странах есть такая практика - полный запрет, где устали бороться с правонарушениями и несчастными случаями по пьяной лавочке за рулем. Только вот в России, как всегда, все выворачивается через жопу. Очередной повод съема бабла с населения. Менталитет русского мента, мать его. Тесты на алкоголь не для дела, а для придраться с подменой трубки и прочими шуры-мурами. Труба, вообще-то, должна быть одноразовой, если кто не в курсе. Мент должен при тебе ее распечатать из упаковки и подсоединить к тестеру. Хотя почитаешь новости, посмотришь страшные сюжеты с кровью и мясом, в которое превратилась по вине пьяного быдла за рулем, которому захотелось погонять, скажем, обычная семья, ехавшая отдыхать - мнение сразу меняется. Очень правильный закон.

 

В сказки - "выпил я кефиру или квасу, гражданин начальник" - я не верю. Тем более, все это неоднократно проверено и доказано. Ничего не будет в тесте через 5 минут. Если не ведро, конечно выпил. То же самое про "баночку пива вчера с друзьями вечером". Кому врешь? Сам себе? Да бухал ты вчера, вот и выхлоп остался вместе в процентом в крови. "У папы 0.2 промиле все время от природы". Папа живет в винном погребе и пропитался? Его организм частично состоит из алкоголя? Не смешите мои уши. Пусть пойдет на обследование и получит справку, что он такой уникум. Будет ее ментам показывать, чтобы не придирались. Хотя думаю, за неделю в стационаре во время обследования его магические 0.2 промиля при здоровой пище и отсутствия 100 за завтраком, исчезнут.

 

И еще - никогда не надо думать, что ты - какой-то особенный. Выпью чуть-чуть - ничего. Чуть, потом еще чуть - ничего хорошего не выйдет из этого. Ты такой же как все и никакой не особенный. Опрокинул стакан - вызывай кореша или бери мотор. Себе и окружающим спокойнее.

 

Можно полистать ЮТУБЕ на предмет роликов, связанных с алкоголем за рулем.. Отрезвляет, знаете ли.. Особенно документальные кадры, а не социальные ролики...

 

http://www.youtube.com/watch?v=ymiF-okrdMg&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=L7pY0kCDGVo&NR=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищь ездиет со справкой о том что у него есть остаточные признаки алкоголя -болеет сахарным диабетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да ну их с этьими законами...люди по совести должны ездить

а менты если захотят докапаться докапаются до чего хочешь им все одно,за что деньгу трясти с людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я думаю любой здравомыслящий человек за этот закон, и перед законом мы должны быть все равны, а у нас как у Джорджа Оруэлла "Все животные равны : но некоторые равнее других", что и БЕСИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас с другом хотели недавно обуть так в Самаре.те на алкоголь подсунули трубку какогото пьяного и нам дали дуть помили были 1.5 те я совершенно в хлам пьяный. поехали в наркологию а там всё в порядке.промурыжили правда часа 3 права отдали.так что мужики трубочка должна вскрыться при свидетелях двух человек будьте осторожно с подставами гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

купил для себя алкотест,сам себя проверил,и если есть остаточный,то лишаеш сам себя прав,только не на 18 месяцев,а на одни сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой алкотестер штука хорошая. В показаниях промилей врет правда безбожно. Но сейчас главное, чтоб свистнула о наличии алкоголя, и за это спасибо. В машине у меня лежит всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня алкотестер 2 года выдавал показания очень похожие на правду, но недавно бредить стал. Девушка вообще не пьёт, а он может показать 0.2-0.3 промилле у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алкотестер 2 года выдавал показания очень похожие на правду, но недавно бредить стал. Девушка вообще не пьёт, а он может показать 0.2-0.3 промилле у неё.

 

" Блажен кто верует, тепло ему на свете." :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Закон очень правильный...

+1, думаю для России необходимы строгие меры, обидно только, что не всех это касается и пострадают как всегда законопослушные граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

0 промилле.

Ну что попили квасу,летом поели окрошки.Кто бухал за рулем тот и будет бухать.А тут вечером попил пивка и думаеш как утром ехать на работу. . По мнению Онищенко, перед тем как сесть за руль, водитель не должен употреблять даже кефир. Прошлись бы с алкотестором по рядам госдумы.Я думаю результат был бы интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования