Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
autoZAK

Отключить контроль пропусков воспламенения MEG17.9.21

Рекомендованные сообщения

тпм как на лаччети думаю, зависание клапанв из за выроботки масленых каналов у гидриков,так все работает идеально а поехал и на тебе пошло, как то так

не забывайте мотор другой! авто из под такси! тока одно итересно до замены мотора трабл был!, может что то провернуто? с чего там дпкв считывает? да или подсос?

Изменено пользователем andrei750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Там нет гидрокомпенсаторов. Меряйте зазоры клапанов, после гбо всегда проблемы на этих моторах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Какое было давление на хх без нагрузки? Сразу будет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
5 часов назад, юрий 161 сказал:

Какое было давление на хх без нагрузки? Сразу будет ясно

дайте развернутый ответ ,что "будет ясно"

-  или  это относится как раз для нагрузки .

Изменено пользователем тас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если давление от 280 до 360 нормальный зазор клапанов. А вот 400 это уже зазор в нулях. Щуп не лезет. 420 в минусах.  Если конечно нет подсоса. Резинки форсунок , впускной , клапан адсорбера.

Давление во впускном колекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Смотреть показания на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не думаю что отключение пропусков оправданный шаг. Все проще. Сначала скрипт CSS и потом на максимально отличных цилиндрах Px. смотрим потери и

фазы. Фазы поплыли- лезь в клапана. Вот только как это клиенту объяснить что бы понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как таковых пропусков нет.Есть не большое биение.Как один цилиндр плохо отрабатывает.Но работает.Компрессию не мерю тк владелец уфирается что компрессию замеряли.Всё в норме.Движок контрактный.

Отключил контроль стало видно что не равномерно отрабатывают цилиндры.Я порекомендовал ему отправится к "замеряльщикам".Ну и к продавцу движка.

Другой трабл случился.Показал как всё работает.И то что форсы больше не отключаются.Он сказал так будет ездить)

Пошёл я загерметить ЭБУ.Он был до меня вскрыт.Загерметил устанавливаю ГР молчит машаинка не загорается.Всё перепроверил.Жесть какая то.Так понимаю этот драйвер 80184 за всё отвечает.И ДЗ и ГР и лямбды.На ГР идёт сигнал.ГР включается и тишина.ДЗ молчит.Эбу выходит на связь.Ошибок нет.Завтра поеду другой куплю передую.Больше там нечему умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Правила одни для всех. Не верить клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ваще жесть, вы че там, совсем перестали уважать себя)))))

Вам не дают замерять компрессию, вы диагност или кто(что)? 

Да че клиент вообще верещит рядом с вами при диагностике, пусть ждёт диагноза за который уже вы будете нести ответственность, только так и не иначе, иначе пусть сразу идёт в жопу, он ещё будет учить меня что мне проверять, а чего нет, он считает видити ли, что ЭБУ, так пусть сам и его и чинит, я не собираюсь ремонтировать то, что и так исправно. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
20.11.2022 в 18:31, viktor9950 сказал:

Пропуски воспламенения зажигания! Это самая важная часть при диагностике. 

Дело то в том что предпосылки и небыло смотреть компрессию.Двигатель работал идеально ровно и на ровном месте отключение форсунки.Выборочно.Решил убрать контроль что бы увидеть что не успевает проявиться.

Увидел)Что биение есть.И что нужно к мотористу.А мне становится не интересно дальше с ним работать.

Я ведь с этого и начинал.Что ЭБУ форсы просто так не будет вырубать.Троения не увидел.Ошибка по пропуску воспламенения выскакивала когда форсунка отключалась.Счётчик пропусков по нулям.Предположил что возможно и драйвер сдыхает и отключает.Вот и заменил.Бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

До кучи)

Нет ли у кого даташита на этот драйвер.40184 Bosch?

Что то поиск не рулит.

Хочу посмотреть приходит ли питание от главного реле.Видимо включение зажигания 15кл видит.Раз включает реле.Но с реле приходят 12в.Вот только причина тишины всё таки в драйвере или по пути что то отвалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А почему было не посмотреть пропуски в реальном времени, какой цилиндр(ы), почему идёт отключение форсунок? Что ЭБУ видит, почему он это делает? 

В ланче есть это в дате, насколько помню на этом движке. У самого часто бывают таксисты на этих ведрах, Киа Рио, Солярисы и т. д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот именно что нет пропусков по дате.И как только форсунка отключается начинается счёт пропусков.Когда отключили контроль и перестали форсунки отключаться то в этом случае пропуски тоже не фиксируются.Их и нет.Есть не большое биение.Как вроде плохое сгорание.Но цилиндры все работают.Я это продемонстрировал владельцу.И направил к мотористам.Но сказал что нужно загерметить блок.Загерметил ткт же подключил и...Ничего не работает.Машинка жёлтая не загорается ДЗ молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хоть бы аналог какой.Такие микры стоят в MED17.5.26 на Рапидах.Менял их уже.В магазе ответили нет на складе.Нашёл на Митинке по 2500 р)))

Поэтому и ищу даташит.

Изменено пользователем autoZAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
1 час назад, autoZAK сказал:

.И как только форсунка отключается начинается счёт пропусков.Когда отключили контроль и перестали форсунки отключаться то в этом случае пропуски тоже не фиксируются.(с чего бы им фиксироваться)когда котроль отключен 

 сначала фиксируются пропуски ,моргает чек и когда   количество  счетчика превысит предел ,то отключается форсунка и зажигается чек а ошибкой по отключенному цилиндру -имхо 

а в вашей прошивке пороги  оборотов отключения стояли неприлично малыми ( выс 510 низкие 400)- вот эбу и "дурел "

Изменено пользователем тас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
31 минуту назад, тас сказал:

 сначала фиксируются пропуски ,моргает чек и когда   количество  счетчика превысит предел ,то отключается форсунка и зажигается чек а ошибкой по отключенному цилиндру -имхо 

а в вашей прошивке пороги  оборотов отключения стояли неприлично малыми ( выс 510 низкие 400)- вот эбу и "дурел "

Что самое интересное что всё проходило с точностью до наоборот!Снало отключало форсунку затем выскаивала ошибка и начинал моргать чек!Теперь  с отключенным контролем не выскакивает ошибка не загорается и не моргает чек.

Изменено пользователем autoZAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
16 минут назад, autoZAK сказал:

Что самое интересное что всё проходило с точностью до наоборот!Снало отключало форсунку затем выскаивала ошибка и начинал моргать чек!Теперь  с отключенным контролем не выскакивает ошибка не загорается и не моргает чек.

я тут проанализировал прошивки заводские и как ни странно там тоже уставка выс оборотов 510 - это получается заводской косяк  или так задумано ))) кто же их рисует на заводе или это так показывает редактор стр7 , кто может глянуть другим редактором ?

Изменено пользователем тас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вообщем, зря все были телодвижения вокруг ЭБУ и драйверов.До смешного.

Тупо контрольку не посчитал.После снятия питания соответственно труп.переписал и всё гуд.

Всем добра!Спасибо всем кто не остался в стороне!

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня сейчас такая же телега. Уже клапана отрегулированные. Работает 30 сек и отключает два цилиндра. Давление пока работает нормально 320. Всё уже перепроверил. И форсунки другие и давление и катушки , свечи. 

Но газу работает. Чуть поддёргиват , видно надо форсы помыть , но не отключает. Наверно тоже буду рубить пропуски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования