Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Megane 3 свап РКПП DS4 на МКПП 6ступ.


Schimane

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Пригнали Megane 3 2010г., 1.5dci ЭБУ SID305 с роботом. Задача перекодировать, использую canclip 219+scanmatik, ddt4all, renolink. Перекодировал щиток и подкапотный блок, добавил проводку на концевик нейтралки, стала заводиться с кнопки. Основная беда с кодированием АБС, блок принимает кодировку, в конфиге появляется МКПП. но получил не стираемую ошибку DTC515255 не верная конфигурация коробки пер. Пробовал менять девятый символ vin с Е на 6 не помогает. При авто определении по вин клип все равно видит робот в топологии шины. Также в моторнике висит DTC по отсутствию сообщений от РКПП. Кто сталкивался с подобным пните в правильном направлении что делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECM Не кодируется ни через DDT ни renolink, canclip. Я думаю при привязке он тянет кодировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас стоит МКП, но после смены конфига в АБС с АКП на МКП, АБС фиксирует код по неверному конфигу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Divan сказал:

У вас сейчас стоит МКП, но после смены конфига в АБС с АКП на МКП, АБС фиксирует код по неверному конфигу?

 

Да, всё верно код читал разными сканерами кроме клипа скандок, аутэль все видят одно. ECM исключал из кана. В абс все равно код не стираемый и клип видит что стоит робот. мысли идут в сторону ЦКБС (BCM). думаю основной конфиг там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, если кто в курсе как этот ларчик открыть на коммерческой основе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра могу глянуть по удаленке. Время по договоренности. 

Пока странно что у вас там трудности. Я делал несколько штук, сложностей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню клип берет робота из конфига в блоках, конфиг в цкбс и срс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подними, на коммерческой основе надо помочь, тоже затык с абс
Щиток сделан, электронный ручник сделан, блок ЕСМ перешит под механику, с ЦЭКБС нашел в 1 месте только-поправил
авто заводится с кнопки все ок, мигает абс одна ошибка - не верная конфигурация

Изменено пользователем majk2808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования