Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Clarus, нет искры


moskaloff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь или поделиться опытом. В работе Kia Clarus, 2001, 1,8 (вроде), мотор с двумя катушками, без трамблера.

Авто уникальное для нашего края. Нет искры. При прокрутке стартером происходит один общий импульс на форсунках и далее тишина. 

OBD разьема нет, только 20pin под капотом. На диагностику ни через Лаунч, ни всякие Cascade не выходит. При попытке считать перемычкой, чек тухнет и ошибок не выдает. Плюсы, минусы на эбу есть. На катушках также плюс есть, нет управления. Образца синхры ДПКВ-ДПРВ в сети не нашел. Метки по факту на месте. Прошу поделиться опытом, сильно подозреваю ИММО. Не сталкивался с такими авто и не знаю, как ведет себя иммо. Знаю, что на более свежих корейцах иммо также рубит искру. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не факт, что иммо на этом раритете присутствует. Если есть читалка транспондеров, попробуй прочитать чип в ключе, чисто убедится, что иммо есть. И попробуй потаскать авто на буксире. Если сразу заведется, смотри стартер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ с чипом 4d60. Лампа иммо себя никак не ведет, на приборке даже не включается. Синхру прилагаю.

clarus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу и не знаю. Задающий диск в норме. Авто сигнал видит. При отключении дпкв перестаёт работать бензонасос. Выглядит страшно, но совсем криминала нет. Датчики колена и распреда поменяны до меня по два раза. Тупик полный. Может, кто сталкивался с иммо на этих авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

,IMMO отваливается на раз. Просел АКБ и приехали. . Запустите сначала диагностику, она идет через рессивер иммо. 

IMMO.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели. Беда в ДПКВ. Его меняли до нас, и он чуть длиннее, чем надо. Всем спасибо за помощь и отзывчивость. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования