Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissa tiida помощь с i- kei


Рекомендуемые сообщения

Всём доброго! 

Ребят, помогите решить проблему г. Чайковский, возможно доехать Ижевск или Нефтекамск или как то удалённо или советом... 

Машина Nissan tiida 2011г. АКПП и смарт айкей.

Ставил на неё автозапуск Pandora с бесключеаым. И всё работало но оставалась заблокированная личинка. Вызванивал провода по которым происходит разблокировка личинки машина перестала заводится. И весят ошибки P1610, P1611

Сейчас машина ведёт себя так: смарт ключ машину закрывает и откоывает, но личинка замка постоянно открыта ( не срабатывает не на закрытие не на открытие и барашик замка проворачивается без проблем до стартера) зажигание включается но автомобиль не заводится. Но если вставить ключь в замок зажикания то автомобиль заводиься и можно ездить. 

Всё предохранители целые питание на всех блоках есть. Из оборудования есть сканматик2 и опенпорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотри батарейку в ключе. Потом проводку на иммо на руле. Лаунч с данным авто хорошо дружит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки добрые. Разъёмы все проверил, всё на месте, питание есть шина данных на защëлку приходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема X-Trail,после программирования ЭБУ смарт не работал а с ключа заводилась.Привязка ключей по новой решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, xip007 сказал:

Была похожая проблема X-Trail,после программирования ЭБУ смарт не работал а с ключа заводилась.Привязка ключей по новой решила проблему.

Понятно. Примерно так и думаю но у меня нечем ключи положить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии барашка какая пиктограмма светит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, unik сказал:

При нажатии барашка какая пиктограмма светит

Сейчас нет ни какой индикации что с ключом в салоне, что без, что при нажатии на тормоз. Просто барашик крутится в любом варианте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Usmanov59 сказал:

Сейчас нет ни какой индикации что с ключом в салоне, что без, что при нажатии на тормоз. Просто барашик крутится в любом варианте. 

Неправильно написал... 

При нажатии на барашик ничего нет, а при повороте его, на панеле есть индексация ключа ( красная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии барашка с концевика +12V на ВСМ поступает.

И что вы проверяли при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, unik сказал:

При нажатии барашка с концевика +12V на ВСМ поступает.

И что вы проверяли при установке.

Да, сигнал 12в при нажатии есть. Я, ещё на разъёме, который идёт на защёлку питание и шина данных смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня к ребятам которые ключи делают. Перепрописали оба ключа, ничего не поменялось. Может есть кто с Ижевска или рядом доехать, помочь? Куда копать не понятно. Официалы скорее всего приговорят что-нибуть на замену.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вы ткнули,что защёлка зависла.

Вы так и не ответили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, unik сказал:

Куда вы ткнули,что защёлка зависла.

Вы так и не ответили 

Я не понял точно после чего!? Я лазил в разъем на защёлку где питание и шина данных и на разъем где 2плюса и 2 сигнальных (при нажатии и при вставленом ключе) последним разьемом был разъем питания защёлки где шина идёт и пинание на защёлку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас защека на замке открыта. Я разобрал замок, у неё 2 положения чтоб заблокировать обратно, тоже надо питание подать. Такое чувство что нет работает эта система готорая управляет замком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя питание везде есть, всё предохранители целые, штатный брелок закрывает машину, кнопка на двери (если ключь рядом) тоже работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше при нажатии на педаль тормоза загорался на панеле ключь зелёный и можно заводить если ключа нет, то красным и соответственно замок оставался заблокирован. Сейчас при нажатии на педаль стопы загораются, но ничего не происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы сожгли выход статус при проверке.

Либо питание +5V 

Снимайте Intellegent и внимательно посмотрите плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, unik сказал:

Видимо вы сожгли выход статус при проверке.

Либо питание +5V 

Снимайте Intellegent и внимательно посмотрите плату

Понятно, буду смотреть. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования