Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Установка змз 409 вместо умз 4216


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста если заменить умз 4216 на змз 409,а мозги оставить родный Микас 10.3, есть прошивки под такой вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vasek_Ovcharenko сказал:

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста если заменить умз 4216 на змз 409,а мозги оставить родный Микас 10.3, есть прошивки под такой вариант 

конечно же нет ,но есть вероятность ,что кто то уже "колхозил "  под 409  и она ничтожно мала . считывай свою прошивку  под 4216, могу посмотреть, что можно прикрутить от 409 двс , как понимаю двс еще не стоит -или уже поставили ?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель ещё не установлен на автомобиле, как понять прикрутить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vasek_Ovcharenko сказал:

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста если заменить умз 4216 на змз 409,а мозги оставить родный Микас 10.3, есть прошивки под такой вариант 

нет прошивок под такой вариант...   мотор за 150 а сэкономить хотим... ставим подходящее мотору...  409 бывают разные... если с Патриота с е-газ выдернули, то там дофига чего переделывать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в экономии, а в меньшей переделки, датчики все одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Vasek_Ovcharenko сказал:

Двигатель ещё не установлен на автомобиле, как понять прикрутить? 

перенести все возможные калибровки с двс 409

в конце ролика  есть мнение что прошивка не нужна -в чем я и сомневаюсь ))) 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vasek_Ovcharenko сказал:

Дело не в экономии, а в меньшей переделки, датчики все одинаковые

ну одинаковые, так одинаковые... от нас то чего Вам надо? суперпрошивку? НЕТ её! (второй раз для тугих специально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zews 23 сказал:

ну одинаковые, так одинаковые... от нас то чего Вам надо? суперпрошивку? НЕТ её! (второй раз для тугих специально).

Это плохо что нету супер прошивки, есть люди которые занимаются настройкой эбу почему бы им не заниматься таким вопросом. От Вас помощи в разборе всех нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста при замене двс с эбу и проводкой какие могут быть проблемы с приборной панелью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasek_Ovcharenko сказал:

Подскажите пожалуйста при замене двс с эбу и проводкой какие могут быть проблемы с приборной панелью? 

конечно могут быть, а змз 409 бывают разные это смотря какой поставить  - а переделка проводки и всего остального -достаточно увидеть на какую сторону выходит выхлоп 

ну и 409 двс имеет потерю крутящего момента от 2500 до 3000 об 

8195img2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, тас сказал:

конечно могут быть, а змз 409 бывают разные это смотря какой поставить  - а переделка проводки и всего остального -достаточно увидеть на какую сторону выходит выхлоп 

ну и 409 двс имеет потерю крутящего момента от 2500 до 3000 об 

8195img2.jpg

Змз про конечно самый хороший из 409,но разница по железу по сути только распредвалы, по поводу переделок я их не боюсь, самое главное знать что ты делаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этого деяния? Регулярно менять растянутые цепи? Да и разница  в 3 килограмма крутящего момента на самом востребованном диапазоне оборотов 2-3 тысячи очень дорогого стоит, Особенно, если авто груженое под крышу. Или по бездорожью ползешь...       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sivab сказал:

А смысл этого деяния? Регулярно менять растянутые цепи? Да и разница  в 3 килограмма крутящего момента на самом востребованном диапазоне оборотов 2-3 тысячи очень дорогого стоит, Особенно, если авто груженое под крышу. Или по бездорожью ползешь...       

К Вам вопрос вы ездили на газели где стоит умз и змз, это примерно как классика и девятка, умз мотор шумный да он хорошо тянет на низах, но свеше 3000 оборотов он не едет, змз 409 у меня не было был 406,он из-за своего объёма слаб, но на машине едешь как на иномарки, а цепи растянутые такого я не замечал. Плюс к чему все мои переделки замена родной кпп на кпп от бмв, кпп у меня уже есть с перевареным колоколом под двс змз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже на умз мотор брал распредвал ОКБ(ресурс кулачков хороший, но шестеренка на масленый насос херня проехал 6-6,5 т. км) , да мотор сразу стал ехать в разы лучше, машина поехала у меня 140 км/ч это было по оборотами примерно 4000,двигатель чуть бы не выскочил от вибрации(мотор прошлый век, морально устал) 

Изменено пользователем Vasek_Ovcharenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом видео говорят про панель приборов, кто точно знает что надо сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
14.01.2023 в 23:05, Vasek_Ovcharenko сказал:

....... подскажите пожалуйста если заменить умз 4216 на змз 409,а мозги оставить родный Микас 10.3, 

там даже не в прошивке основные проблемы, но в принципе все делается.

 

Изменено пользователем suny
Поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования