Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Утилиты для работы с картами CTP3.10


Рекомендуемые сообщения

Собрал в этой теме все утилиты для работы с картами СТР3,10. Некоторые уже выкладывались в разных темах, но есть и новые программки :)

Как и для чего использовать:

 

DECOMP.EXE - декомпилятор карт СTP от emmibox. Преобразование бинарной карты в текстовый файл (адреса калибровок доступны в явном виде, можно конвертировать в карты для другого софта). Есть один нюанс использования, карты должны быть с прямыми адресами, то есть на шифрованные ключем CTP

Card_01.exe - редактор карт СТР версии 0923

0738clear.EXE - расшифровка адресов калибровок карт СТР версии 0738 для использования в DECOMP.EXE

0923clear.EXE - расшифровка адресов калибровок карт СТР версии 0923 для использования в DECOMP.EXE

0738to0923.EXE - перекроссировка карт СТР версии 0738 в версию 0923

0923to0738.EXE - аналогично

CTP310_MAP_TOOLS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь конвертнуть карту 738 в 923, пишет - "не удалось открыть файл"...

А нет случаем, утилиток от emmibox для работы с перемешанными прошивками, demod.exe и др.?

Изменено пользователем Yad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь конвертнуть карту 738 в 923, пишет - "не удалось открыть файл"...

А нет случаем, утилиток от emmibox для работы с перемешанными прошивками, demod.exe и др.?

1.RAR

Изменено пользователем DRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, к сожалению demod глюкает, не все адреса находит ctp 3.2.1 видит больше а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи карту я конвертну

 

Положил, а можно подробнее почему не выходит, и что не так делаю?

J5V05N35_738.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ты делаешь не так у меня все получилось

Использовал так: 0738to0923.EXE J5V05N35_738.j5 J5V05N35_0923.j5

Активный каталог при этом тот где лежат проги

J5V05N35_0923.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ты делаешь не так у меня все получилось

Использовал так: 0738to0923.EXE J5V05N35_738.j5 J5V05N35_0923.j5

Активный каталог при этом тот где лежат проги

 

 

Странно, именно так я и делал...Есть подозрение, что просто не хватает какого-то файла, Например, demod так же писал, что "не удается открыть файл", пока я ему в тот же каталог не положил spisok.ini

Изменено пользователем Yad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался... Названия папок в пути не должны содержать пробелов...

Изменено пользователем Yad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Подскажите где взять карты Бошь 797+ Е3-4 на СТР4, а на СТР 3 такие карты существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

1. В связи с тем, что Редактор карт Card_01, не совсем правильно создает калибровки 1D и 3D, подправил его, правда учитывая, что для 1D кол-во знаков после запятой берется тупо из шаблона внутри проги, то выставил 4, т.к. больше знаков не видел, потому не удивляйтесь, если увидите больше незначащих нулей...

 

2.Также "ID для сравнения" для 1D калибровок в проге не доступно, потому сделал по умолчанию 0xFFFFFFFF, как и для других было... И накорябал прожку, которая выдергивает "ID для сравнения" из "карты примера" в вашу карту, тянутся только ID которые равны 0xFFFFFFFF в вашей карте... Сравнение идет по адресам тарировок... Если задать ключ /random, то для НЕ найденных калибровок(может вы отрыли какую новую, которой в других картах нет и сравниваьт все равно не с чем) будет проставляться случайное число в ID...

 

3. Еще карту N35 стоковую подправил, стала аля LS(нравица мне как Emmibox всо скомпоновал), добавил калибровки некоторые, правда скорее всего не сильнозначащие, подсмотрел в LS_43, ну и названия кое-какие поправил, для новичков нагляднее... Вобщем экспериментировал, так што сильно не пинать :)

Card_01_1+IDfix.rar

J5V05N35_аля_LS.rar

Изменено пользователем Yad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для каких версий CTP есть карты на Я7.2 для классики I226FM10?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Выкладываю еще раз карту для N35...

Долго не мог понять как выставляется РХХ перед пуском, понимал, что не по калибровке "Положение РХХ на пуске", т.к. по логам не совпадало. Долго думал, что по уставке GB на ХХ выставляется, но по рассчетам не сходилось нефига. Случайно недавно открыл прошивку в СТР 4, а там есть табличная калибровка "Положение РХХ при пуске от температуры", вобщем добавил ее в карту для СТР 3.21 v923, теперь рулится все путем, наконец-то можно настроить нормально пуск на не стандарте...

J5V05N35_аля_LS_fix.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yad

Отличная работа! Спасибо!

Чем больше изучаю вопрос с инжектором тем все больше разочаровываюсь в людях. Всё реже и реже встречаю людей делящихся своими мозгами, что то с братом диагностом-настройщиком ни так... (за пол года изучения встретил одного адекватного человека во Мценске под Орлом) В основном то пиво то заплати а потом поговорим-поделимся и все равно не скажем всего... Где в Туле находишься? По скучаем о "ТАОПИНе" :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yad, как вы вычислили адрес калибровки? хочу тоже самое сделать для J5V13L05

В L05 такой калибровки скорее всего нет, т..к. в L25 нет (значения для пуска берутся как описано в хелпе к чиптюнеру из 1D калибровок). Больше чем уверен, что она появилась только в N35... Но может и ошибаюсь... Проверить просто - если при любой температуре двигателя РХХ выставляется в одно и тоже кол-во шагов(ессно с учотом калибровок холодного - не холодного двигателя), то облом... Искал методом сравнения в файле, т.е. открыл в ctp 4.1 изменил эту калибровку, а дальше сравнил две прошивки измененную и не измененную.

Изменено пользователем Yad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yad

Отличная работа! Спасибо!

Чем больше изучаю вопрос с инжектором тем все больше разочаровываюсь в людях. Всё реже и реже встречаю людей делящихся своими мозгами, что то с братом диагностом-настройщиком ни так... (за пол года изучения встретил одного адекватного человека во Мценске под Орлом) В основном то пиво то заплати а потом поговорим-поделимся и все равно не скажем всего... Где в Туле находишься? По скучаем о "ТАОПИНе" :heresmile:

 

с такими вопросами в личку, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yad, спасибо больщое за подсказку. я разобрался и нашёл калибровку. Вот правленная карта под 0923

j5v13l05_0923_fix.zip

желающие могут сами сконвертировать под 0723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Подскажите где взять карты Бошь 797+ Е3-4 на СТР4, а на СТР 3 такие карты существуют?

такие сможешь привезать.

карты от PRO 6 5 B 7 9 7+.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования