Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Всем привет, сильные мира сего, помогите почти чайнику)))). Суть вопроса, есть блок ESX2-4 это от бауэра-буровая машина,  Он имеет свой номер серийный итп и в бауэре применяется как бы одна модификация. Дилеры немцы, естественно всвязи СВО послали далеко и на долго. Но как то нужно выходить из положения, нашли блок с другим номером серийным и конфигурацией, вскрыл, внутрянка полностью идентична, но вот софт...., попробовали прогу бауэра подключить, новый блок она не видит. Хотя все детали на плате один в один. Процессор saf-c167cr-lm, две я так понимаю рядом ОЗУ k6r1008c1d и память M29F400BB, рядышком еще PIC16F819. Его попробовал и память M29F400BB считать, прошивки в блоках разные. А вот в процессоре saf-c167cr-lm есть какая либо прошивка? На старом и новом блоке на процессоре наклеена бумажка с номерами на одном нашем 22879, а на новом 22882. Что сбивает с толку, если это то что там сидит какой то свой загрузчик или тупо номенклатурный номер. Если я правильно понимаю, то чтоб он заработал, нужно залить В ПИК прошивку с старого блока, он видимо выполняет функции какого-то загрузщика и не дает использовать блок если он не для этой техники. И прошить память. Правильно я понимаю? За разьяснение буду при много благодарен.

Опубликовано

Суть вопроса то в чем? Зачем его менять?

Опубликовано
  • Автор

 в процессоре saf-c167cr-lm есть какая либо прошивка?   Чтоб он заработал, нужно залить В ПИК прошивку  и в память M29F400BB? k6r1008c1d и в  saf-c167cr-lm прошивки нет?

 

 

Опубликовано

 Развлекайся дальше... А тему в помойку надо кинуть.

Опубликовано

Для чтения saf-c167 пробуй использовать piasini .

Опубликовано
10.02.2023 в 08:11, yalymka сказал:

Для чтения saf-c167 пробуй использовать piasini .

Что вы там прочитаете ?!  :heresmile:

Проц пустой как барабан !

Опубликовано
15.02.2023 в 18:39, AndreyZ95 сказал:

Что вы там прочитаете ?!  :heresmile:

Проц пустой как барабан !

Совершенно верно ! Просто случай свой вспомнил по клонированию EMS3132 на логане . Просто решил склонировать его не чиплоадером , а пиасинькой . Вычитал из одного сток и залил в другой , после записи по-новой вычитал прошивку из прошитого блока и сравнил с тем , что записал . Прошивки один в один , а потом я обратил внимание на пункт "internal memory" и вычитал с обоих блоков , а вот эти прошивки отличались(прошивка маленькая , несколько байт всего) ...  прошивки вычитанные чиплоадером из обоих блоков тоже ни чем не различались , а вот пункта "internal memory" там нет , да и в других прогах этого не видел . В жизни мне эта функция пиасиньки пока не понадобилась .

internal memori.JPG

Изменено пользователем yalymka

Опубликовано

. .

3 часа назад, yalymka сказал:

прошивки отличались

Изучаем структуру "камней" по говнофлэшерам, вместо даташитов и референс мануалов ?!  Эдак вы далеко зайдёте ! :heresmile:

Память имеется только в C167xx-RM.

Те байты что вы вычитали, являются содержимым внутренних регистров и рам проца.

 

3 часа назад, yalymka сказал:

эта функция пиасиньки пока не понадобилась

И не понадобится , потому как не имеет практического смысла - процы серии C167xx-RM содержат MASK-ROM память , поэтуму перезаписать их нельзя.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Если распайка выбора адресации памяти отличается, то копия с одной флеш и запись в другую не поможет, так как адресация разная. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.