Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Процессор saf-c167cr-lm нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сильные мира сего, помогите почти чайнику)))). Суть вопроса, есть блок ESX2-4 это от бауэра-буровая машина,  Он имеет свой номер серийный итп и в бауэре применяется как бы одна модификация. Дилеры немцы, естественно всвязи СВО послали далеко и на долго. Но как то нужно выходить из положения, нашли блок с другим номером серийным и конфигурацией, вскрыл, внутрянка полностью идентична, но вот софт...., попробовали прогу бауэра подключить, новый блок она не видит. Хотя все детали на плате один в один. Процессор saf-c167cr-lm, две я так понимаю рядом ОЗУ k6r1008c1d и память M29F400BB, рядышком еще PIC16F819. Его попробовал и память M29F400BB считать, прошивки в блоках разные. А вот в процессоре saf-c167cr-lm есть какая либо прошивка? На старом и новом блоке на процессоре наклеена бумажка с номерами на одном нашем 22879, а на новом 22882. Что сбивает с толку, если это то что там сидит какой то свой загрузчик или тупо номенклатурный номер. Если я правильно понимаю, то чтоб он заработал, нужно залить В ПИК прошивку с старого блока, он видимо выполняет функции какого-то загрузщика и не дает использовать блок если он не для этой техники. И прошить память. Правильно я понимаю? За разьяснение буду при много благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в процессоре saf-c167cr-lm есть какая либо прошивка?   Чтоб он заработал, нужно залить В ПИК прошивку  и в память M29F400BB? k6r1008c1d и в  saf-c167cr-lm прошивки нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чтения saf-c167 пробуй использовать piasini .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2023 в 08:11, yalymka сказал:

Для чтения saf-c167 пробуй использовать piasini .

Что вы там прочитаете ?!  :heresmile:

Проц пустой как барабан !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2023 в 18:39, AndreyZ95 сказал:

Что вы там прочитаете ?!  :heresmile:

Проц пустой как барабан !

Совершенно верно ! Просто случай свой вспомнил по клонированию EMS3132 на логане . Просто решил склонировать его не чиплоадером , а пиасинькой . Вычитал из одного сток и залил в другой , после записи по-новой вычитал прошивку из прошитого блока и сравнил с тем , что записал . Прошивки один в один , а потом я обратил внимание на пункт "internal memory" и вычитал с обоих блоков , а вот эти прошивки отличались(прошивка маленькая , несколько байт всего) ...  прошивки вычитанные чиплоадером из обоих блоков тоже ни чем не различались , а вот пункта "internal memory" там нет , да и в других прогах этого не видел . В жизни мне эта функция пиасиньки пока не понадобилась .

internal memori.JPG

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. .

3 часа назад, yalymka сказал:

прошивки отличались

Изучаем структуру "камней" по говнофлэшерам, вместо даташитов и референс мануалов ?!  Эдак вы далеко зайдёте ! :heresmile:

Память имеется только в C167xx-RM.

Те байты что вы вычитали, являются содержимым внутренних регистров и рам проца.

 

3 часа назад, yalymka сказал:

эта функция пиасиньки пока не понадобилась

И не понадобится , потому как не имеет практического смысла - процы серии C167xx-RM содержат MASK-ROM память , поэтуму перезаписать их нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если распайка выбора адресации памяти отличается, то копия с одной флеш и запись в другую не поможет, так как адресация разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования