Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

FUSO 2019 ошибка P0475


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Автомобиль Fuso 3.0 дизель 175лс, 2019гв, EDC17CP52. Ошибка P0475 - клапан регулировки давления выхлопных газов. Считана Сканматиком в режиме ОБД. Что это за клапан такой? Или кривой перевод? Ошибка не стирается. По словам клиента машина не едет. Где-то ему сказали, что в таком случае надо отключать ADBlue, но я сомневаюсь в этом.

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2023 в 11:45, ilyain сказал:

Всем привет!

Автомобиль Fuso 3.0 дизель 175лс, 2019гв, EDC17CP52. Ошибка P0475 - клапан регулировки давления выхлопных газов. Считана Сканматиком в режиме ОБД. Что это за клапан такой? Или кривой перевод? Ошибка не стирается. По словам клиента машина не едет. Где-то ему сказали, что в таком случае надо отключать ADBlue, но я сомневаюсь в этом.

Заранее спасибо за помощь!

попробуй регенерацию сделать может поможет. Был похожий случай. Правельне датчик перепада давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreickitin сказал:

попробуй регенерацию сделать может поможет. Был похожий случай. Правельне датчик перепада давления.

Ошибка постоянно висит даже при включенном зажигании, не удаляется. Соответственно, она электрическая. Не думаю, что это связано с засорением сажевого. Спасибо за ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilyain сказал:

Ошибка постоянно висит даже при включенном зажигании, не удаляется. Соответственно, она электрическая. Не думаю, что это связано с засорением сажевого. Спасибо за ваше мнение!

Было подобное .ошибка не стиралась. Как буто проблема в проводах или самом датчике. Проводку прозвонили все ОК. Заменили датчик результат  ноль. Сделали регенерацию иипосле этого ошибка стерлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreickitin сказал:

Было подобное .ошибка не стиралась. Как буто проблема в проводах или самом датчике. Проводку прозвонили все ОК. Заменили датчик результат  ноль. Сделали регенерацию иипосле этого ошибка стерлась.

Понял, а чем делали регенерацию? У меня только Сканматик2 про, Лаунч, но без адаптера на 24в и delphi пожилой совсем.

Изменено пользователем ilyain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fireman сказал:

Сканматик 2 Про нормально держит 25 вольт.

Я это понимаю. Именно им и считывал ошибку в режиме обд. Но модели Fuso в нем нет, соответственно, как и специальных функций для неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ilyain сказал:

Понял, а чем делали регенерацию? У меня только Сканматик2 про, Лаунч, но без адаптера на 24в и delphi пожилой совсем.

Регенерацию делали Fcar 7d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fireman сказал:

Видел MMC FUSO в составе Xentry. 

Xentry есть. Попробую как еще раз приедет. Спасибо!

Изменено пользователем ilyain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
04.03.2023 в 07:05, Fireman сказал:

Удалось?

Пока не приезжали. Сообщу, если удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования