Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт ЭБУ DQ500 DSG7 0BT


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приехал ко мне, уже не в первый раз в ремонт, многострадальный мехатроник с DQ500 от Continental. 

В этот раз неисправность в электроцепи клапана охлаждения масла N471 (P173E00). Сравнивая поочередно выходы определил замыкание цепи управления этим клапаном в пластмассовом шлейфе на фото (4.4 Ома). Нехитрыми манипуляциями нашел и устранил КЗ. Как оно там появилось, одному богу известно, но похоже штамп не дорубил связи между пластинами на достаточно большой зазор. Диода там точно не было!  Сопротивление выхода управления клапаном стало такое же, как и у других клапанов! При подаче напряжения на ЭБУ, срабатывают два клапана, N471( мой клапан охлаждения) и 472 (клапан управления давлением). Ремонт закончен, решил я! Но ошибка P173E00 так и осталась. Удаляю её, отключаю и подключаю питание и она снова появляется. Диагностику делаю на столе. Нити перепаял на всякий случай. Есть донор, естественно клапан с него переставлял и плату распределения менял, не помогло. Дальше только гибридная плата и безкорпусной драйвер, который фиг опознаешь и заменишь. Я так понял пострадала цепь схемы измерения тока клапана, но почему при включении он срабатывает?   

Что посоветуете? Может кто-то смог победить похожую проблему?

volkswagen_t5_2010_mechatronik_klapany.jpg.49bbb97ef9b9f2734714ef0416e139b8.jpg

IMG_20230302_094417.jpg

Изменено пользователем PAIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования