Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BSI peugeot 206 дамп нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такая ко мне обратился знакомый, что машина себя чудно ведёт. То приборка отключится то габариты зажгет то печка отключится вообщем в неё вселился шайтан. Попытался сделать диагностику pp2000 но он ее не прочитал, нет связи с блоками. Попытался прочитать xtool x100 он мне вообще написал нет кан шины у машины. Снял блок bsi подпоял все релюшки приборка заработала. Потом прочитал дамп с еепром.  Очистили еепром и заново его залили машина перестала вообще заводится.  По итогу еепром занулил ff ff ff.... а вот по лампу не могу понять какой пин в мозгах стоял

Машина пежо 206 207г

BSI блок 9657999780

 

 

95160 341.bin 95160 dump.bin 95160.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alert сказал:

U8HQ первый дамп

Спасибо большое, я смотрел через pbsi_calc там другой пин. Подскажи через какую прогу вы смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alert сказал:

Манипуляции с дампом и ПИН и ВИн в явном виде.

95160 decrypt.bin 2 kB · 1 скачивание

Большое спасибо . Еду домой смотреть мне это очень интересно, я пока только учусь. Голова уже пухнет от всего этого. Но руки не опускаю, мне бы знать чем вы расшифроваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, semenbr сказал:

мне бы знать чем вы расшифроваете

каждый желает знать,а тот кто  может, тот и зарабатывает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, semenbr сказал:

Большое спасибо . Еду домой смотреть мне это очень интересно, я пока только учусь. Голова уже пухнет от всего этого. Но руки не опускаю, мне бы знать чем вы расшифроваете

Ну для работы просто нужно купить правильные кальки)), халявные где то работают, где то нет.

Где то можно использовать кальки для пробегов, типа ETS, I-Prog. Они чаще всего и VIN и PIN читают

Если группа PSA в приоритете, то и покупать соответсвующее оборудование. Например PSA BSI tool из недорогих, правда где щас купить... хз))

Из дорогих - I/O 

По поводу раскриптовки дампа, то это даже не крипт, а простая логическая операция в hex-редакторе.

 

Изменено пользователем alert
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alert сказал:

Ну для работы просто нужно купить правильные кальки)), халявные где то работают, где то нет.

Где то можно использовать кальки для пробегов, типа ETS, I-Prog. Они чаще всего и VIN и PIN читают

Если группа PSA в приоритете, то и покупать соответсвующее оборудование. Например PSA BSI tool из недорогих, правда где щас купить... хз))

Из дорогих - I/O 

По поводу раскриптовки дампа, то это даже не крипт, а простая логическая операция в hex-редакторе.

 

Спасибо большое за помощь , буду изучать разбираться.  А пыжи в приоритете другие машины не беру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования