Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

UPA-USB первое подключение


edgar

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже х64 . свой дрова ни в какую не видит. сунул от вин7 и все заработало. странно как то. :noflood: :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините я не могу установить на windows 7 ,программа устанавливается а дрова найти не могу помогите оч надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я не могу установить на windows 7 ,программа устанавливается а дрова найти не могу помогите оч надо

 

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=22263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте!изените за вопрос...но может кто то имеет мануал на руском к етому чуду=))???

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте!изените за вопрос...но может кто то имеет мануал на руском к етому чуду=))???

спасибо!

А что там не понятного? Как по мне так всё интуитивно понятно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там не понятного? Как по мне так всё интуитивно понятно!!

для вас всьо понятно))...а я вчера пересмотрел ну канешно как всегда в спешке и коечто непонятно...вот и хотелось бы на руском почитать...и может чтото новое узнаю....ну если нет на руском значить несудьба))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос по Упе.Пытаюсь читать микросхему 93с56,через панельку которая в комплекте,пишет ошибку 1 Errors Found Device 93c56 Range 0-FF.Пробовал напрямую к разъему,такаяже беда.Пробовал iprog этуже мс,все читает.А упа невидит.Может что нетак делаю,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите советом люди добрые. установил программу драйвера, лицензию. при подключении программатор определяеться серийник видит. пробую пройти тест, не проходит. для теста нужно чтонибудь подключать к программатору или нет? в мануале про тест ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемычку нужно дергать при тех вольтовом тесте

 

UPA-USB Device Programmer v12113

Licensed to:

System: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3 (build2600)

Detecting UUSP...Pease wailt!

Device Description: ELRASOFT UPA-USB Driver (3.4.1.20)

USB Driver Name: UPAUSB.sys, HS Mode

5V Tests. Close J1 and press a key to continue

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test1: P1=0V, P2=Z, P3=Z, P4=Z, P6=Z, P7=Z, P8=Z, P9=0V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test2: P1=8V, P2=Z, P3=Z, P4=Z, P6=Z, P7=Z, P8=Z, P9=0V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test3: P1=9V, P2=Z, P3=Z, P4=Z, P6=Z, P7=Z, P8=Z, P9=0V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test4: P1=10V, P2=Z, P3=Z, P4=Z, P6=Z, P7=Z, P8=Z, P9=0V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test5: P1=11V, P2=Z, P3=Z, P4=Z, P6=Z, P7=Z, P8=Z, P9=0V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test6: P1=12V, P2=Z, P3=Z, P4=Z, P6=Z, P7=Z, P8=Z, P9=0V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test7: P1=13V, P2=Z, P3=Z, P4=Z, P6=Z, P7=Z, P8=Z, P9=0V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test20: P1=0V, P2=Z, P3=Z, P4=Z, P6=Z, P7=Z, P8=Z, P9=5V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test21: P1=0V, P2=L, P3=L, P4=L, P6=L, P7=L, P8=L, P9=5V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test22: P1=0V, P2=H, P3=H, P4=H, P6=H, P7=H, P8=H, P9=5V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.3V Tests. Open J1 and press a key to continue

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test40: P1=0V, P2=Z, P3=Z, P4=Z, P6=Z, P7=Z, P8=Z, P9=3.3V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test41: P1=0V, P2=L, P3=L, P4=L, P6=L, P7=L, P8=L, P9=3.3V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test42: P1=0V, P2=H, P3=H, P4=H, P6=H, P7=H, P8=H, P9=3.3V

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Test60

Test Failed

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14 Tests failed

 

при запуске теста оборудования в окне сообщений выдаёт ошибку 997. перемычку дёргаю вроде доходчево просят хоть и по нерусски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь usb кабель, переустанови драйвера, если оф прогер то напиши м. Пенко

 

кабеля пробовал 2шт , попробую на другом компе а пенко до 6 вне зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил ещё два кабеля. на них тесты прошли почти все, кроме 5 и 7 на другом компе тоже самое. что теперь идти в магазин с компом и перебирать все шнуры пока все тесты не пройдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

У меня возникла следующая проблема. Купил UPA-USB программатор через eBay, из Китая. Установил софт, подсоединил программатор, установил USB драйвера - встало. Начал прогонять тест из софта, о котором говорил drozd чуть выше. После того, как он попросил "open j1" убрал перемычку. После этого комп перестал видеть программатор совсем, то есть когда подключаешь его к компу, то он не определяет устройство. Пытался опять установить драйвера, только все без толку, говорит что не находит подходящих, хотя в первый раз все встало без проблем. Откат системы и попытки подключить на другом компе успеха не принесли - все также невозможно установить драйвера на устройство...

может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? в чем может быть причина? может быть сам программатор приказал долго жить? лампочка питания горит, операционка windows xp 32bit.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, UPA-USB оригинал. Всё установил по инструкции, в нижнем окне выдал серийный номер прочитал для пробы 93C46 всё ок! После второго подключения пишет в нижнем окне на фото и серийный номер не определяет. Что могло случиться? С заранее благодарен.

UPA-USB.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, UPA-USB оригинал. Всё установил по инструкции, в нижнем окне выдал серийный номер прочитал для пробы 93C46 всё ок! После второго подключения пишет в нижнем окне на фото и серийный номер не определяет. Что могло случиться? С заранее благодарен.

 

В диспетчере устройств то виден ? Если да - попробуй драйвера переустановить, если нет - смотри подключение и питание самой Упы . Попробуй антивирь отключить (было и такое).

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробую, всё снести и переустановить заново. Индикатор зелёный горит на базе Упы. Скоро отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выходит. В диспетчере видит, драйвер установлен, пишет что всё работает. А сама прога говорит что не тот программатор.

UPA-USB.JPG

Изменено пользователем Smirnof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, это бывает из-за того что провод usb длинный, делай тест и отправь его пенко на мыло, а он тебе вышлет патч!

Пропатчишь прогер и все будет работать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования