Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

UPA-USB первое подключение


edgar

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Купил в магазине Авто сканеры программатор UPA-USB, попытался совместить с компом, нечего не выходит. В диспетчере отображается как USB Device, а должен отображаться UPA-USB Devise и не видит драйвера для установки. Подскажите что мне делать,в каком направлении двигаться? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя китайский клон...Хотя они без проблем устанавливаются если само железо рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя китайский клон...Хотя они без проблем устанавливаются если само железо рабочее.

 

Есть предположения что дамп слетел (24с128) где она находится на плате и где брать дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определись с версией программатора, клоны шли трех версий 1.1, 1.2 и 1.3, А прошивки валяются на прострвх всемирной, у меня нет, но если поискать то найти можно. Конечно уже позно советовать, но нужно было бы брать оригинал...

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался со своей юпой.

всево лиш навсево пред выбело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определись с версией программатора, клоны шли трех версий 1.1, 1.2 и 1.3, А прошивки валяются на прострвх всемирной, у меня нет, но если поискать то найти можно. Конечно уже позно советовать, но нужно было бы брать оригинал...

 

У меня стоит версия 1.2 а устанавливается с версии 1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаял схему программатора, не помогло, выпаял микросхему памяти 24LC128 и тут же драйвер установился без проблем, но пишет ошибку памяти. Выходит дамп слетел. Может у кого есть дамп на версию 1.1 Скиньте. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прогер оригинал, стучись за кальками, а если клон в платный пересчет, там пересчитают за вознаграждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи есть много халявных программок, но и готовся к всяческим проблемам, потому как с ними нужно осторожно работать и очень часто приходится включать мозги.При бездумном нажимании кнопок у них есть тенденции валить панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad правильно говорит. халява может так аукнется, мало не покажется.

если спешишь, то мои совет бери калкий у Влада, современем освоешься поймешь что к чему и почему, может и сам себе писать начнешь.

 

форум читай, там много полезного.. все так начинали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я пока в этом деле начинающий, когда то надо начинать, каждый день сталкиваешься с проблемами по прошивкам. Вот и решил сам попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если в виндоус определяется как USB device то только перезаливка 24-ой правильным дампом? Упа-клон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально убедитесь ,что драйвера встали нормально(особенно для УПА вер 1,1 - немного замудрено ),затем можно просто забить в атмел FFFFFF,прога все исправит.Тема есть - восстановление УПА ,почитайте.

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера не встали. В атмел f-ки можно забить только внешним прогером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет! Есть у кого драйвер на чинскую Upa-usb 1.3v win7x32 в самом софте только 64 и 86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования