Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошу помощи в привязке ключа Nissan Rogue


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На днях должны дать прибор Xhorse Mini OBD Tool, хочу с помощью него подвязать ключ в Nissan Rogue T32 2016 г.в. Еще ни разу этим не занимался, прошу помощи здесь или в л.с. что за чем делать, т.к. есть большой риск работы с этими блоками. Ситуацию усугубляет еще и то, что тут скорее всего полная утеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы попробуйте, а потом расскажете что получилось, а что нет, и тогда уже будет иметь смысл задавать вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полная утеря то замена блока будет, конфигурирование и онлайн регистрация нового блока

Изменено пользователем rolf5300
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egy сказал:

Давайте вы попробуйте, а потом расскажете что получилось, а что нет, и тогда уже будет иметь смысл задавать вопросы. 

насколько понял, там в начале процедуры стираются ключи. Если что-то пойдет не так, то блок всё? )

1 минуту назад, rolf5300 сказал:

Если полная утеря то замена блока будет, конфигурирование и онлайн регистрация нового блока

я не знаю как это обозвать. Я покупал комплект бцм+ключ, но как оказалось после включения - ключ не подходит. Пишет Key ID incorrect.

В целом я скачал приложение Xhorse  на смартфон, но для меня как новичка там сильно всё запутано. ПОнимаю что для других там всё проще пареной репы. Но вот для начала - можно выбрать модель либо систему ключа. Что выбирать? Далее там набор пин-кодов, наверное какие-то можно из блока вычитать. Может кто-то напишет хотя бы тезисно что за чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пока не поздно отдать машину специалистам у вас уже начинаются дебри из которых будет очень дорого вылезать 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно-понятно. Наверное каждый из вас сразу начинал специалистом. Если кто-то сможет помочь - велкам в личку.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря воспринимаете это все " в штыки " каждый кто вам отвечает собирал и собирает эту информацию по крупицам.Я более чем уверен и до сих пор учатся.Вам надо начинать не с такого класса автомобилей.Запорите авто думаю пропадет у вас желание заниматься ключами.Добрый совет отдайте машину специалисту и по возможности попросите ( возможно за какую-либо плату) постоять рядом и посмотреть процесс.Для вас это будет более информативно нежели делать самому.Xhorse Mini OBD Tool вы не сделаете ключ по полной утере.

Изменено пользователем море
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать ключ по утери нужно оборудование намного выше уровнем чем мини обд, этот программатор начального уровня и очень ограничен в возможностях и эту машину им сделать без шансов. Как то так!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, море сказал:

Вы зря воспринимаете это все " в штыки " каждый кто вам отвечает собирал и собирает эту информацию по крупицам.Я более чем уверен и до сих пор учатся.Вам надо начинать не с такого класса автомобилей.Запорите авто думаю пропадет у вас желание заниматься ключами.Добрый совет отдайте машину специалисту и по возможности попросите ( возможно за какую-либо плату) постоять рядом и посмотреть процесс.Для вас это будет более информативно нежели делать самому.Xhorse Mini OBD Tool вы не сделаете ключ по полной утере.

этот блок отдельно от машины, если даже его запороть - не катастрофа

16 часов назад, alex-by сказал:

Чтобы сделать ключ по утери нужно оборудование намного выше уровнем чем мини обд, этот программатор начального уровня и очень ограничен в возможностях и эту машину им сделать без шансов. Как то так!

какое оборудование это делает? Возможно обд тул с экраном делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид,но то что я хотел вам сказать я написал выше.OBD KEY TOOL хоть с экраном хоть mini в большей степени копируют ключи и привязывают ключи на более старые авто.Требуется оборудование в разы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rogue сказал:

этот блок отдельно от машины, если даже его запороть - не катастрофа

какое оборудование это делает? Возможно обд тул с экраном делает?

Это уровень приборов Autel IM608, obdstar, Xtool и тд. и ценник у них 2000-3000 $

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки придерживаюсь мнения что и миник бы справился. Но в описаной задаче есть очень много но. Прям до момента как его туда воткнуть вопросов гораздо больше чем ответов. Но задавать я их не буду. 
есть желание рискнуть - рискуйте. Расскажите потом что делали что получилось что не получилось. На основе этой информации буду задавать вопросы. Может быть даже наводящие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Egy сказал:

Я таки придерживаюсь мнения что и миник бы справился. Но в описаной задаче есть очень много но. Прям до момента как его туда воткнуть вопросов гораздо больше чем ответов. Но задавать я их не буду. 
есть желание рискнуть - рискуйте. Расскажите потом что делали что получилось что не получилось. На основе этой информации буду задавать вопросы. Может быть даже наводящие. 

Что именно в моменте втыкания смущает?

Так. на данный момент получен Xhorse Mini OBD Tool. При попытке в приложении прочитать из бодика 4пин (при включенной аварийке) даёт ошибку 7F1012. Видимо его смущает что зажигание не включено, но при этом говорит что при полной утере достаточно включить аварийку, видимо чтобы бодик не заснул. Вот для меня пока этот момент не понятен. Нужно зажигание или нет? Если при полной утере он бы не мог это сделать - то так бы и написал. Но такой вариант там в меню рассматривается.

photo_2023-04-02_09-41-46+.jpg

Изменено пользователем Rogue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке считать 20-значный пин-код тоже возникает данная ошибка. Никто не сталкивался?

photo_2023-04-04_09-32-36.jpg

photo_2023-04-04_09-32-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание не требуется, достаточно бодрость блока. Блок на связь то выходит? Если да, то должен и пароль расчитывать. Ланчем постучаться в него, например. Может гейт ему нужен, не в курсе - не собирал на столе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Egy сказал:

Зажигание не требуется, достаточно бодрость блока. Блок на связь то выходит? Если да, то должен и пароль расчитывать. Ланчем постучаться в него, например. Может гейт ему нужен, не в курсе - не собирал на столе. 

Блок иденты по шине сыпет, на связь выходит, аварийка не даёт заснуть. Гейт в этом бодике есть, но обслуживает только мультимедию. Всё остальное на общей шине. Лаунча нет. Подозреваю что на столе нужно что-то еще. но что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все достаточно просто пин код меняется после каждого включения и выключения зажигания если процедура не прошла не вздумайте выключать зажигания начинайте процедуру с начала, пин код могу вам посчитать если нужно могу и прописать удаленно если у вас есть консалт 3+ остальное если что то надо пишите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rolf5300 сказал:

там все достаточно просто пин код меняется после каждого включения и выключения зажигания если процедура не прошла не вздумайте выключать зажигания начинайте процедуру с начала, пин код могу вам посчитать если нужно могу и прописать удаленно если у вас есть консалт 3+ остальное если что то надо пишите.

Спасибо, я буду иметь ввиду, но пока я застрял на моменте начала работы Mini OBD Tool со своим блоком BCM на столе

с процедурами в приложении я разобрался, но весь затык в том, что бодик отвечает ошибками на первые попытки достучаться до него.

Разобрал посылки

OBD Tool вначале несколько раз шлёт команды инициализации по адресу 745 (а именно 745  02 10 81 и 745  02 10 C0), а бодик отвечает на каждую 765  03 7F 10 12). 7F - это ошибка, не поддерживаемый оператор. Вот вопрос в этом, и сначала нужно решить его, а потом всё сделает OBD Tool.

Пока что вопросов больше чем ответов.

1. Достаточно ли на столе иметь бодик, подключенный только по кан-шине и питанию? 2 питания и 2 кана.

2. Может ли бодик быть банально заблокированным на такие команды? Например он находится в каком-то закрытом режиме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования